Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... .

Александр Александрович
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 429
Больше
17 авг 2018 09:53
17 авг 2018 17:32 от Маркус. Причина: излишнее цитирование!
Да, так и есть. Студия небольшая, решили не убивать и так небольшой объем дополнительными коробами.
Согласен, главное чтоб стены не потрескались потом, и плитка не поотлетала. Хотя, этот друг до этого, делал аналогичную студию, и нашел по объявлению. Ужас что ему там наделали, и перестали на связь выходить. Плитка вся кривая, обои неровно и не в стык, бонусом заляпали клеем. Через месяц выяснилось, что где-то в полу протечка, эти горе мастера трубы не допаяли, начали обои мокнуть и покрываться грипком. В итоге моя бригада исправляла эти косяки по возможности.. Проверили - оказалось оба контура (холодная и горячая вода) не держали давление. В общем, весело было. Но зато эти рабочие сделали все очень быстро))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пропавшие питомцыСреда, 01 июля 2015
Проблема с проведением коммуникацийПонедельник, 21 августа 2017
Наше государство правовое? Конституционный порядок.Пятница, 03 июля 2020
Про рыбу. Как вкусненько приготовить.Вторник, 30 марта 2021
Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
17 авг 2018 09:54
17 авг 2018 17:32 от Маркус. Причина: излишнее цитирование!
Так сделайте выход у зеркала, для перекрывания крана у стиралки. Это будет очень удобно. Такое ноу-хау . Можно и запатентовать изобретение ))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр Александрович
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 429
Больше
17 авг 2018 11:13
17 авг 2018 17:32 от Маркус. Причина: излишнее цитирование!
Вы себе можете сделать, где захотите :)
Заодно убрать в штробу трубы от котла, и газовую трубу в стену, чтобы ваше чувство прекрасного ничего не задевало :yes:
Вообще, не удивлен что именно вам не понравилось - у вас всегда все плохо и все пропало, такой вы пессимист по жизни.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
17 авг 2018 12:29
17 авг 2018 17:31 от Маркус. Причина: излишнее цитирование!
Если этот ремонт делал сам хозяин , не специалист. Тогда, хозяину респект. А специалисты, отделочники должны делать профессионально. А как на фото ,так и Вы и любой мужчина сделает))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
17 авг 2018 12:30
17 авг 2018 17:32 от Маркус. Причина: излишнее цитирование!
Трубы от котла , в штробу не убирают. Котел, вообще закрывать нельзя .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
17 авг 2018 16:45
Мдеее.. Почитаешь и жуть берет 100 - 300 тысяч :shock: за укладку плитки, ламината и за электроразводку.. Хочешь сделать хорошо - сделай сам последние года 2-3 именно этого и придерживаюсь.. и экономия и никакой ругани с косячниками ..
Спасибо сказали местный маргинал, Парамон Ильич, toadseye, Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр Александрович
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 429
Больше
17 авг 2018 17:33
17 авг 2018 17:34 от Маркус. Причина: излишнее цитирование!
Вы такой смешной)) Укладка намината и покраска стен это самый финиш работ, которым предшествует куча подготовительных работ. Бригада из 4х человек делала ремонт 2 месяца, без выходных. В квартире 100 м.кв. Это по 37500 на человека в месяц. Если вы готовы за такие гроши таскать тонны плитки и клея, дышать пылью при шкурежке стен - удачи в начинаниях :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
17 авг 2018 19:56
В области , растут зарплаты только у строителей . С репутацией строитель, который 3 года назад за кв. 40 кв.метр. брал 120-140 тыс, сейчас берет 200-210 тыс, за.тот же объем работ. В работе его видела , знающий человек и делает сам , иногда с напарником. Говорит, что гастарбайтеры берут 150 т. ))
Интересно сколько берет сейчас ООО Дом Сервис, если 4 года назад их смета была 140 тыс за однушку 40 кв.м.
Не очень хочется платить посредникам, хотя раньше лично я была за них. Поработав с ними, поняла что ,толком они ни за что не отвечают. Работники у них меняются , испортить материалы они могут ))
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
17 авг 2018 20:02
Ну что-ж! К октябрю по окончании ремонта отпишусь, во что выльется ремонт. Если кому будет интересно. Я решила, что скупой платит дважды. Посмотрим...
Спасибо сказали Виталия, Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
18 авг 2018 00:26

Александр Александрович пишет: Вы такой смешной))......

и даже древесной пылью дышать при распиле и собственноручной сборке мебели, я люблю созидать и не платить лишних денег :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13