Кровля и черепица

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
21 янв 2013 17:57
#1
Не знаю , в какую тему отнести вопрос , поэтому пишу здесь . Господа Зеленоградцы , подскажите , а применяется у вас полимерная черепица ? В частном строительстве наверно .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
21 янв 2013 18:55
21 янв 2013 19:00 от местный маргинал.
#2

северянин пишет: .... , а применяется у вас полимерная черепица ? В частном строительстве наверно .

извините, а что конкретно имелось в виду: полимерная - типа пластмассовая, песчано-полимерная(обычная), или битумно-полимерная? в любом случае применяется и та, и та. пластмассовая реже - дорого!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
21 янв 2013 20:18
#3
я интересовался песчано-полимерной . Спасибо .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
21 янв 2013 20:23
#4
Не дописал . Интересно ,а плесень и мох на этой , песчано-полимерной появляется ? И как она выглядит по сравнению с традиционной внешне ? А пластмассовая , это что , из отходов которая ? Я про нее мало знаю .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
21 янв 2013 20:38
#5
в описании сказано, что там песка 70%. дорого, блин....да и масса нехилая - ее тока при новострое применять, ИМХО, когда стропильная система новенькая и под такую массу расчитана. наш дом в кениге ею покрыт в 09 году. там где была зелень на старой крыше, там и на новой стала появляться

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
21 янв 2013 21:23
#6
Вот это да ! А пыли то напускали - 50 лет блестеть будет . Без пыли и шума !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
21 янв 2013 21:34
#7

северянин пишет: ........ А пыли то напускали - 50 лет блестеть будет .

блин, меня тож такие эксплуатационные сроки (30, 50 лет) улыбают на продукты, которым от промышленного освоения 3 года отроду :lol: через 30 лет и увидим :lol: :lol: :lol:

а ваще, мху или грибку разве не пофиг, на какую основу садиться - металл, битум, пластик, глазурь? по моему - от среды больше зависит, чем от основы.....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житель Города
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 134
Больше
21 янв 2013 22:14
#8
такую черепицу положили на крышу своего дома 4 года назад - плесени никакой нет, все ветра держит без проблем, а вот блеск изначальный пропал уже на второй год эксплуатации, но так даже красивее смотрится, особенно если цвет кирпичный взять :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
23 янв 2013 06:26
#9
Не заметила в городе кровлю из ондулина. Применяется такая кровля в городе? По показателям ондулин лучше, чем металлочерепица.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
23 янв 2013 15:26
23 янв 2013 15:28 от местный маргинал.
#10
вы имеете в виду ондулиновый лист? если так, то его много в регионе - и коричневый, и зеленый, и красный появился. считается, что это самая дешевая кровля из предлагаемых. ее особенность в том, что она удобна на больших прямых поверхностях. а на маленьких заковыристых крышах с ондулиновым листом работать проблемно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал