Черный список

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
Автор темы
17 окт 2012 13:10
19 окт 2012 00:17 от Маркус.
#1
В этой теме предлагаю мастерам сообщать о недобросовестных заказчиках, а заказчикам - о недобросовестных мастерах.
Открываю тему сообщением о недобросовестном мастере, который получил 50% предоплату за ремонт квартиры, в мае 2012 приступил к ремонту, а получив в июне с.г. от заказчика деньги на приобретение материалов и оборудования для завершения ремонта, исчез с деньгами и перестал отвечать на звонки.
Сведения о нем.


Отредактировано. Причины изложены ниже. Маркус.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
18 окт 2012 14:11
#2
Парамоша, зафиксирован ли факт передачи денег? Зафиксирована ли договорённость о сроках и объёмах выполнения работ?
Если нет, при всём уважении, я вынужден буду удалить пост.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
Автор темы
18 окт 2012 22:57
#3

Маркус пишет: Парамоша, зафиксирован ли факт передачи денег? Зафиксирована ли договорённость о сроках и объёмах выполнения работ?
Если нет, при всём уважении, я вынужден буду удалить пост.

Меня здесь просили проинформировать об этом ремонтнике - я это сделал, и за свои слова готов ответить.
Убежден, что такая информация была полезной для людей, которые только планируют свой ремонт.
Если этот пост Вам каким-то боком неудобен,то удаляйте его без оглядки на чье-либо мнение.
Никакой помощи, советов и рекомендаций мне не требовалось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
18 окт 2012 23:25
19 окт 2012 00:17 от Маркус.
#4

Парамоша пишет: Меня здесь просили проинформировать об этом ремонтнике - я это сделал, и за свои слова готов ответить.
Убежден, что такая информация была полезной для людей, которые только планируют свой ремонт.
Если этот пост Вам каким-то боком неудобен,то удаляйте его без оглядки на чье-либо мнение.
Никакой помощи, советов и рекомендаций мне не требовалось.

Парамоша, если я принимаю решение удалить какой-то пост, то, как правило, руководствуюсь своим мнением и своим пониманием законности и этичности опубликованной информации.
В данном случае имеет место фактическое обвинение вами другого человека в совершении преступления. У меня нет оснований не доверять вам, однако я хочу внести ясность: если публикуется информация, которая напрямую затрагивает честь и репутацию кого-либо (не важно - это пользователь нашего сайта, или нет), то я убедительно прошу приводить факты.
Я согласен с тем, что такая информация может быть полезной для многих. Я разделяю ваше негодование - сам не раз сталкивался с недобросовестными подрядчиками и заказчиками. Тем не менее, голословные обвинения недопустимы.

А вообще, думаю, не лишним будет открыть тему, как избежать подобного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
19 окт 2012 07:29
19 окт 2012 07:36 от Yury.
#5
Не открою Америки, сказав, что страшна не ЦЕНЗУРА, а САМОЦЕНЗУРА. Вечное: «Как бы чего не вышло?».
Можно сколько угодно упрекать власти, средства массовой информации и т.д. Говорить о всевозможных необходимостях :)
Только все это выслушивать, глядя на тему, точнее на то, что от нее осталось, просто смешно.
Тема, на мой взгляд, важная и нужная. Слишком уж модной профессия отделочника стала в регионе. Причем рванулись туда зачастую люди, скажем так, не совсем мастеровитые и, главное, не самых высоких моральных убеждений. «Обуть» клиента (иногда и в более мягких формах), особенно зажравшегося понаехавшего – почти святое. Это же очевидно. For example: Цена за метр московских уровней еще не достигла, но цена за отделку практически равна, а в некоторых случаях уже превышает его.
Алаверды. И заказчики тоже не всегда являются образчиками добродетели. Что уж тут скрывать.
Так что актуальность темы безусловна. Парамоша и открыл ее, причем, возможно, даже с подачи не рядового пользователя.
В каком виде? Да в абсолютно нормальном. Парамоша высказал СВОЮ точку зрения на происшедшее. Все. О чем спор-то? Могут быть претензии к сайту? Никаких. Если упомянутый гражданин, что называется «ни сном, ни духом», то:
- он обращается к администрации сайта;
- он обращается в правоохранительные органы;
- и т.д.
Извините, но даже за более серьезные деяния, сайту/средству массовой информации (не Парамоше, если что, с ним другая песня) первоначально выносится предупреждение… Читайте законы…
Вы требуете доказательств, каких? Я что-то пропустил в Российском законотворчестве и оценку фактов, доказательств, а также их толкование суды делегировали Вам?
И Вы руководствуетесь

Маркус пишет: своим мнением и своим пониманием законности и этичности опубликованной информации

Это как, исключительно Ваше право? Или, может быть, представителям власти, прессы, да и просто другим людям, тоже, хотя бы иногда, можно применять сей принцип? Например, Парамоше...

Вместо P.S.

Маркус пишет: Мда... то, что происходит сейчас с Удальцовым и Лебедевым - это даже для последнего времени чистый трэш... :(

Это называется ТРИ ХА-ХА! Разве нет? Проведите параллели между двумя ситуациями. Вот и получается, что с учетом значимости событий, маразма больше здесь!

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Спасибо сказали Валерия

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
19 окт 2012 07:51
#6
Тут на форуме, пару дней назад, обсуждалась ситуация с багажом, по-моему daniella. Намеки на умысел там точно были...
Не боитесь? Ведь с Храброво, в случае чего, куда тяжелее придется, чем с вышеупомянуто-удаленным гражданином :mosking:

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
19 окт 2012 09:50
19 окт 2012 12:41 от Маркус.
#7

yug555 пишет: Только все это выслушивать, глядя на тему, точнее на то, что от нее осталось, просто смешно.



Yug555, +1000000. Поскольку, практически никто не заключает трудовые договора на выполнение ремонта, я имею ввиду с физиками, то и говорить не о чем, фактов то не будет представлено...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
19 окт 2012 12:41
19 окт 2012 12:43 от Маркус.
#8
yug555, я не собираюсь вести дискуссию по поводу своего решения об удалении той, или иной информации, поскольку уже достаточно прояснил причины.
Могу лишь выразить сожаление и недоумение по поводу того, что один из глобальных модераторов не видит разницы между тем, что можно и что нельзя. Между фактами и публикацией личных данных частного лица. Между выражением мнения и обвинениями в совершении преступления.
По поводу вашего замечания о судах - всё верно - я не могу, да и не хочу брать на себя право решать кто виноват, а кто нет, и именно поэтому необходимо привести факты: вот расписка, что "дядя Вася" получил деньги, вот договор, что "дядя Вася" взял на себя обязательства до такого-то числа покрасить табуретку. Прошло время, а "дяди Васи" нет и табуретка не покрашена. Это факты. А "дядя Вася" мошенник, потому что мы вроде как о чём-то там договаривались - это не факты. Это обвинение. Причём, ничем не подкреплённое. Разницу замечаете?
ИМХО, как раз модератор должен был первым усомниться в корректности и законности приведённой информации.

Валерия пишет: Поскольку, практически никто не заключает трудовые договора на выполнение ремонта, я имею ввиду с физиками, то и говорить не о чем, фактов то не будет представлено...

Говорить как раз-таки есть о чём. Не вижу проблемы потратить 10 минут своего драгоценного, на составление расписки при передачи денег. Точно так же недолго составить простенький рукописный договор, где будет прописаны объёмы и сроки выполнения работ. В случае возникновения проблем - это здорово поможет. Я по роду своей деятельности 100 раз сталкивался с подобным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
19 окт 2012 15:22
#9

Маркус пишет: yug555, Не вижу проблемы потратить 10 минут своего драгоценного, на составление расписки при передачи денег. Точно так же недолго составить простенький рукописный договор, где будет прописаны объёмы и сроки выполнения работ. В случае возникновения проблем - это здорово поможет. Я по роду своей деятельности 100 раз сталкивался с подобным.

Уж на что у меня с ремонтниками сложились хорошие отношения, но нал по расписке с указанием для чего и почему денежка передана была, а так по карте банковской, где все транзакции видны, с оформлением расписки за что получено не лишне.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
21 окт 2012 11:28
#10
Маркус, на мой субъективный взгляд, на сайте и так сильно фильтруется все, но это Ваше решение. Хотя, конечно, можно было бы и посвободнее сделать дискуссию - это же не корпоративный сайт. Но Парамоша прав - страна должна знать своих героев в лицо, то есть по именам. Наоборот, это был поступок - человек сам попал в такую ситуацию и хотел помочь другим ее избежать. А Вы удалили. Зачем? Какие нужны доказательства? Мы что, в суде? Я думаю, что с так называемыми "кидальщиками" надо быть жестче. На сайте нью калининград народ пишет и про фирмы, и про мастеров. И, кстати, мне такие отзывы очень помогли избежать неприятной ситуации - я сама чуть не заказала кухню у таких вот "мастеров"-кидальщиков. Кстати, если мастер сочтет, что его оклеветали, то может тоже выступить на форуме. Вообще, зря Вы так волнуетесь за тех, кто кидает людей. Им-то муки совести неизвестны.
Спасибо сказали Jelena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал