Черный список

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
14 нояб 2012 20:44
14 нояб 2012 20:53 от наталия.
#31
Да, согласна, фирма - не гарантия качества, увы, даже бывает и наоборот. Сидит человек, что-то делает, ему говоришь, мол, надо бы побыстрее. Он в ответ: ничего не знаю. Мой рабочий день стоит столько-то и все. Или еще хуже бывало - заявляет, мне хозяин мало платит, надо бы добавить. Ох, историй столько - можно книгу писать. Но работяг мне жаль обычно, если честно. Они ведь ничем не защищены, кроме слова и порядочности человека, который их нанял. Вот потому меня как-то и смутило - зачем расписка нужна нашей форумчанке, почему работяга не хочет ее давать, и почему она только в финале поняла, что ремонт ей не нравится. Тут ведь дело такое - у каждого глаз разный, я, например, вижу то, что никто не видит (причем, в любом ремонте!) и никогда не бываю довольна на сто процентов. Но бывает реально испорченный материал, те же обои или еще что-то. Понимаю, стоимость можно вычесть. Но ведь даже если берешь человека без договора, то хотя бы надо посмотреть его предыдущие работы? Так что тут должна быть ответственность с двух сторон. А позиция "мне ремонт не нравится, поэтому я заплачу меньше", меня вот как-то смущает, признаться...
Короче, смущает формулировка "окончательный расчет". Да, была однажды и вообще нехорошая история. Одна дама сказала, мол, мне не нравится ванная, поэтому я не буду платить полностью. Мастер был человек горячий... В общем, он за минуту разгромил все, что сделал и ушел. Но, конечно, в данной ситуации мы не знаем всех обстоятельств, так что и советы давать, наверное, не можем, в том числе, и по поводу расписки, и по поводу того, как потом будет ее оценивать мастер - что и кому скажет. А обсуждение получилось больше на тему "как нам всем не попадать в черные списки - и заказчикам, и исполнителям". Город-то маленький...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
14 нояб 2012 22:35
#32
Маленькое примечание - мастер, кажись, не отказывался еще расписку давать, это я сказанул, типа, странно будет, если не даст.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
14 нояб 2012 23:12
#33
Ну так мы рассуждаем - насколько стоит, или не стоит брать расписку о получении денег вообще. :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
15 нояб 2012 07:52
15 нояб 2012 08:02 от наталия.
#34
Это понятно, так уж просто поделилась историями " в тему". Я расписок не беру, но у меня есть тетрадка, куда я все записываю по оплате, а мастер расписывается, мол, получил такого-то числа. И тут дело не в доверии, а в том, чтобы не забыть. Но вообще, Маркус, Вы абсолютно правы - надо как-то фиксировать передачу денег, даже не для суда, а просто для себя. Я так всегда делаю, причем, не на этапе окончательного расчета, а в процессе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

LanaS
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Больше
14 дек 2021 20:33
14 дек 2021 23:11 от Маркус.
#35
Доброе время суток! Столкнулись с " чудесным мастером", который предлагает услуги сантехника. Он будет рассказывать вам сказки, что он лучший и его, как хорошего мастера знает весь Зеленоградск и Калининград и на все свои работы он даёт гарантии, но договор при этом не заключает.
После того, как вы с ним расплатились( в моем случае деньги переведены онлайн, доказать могу ), он исчезает и вместе с ним исчезают все обещанные гарантии. На следующий день вылезают последствия его "профессиональной" работы и при попытке с ним связаться, в ответ он начинает вести себя неадекватно, оскорблять и кричать, что это мы сломали , а он работает без " косяков". Как потом выяснилось он нанимает " подсобников из соседнего двора", а что он сам делает и делает ли вообще, остаётся загадкой...( выгнала из квартиры алкаша, еле стоявшего на ногах, которого этот " чудо мастер" привел).
В общем, чтобы не портить себе нервы, не выбрасывать деньги на то, что потом придётся переделывать, обходите стороной этого "чудесного мастера на все руки" , его имя: СЕРГЕЙ живёт в Зеленоградске, рекламирует себя на всех возможных площадках ( скриншот с одного из сайтов о предложении услуг).
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
14 дек 2021 23:19
#36
Уважаемая LanaS, я полностью разделяю Ваше возмущение - очень досадно когда за свои деньги получаешь некачественную услугу - сам с подобным сталкивался не один раз.
Однако, размещать фотографию человека всё же не стоит, ибо есть тут противоречие с некоторыми законодательными актами нашего с Вами государства. Можно дать ссылку на его профиль (объявление о предложении услуг), где он самостоятельно разместил свои данные (фото например).
Надеюсь на Ваше понимание.

Что касается всякого рода работ, особенно мелких - исходя из моей практики, сложилось у меня предубеждение, что лучше такие работы выполнять либо самостоятельно, либо совместно с мастером, вникнув в процесс. Именно в таком варианте шансы получить качественный результат заметно возрастают. Увы, как сказал выше - сам не единожды сталкивался. Хотя были и исключения.
Спасибо сказали Странница, LanaS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

LanaS
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Больше
15 дек 2021 06:00
15 дек 2021 10:46 от LanaS.
#37
Спасибо за замечание, исправлюсь, дам ссылку на этого "замечательного специалиста", чтобы люди не попали, как мы в такую ситуацию. Что касается мелких ремонтных работ, то полностью с Вами согласна, но в нашем случае речь идёт об устройстве теплого пола от двухконтурного котла . Как понимаете, сами мы это сделать не могли , поэтому по рекомендациям знакомых пригласили специалиста, который занимается комплексным ремонтом квартир www.rbc.ru...dim-stroj/
и именно он, привёл этого мастера ( all-avito....em/2233306 ).
В дальнейшем, при обращении к этим людям, один говорит, что впервые его нанял, а второй кричит, что все виноваты, только не он. Приглашённые независимые мастера только разводят руками и по их словам мы не единственные в нашем ЖК, кто столкнулся с этим...думаю, что не только в нашем ЖК, так как " бригады спецов" от этого " комплексника " работают на многих новостройках .
Спасибо сказали Маркус, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
15 дек 2021 22:22
#38
LanaS, полагаю, вопрос уже решён, но на всякий случай (если ещё нет) у меня есть некоторый положительный опыт с устройством ТП в новостройке. Здесь можно почитать . Правда квартира была не моя, но насколько я знаю - проблем нет и по сей день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

LanaS
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Больше
15 дек 2021 22:30
16 дек 2021 18:25 от LanaS.
#39
Огромное спасибо, пока работаем над этим вопросом. Если не решим, то обязательно обращусь, номер записала. Благодарю Вас.
Здесь написала, потому что ценю порядочность и чтобы люди не наступили на наши грабли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Раиса198 аватар
    А мы готовимся к техническому обслуживанию газового оборудования и проверке вентиляции
    от Раиса198 / Сегодня 01:37
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13