Дача, сад, огород

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
24 мая 2016 22:54
#81
Хорошо посадить многолетники: лук на зелень, любисток, эстрагон-тархун, мяту ( их много сортов, но дикая растет кустами и аромат прекрасный- охапками в баню подвешивать и сушить наверху на чердаке). Выгодно садить чеснок- он не требует ухода.
Цветы многолетники их уйма. Самые простые: пионы, нарциссы, василек, колокольчик, мак, календула (ноготки), космос-космея, водозбор, люпин. Каждые 2 недели можно бросать в почву куда угодно семена укропа - полить на первый раз- потом и забыть можно.
Посадить для красоты анютины глазки рассадой, купить семян этой виолы- накидать везде ( по всему саду будут гулять и крупные(первые 2 года) и они же мелкие типа фиалки лесной, в последующие годы.
Очень хороша лаватера- насыпал семян-полил-забыл. Вспомнил еще раз полил- все равно вырстет шикарно. Буйное до снега цветение- белая, красная, розовая).

Это минимум, который не напрягает вовсе.

Ela
Спасибо сказали Сергей Голубев, natali4259, Murmansk65, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
25 мая 2016 04:48
25 мая 2016 17:13 от Маркус.
#82
:lol: Инструкция профи достойна не глубокого анализа.
Спасибо сказали Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
Автор темы
18 июнь 2016 09:44
18 июнь 2016 09:46 от Сергей Голубев.
#83
А я уже переехал на дачу. Хорошо :).




Берёзка прижилась.



Туя перезимовала.

Вложения:
Спасибо сказали Эля, Natalya5419, Раиса198, Сахалин Камчадалович, Raushen, Marizabet, Viacheslav

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
18 июнь 2016 12:55
18 июнь 2016 13:00 от Эля.
#84
Красиво и ухожено, молодцы! Смотрю на фото, по мне так дикости не хватает. :lol:
И мы на даче пропадаем. Благодать. Синие горы, лес, за окном. И подружки-коровы с колокольчиками, собаки соседские, и коты.
Купаемся. У нас 2 пруда рядом , и речка в 5 мин. хотьбы, с глубокой огромной заводью. И избушка 100-летняя, кривая, но крепкая, с прохладным огромным крытым двором с тесовыми воротами. Жимолость поспела. Цветы радуют. Ласточки угнездились высоко в кровле- щебечут и нагло летают, где хотят, мох в бане из щелей таскают. Все у нас просто, рублено, кедры и елки на участке подрастают хорошо, и картошка "колосится". А еще я не меньше 20 соток простой косой отмахала- косила, жир сгоняла!

И камина нет, и лестниц на второй этаж и бла-бла-бла... :lol: это пусть дети маются... :lol: Мне это уже не интересно! :lol:


АХ ТЫ, СТЕПЬ МОЯ, СТЕПЬ ПРИВОЛЬНАЯ...

Слова А. Кольцова

Ах ты, степь моя,
Степь привольная,
Широко, ты, степь,
Пораскинулась,
К морю Черному
Понадвинулась!
В гости я к тебе
Не один пришел:
Я пришел сам-друг
С косой вострою;
Мне давно гулять
По траве степной
Вдоль и поперек
С ней хотелося…

Раззудись, плечо!
Размахнись, рука!
Ты пахни в лицо,
Ветер с полудня!
Освежи, взволнуй
Степь просторную!
Зажужжи, коса,
Как пчелиный рой!
Молоньёй, коса,
Засверкай кругом!
Зашуми, трава,
Подкошонная;
Поклонись, цветы,
Головой земле!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
18 июнь 2016 15:30
18 июнь 2016 15:55 от Парамон Ильич.
#85



Много всякой травы за месяц на газоне вырастает. Пришлось косить, на уровне 45 мм. :dntknw:

Зажужжи, коса,
Как пчелиный рой!

Поэт Кольцов обладал даром предвидения. Примерно так сейчас и "жужжит" газонокосилка.
Вложения:
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

natali4259
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 230
Больше
18 июнь 2016 20:03
#86
Приехала с дачи. Растут на участке.








Вложения:
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Чарли, Парамон Ильич, Natalya5419, Раиса198, Сахалин Камчадалович, Сергей Голубев, Raushen, Shtirlic и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
19 июнь 2016 12:51
19 июнь 2016 12:53 от Парамон Ильич.
#87

natali4259 пишет: Приехала с дачи. Растут на участке.

Просто так на садовых грядках подберезовики не растут. Нужно иметь в саду живое дерево нейтральной породы, плодовые деревья не подойдут.
В корневую систему дерева нейтральной породы внедрена грибница. Это делается либо своими руками (искусственно), либо дерево перенесено из леса с уже имеющейся в корнях грибницей.
У меня только маслята лезут вокруг молоденькой сосны, выкопанной в лесу с сохранением почвы метрового диаметра вокруг ствола.
Признавайтесь, как выращены эти грибы на фото.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
19 июнь 2016 13:15
19 июнь 2016 13:16 от Эля.
#88

Парамоша пишет:

natali4259 пишет: У меня только маслята лезут вокруг молоденькой сосны, выкопанной в лесу с сохранением почвы метрового диаметра вокруг ствола.
Признавайтесь, как выращены эти грибы на фото.





Вы уже признались :lol: Деятельное раскаяние облегчает посадку. Верните дерево на место :lol: Шучу.Почти.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

natali4259
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 230
Больше
19 июнь 2016 13:58
#89
Признаюсь. Под березой.


Вложения:
Спасибо сказали Раиса198, Сахалин Камчадалович, Сергей Голубев, Raushen, Shtirlic

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
19 июнь 2016 13:59
#90

Ela пишет: Верните дерево на место

Поздно каяться, и сроки исковой давности за пересадку давно истекли, и в то время другие законы действовали.
И не пытайтесь своими репликами привлечь моё внимание. :punish:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13