Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... .

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
03 июль 2014 18:41

daniella пишет: ....... теплый пол берет очень мало, у меня везде именно такой. Никакую стяжку снимать не надо - просто положили теплые тонкие маты (купила в Литве).

ув.daniella, вас не затруднит рассказать чуть поподробнее, чО там по мощности потреб./производ.?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пропавшие питомцыСреда, 01 июля 2015
Проблема с проведением коммуникацийПонедельник, 21 августа 2017
Наше государство правовое? Конституционный порядок.Пятница, 03 июля 2020
Про рыбу. Как вкусненько приготовить.Вторник, 30 марта 2021
Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
03 июль 2014 19:29
Тут вопрос возник по поводу теплых полов. Все это хозяйство подключено к котлу и им, собсна, отапливается. Но подогревается то водой, стало быть помимо расхода газа сюда прибавляется расход воды или же это замкнутый контур и вода просто циркулирует по кругу? Но тогда для циркуляции нужен еще и насос, который кушает электричество? Вот такие нюансы заинтересовали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
03 июль 2014 19:35
03 июль 2014 19:37 от местный маргинал.

Anthrax пишет: Тут вопрос возник по поводу теплых полов. .....

тут вопрос в первую очередь в зеленоградске, где в городе вообще, и старом жилом фонде в частности, все очень грустно с выделенной мощностью

прибавляется расход воды или же это замкнутый контур и вода просто циркулирует по кругу?

по идее - замкнутый, разумеется, расход воды не существенен

для циркуляции нужен еще и насос, который кушает электричество?


фигня, 350вт в автоматическом режиме на всю квартиру это ниочем в сравнении с 1,5квт в постоянном на одну комнату. потому и интересуюсь, что там за пол такой литовский?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
03 июль 2014 21:19

Anthrax пишет: Но подогревается то водой, стало быть помимо расхода газа сюда прибавляется расход воды или же это замкнутый контур и вода просто циркулирует по кругу?

Именно так: замкнутый контур, теплоноситель по кругу. Более того, в контуре должно поддерживаться определённое давление.
Собственно тёплые полы в этом плане мало отличаются от обычного контура отопления с радиаторами.

Anthrax пишет: Но тогда для циркуляции нужен еще и насос, который кушает электричество?

Обязательно. Теплоноситель отдаёт тепло полу, после чего его снова надо нагреть. :) В котле, кстати, насос уже установлен. Если контур отопления небольшой, а котёл хороший, то, возможно, для тёплых полов и не понадобится отдельного насоса. Но, в большинстве случаев, он необходим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
03 июль 2014 21:35
Я, увы, не понмю никакие параметры уже - просто помню, что покупали в Клайпеде довольно дорогой набор теплого пола, кажется, датский. Но монтировать его просто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
23 июль 2014 10:53
У меня газовый котел порой гудит, как взлетающий самолет. Это неисправность, дефект? Когда спец по котлам приходил, то сказал, что так и надо. Есть бесшумные котлы 2-контурные для квартиры в природе?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 фев 2017 23:18

Shtirlic пишет: Весь ремонт дома сделал при помощи Леруа. Ничего не скажу, нравится. Но в Кениге мне нравится Бау. Весь ремонт в Зелеке оттуда. Посмотрим, кто кого там переплюнет.


Я когда делал ремонт исходил, как и многие, из цены и качества. Взять хотя бы сантехнику Cersanit. У нас в Бау она или российская или украинская была. Хорошая вроде, но дорогая. Поехал в Польшу. Дешевле. Ну и заодно еще много чего, что у нас даже по каталогам не купить. Там пожалуйста, если нет в магазине - привезут по каталогу. А поляк и говорит. У нашей Cersanit глазурь в 2 слоя, у украинской - в один. Вот и подумаешь, где качество, а где ерунда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
02 фев 2017 23:26
Вам хорошо, вы в Польшу ездить можете... :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 фев 2017 23:41
Кстати, рекомендую! И для отдыха и для шопинга. В том числе и в целях дизайна жилища :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
02 фев 2017 23:44
Да вы на мой ник посмотрите, :) куда мне в Польшу... Только по России и то в отпуске. Не выездной я. :cry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13