• Праздничный Зеленоградск 10 мая 2018 г.

Праздничный Зеленоградск

(3 фото)
  • Сомнительный Зеленоградск 08 мая 2018 г.

Сомнительный Зеленоградск

(2 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 07 мая 2018 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 06 мая 2018 г.

Отвратительный Зеленоградск

(3 фото)
  • Праздничный Зеленоградск 06 мая 2018 г.

Праздничный Зеленоградск

(1 фото)
  • Красивый Зеленоградск 10 апреля 2018 г.

Красивый Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... .

Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 03 июль 2014 18:41 #641
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2494
daniella пишет:
....... теплый пол берет очень мало, у меня везде именно такой. Никакую стяжку снимать не надо - просто положили теплые тонкие маты (купила в Литве).
ув.daniella, вас не затруднит рассказать чуть поподробнее, чО там по мощности потреб./производ.?
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах

Похожие темы

Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 03 июль 2014 19:29 #642
  • Anthrax
  • Anthrax аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Благодарностей: 564
Тут вопрос возник по поводу теплых полов. Все это хозяйство подключено к котлу и им, собсна, отапливается. Но подогревается то водой, стало быть помимо расхода газа сюда прибавляется расход воды или же это замкнутый контур и вода просто циркулирует по кругу? Но тогда для циркуляции нужен еще и насос, который кушает электричество? Вот такие нюансы заинтересовали.
Re: Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 03 июль 2014 19:35 #643
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2494
Anthrax пишет:
Тут вопрос возник по поводу теплых полов. .....
тут вопрос в первую очередь в зеленоградске, где в городе вообще, и старом жилом фонде в частности, все очень грустно с выделенной мощностью
прибавляется расход воды или же это замкнутый контур и вода просто циркулирует по кругу?
по идее - замкнутый, разумеется, расход воды не существенен
для циркуляции нужен еще и насос, который кушает электричество?

фигня, 350вт в автоматическом режиме на всю квартиру это ниочем в сравнении с 1,5квт в постоянном на одну комнату. потому и интересуюсь, что там за пол такой литовский?
Последнее редактирование: 03 июль 2014 19:37 от t240.
Re: Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 03 июль 2014 21:19 #644
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 7227
Anthrax пишет:
Но подогревается то водой, стало быть помимо расхода газа сюда прибавляется расход воды или же это замкнутый контур и вода просто циркулирует по кругу?
Именно так: замкнутый контур, теплоноситель по кругу. Более того, в контуре должно поддерживаться определённое давление.
Собственно тёплые полы в этом плане мало отличаются от обычного контура отопления с радиаторами.
Anthrax пишет:
Но тогда для циркуляции нужен еще и насос, который кушает электричество?
Обязательно. Теплоноситель отдаёт тепло полу, после чего его снова надо нагреть. :) В котле, кстати, насос уже установлен. Если контур отопления небольшой, а котёл хороший, то, возможно, для тёплых полов и не понадобится отдельного насоса. Но, в большинстве случаев, он необходим.
Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 03 июль 2014 21:35 #645
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 731
Я, увы, не понмю никакие параметры уже - просто помню, что покупали в Клайпеде довольно дорогой набор теплого пола, кажется, датский. Но монтировать его просто.
Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 23 июль 2014 10:53 #646
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 2172
У меня газовый котел порой гудит, как взлетающий самолет. Это неисправность, дефект? Когда спец по котлам приходил, то сказал, что так и надо. Есть бесшумные котлы 2-контурные для квартиры в природе?
Ela
Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 02 фев 2017 23:18 #647
  • German Kranz
  • German Kranz аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1475
Shtirlic пишет:
Весь ремонт дома сделал при помощи Леруа. Ничего не скажу, нравится. Но в Кениге мне нравится Бау. Весь ремонт в Зелеке оттуда. Посмотрим, кто кого там переплюнет.

Я когда делал ремонт исходил, как и многие, из цены и качества. Взять хотя бы сантехнику Cersanit. У нас в Бау она или российская или украинская была. Хорошая вроде, но дорогая. Поехал в Польшу. Дешевле. Ну и заодно еще много чего, что у нас даже по каталогам не купить. Там пожалуйста, если нет в магазине - привезут по каталогу. А поляк и говорит. У нашей Cersanit глазурь в 2 слоя, у украинской - в один. Вот и подумаешь, где качество, а где ерунда.
Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 02 фев 2017 23:26 #648
  • Shtirlic
  • Shtirlic аватар
  • Гуру
  • Есть только миг...
  • Благодарностей: 3063
Вам хорошо, вы в Польшу ездить можете... :(
Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 02 фев 2017 23:41 #649
  • German Kranz
  • German Kranz аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1475
Кстати, рекомендую! И для отдыха и для шопинга. В том числе и в целях дизайна жилища :good:
Наш уютный дом. Про ремонт, мебель, дизайн, декор и... . 02 фев 2017 23:44 #650
  • Shtirlic
  • Shtirlic аватар
  • Гуру
  • Есть только миг...
  • Благодарностей: 3063
Да вы на мой ник посмотрите, :) куда мне в Польшу... Только по России и то в отпуске. Не выездной я. :cry:
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2018 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области