Кровля и черепица

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
24 янв 2013 04:30
#11
К этим плюсам есть нехилый минус . Легко рвется . В местах где получилось напряжение . Сгибы , небольшие неровности под ним .Я про волнистый ондулин . Лист навряд ли по другому себя ведет .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
24 янв 2013 04:48
#12
А чем плоха металлочерепица ? Громоздка , это да . Резать нельзя , тоже не есть хорошо . И нельзя царапать . То что она гремит в дождь , птицы как то громко ходят - чушь собачья . У меня в Карелии на участке 2 дома и оба под металлочерепицей . В маленьком живу , большой строю . В маленьком утеплен чердак . Кровля не утеплена . Никаких звуков не слышу . В большом утеплена кровля . Снизу ни чем пока не прикрыта .Те распространению звуков ни что не мешает . Так вот , если начался дождь , то узнаешь об этом по шуму поликарбонатной теплицы рядом с домом .А ни как не по шуму от крыши . Даже если находишься на 3-м этаже . Под самой крышей .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
24 янв 2013 04:51
#13
Это если окна открыты , а так тишина .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
24 янв 2013 16:49
#14

северянин пишет: Я про волнистый ондулин . Лист навряд ли по другому себя ведет .

так вроде волнистый и есть "ондулиновый лист", есть 3-х, есть 6- метровый.....

а гонт (мягкая, или битумная черепица) - это другое

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

северянин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 173
Больше
Автор темы
25 янв 2013 02:19
#15
Бывает плоский , как и старый , добрый шифер . Сути не меняет . Слабенький матерьяльчик .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Наталия
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 105
Больше
04 июль 2013 22:34
#16
Посоветуйте, пожалуйста, спеца, который оценит расходы и сроки переделать крышу, приподнять, поставить окна и тд
рассматриваю покупку 2 этажа немецкого дома, необходимо оценить возможность привести его в пригодное состояние.

Жизнь прекрасна :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
04 июль 2013 23:14
#17
Не подскажу, но респект за желание - всегда было моей мечтой, в немецком домике... Надеюсь, черепицу будете класть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
04 июль 2013 23:23
#18
Natka, а проект есть? Или надо выезжать на место? У меня есть знакомые, но не из Зеленоградска. Ну и за реконструкцию немецких домов не каждый возьмётся.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Наталия
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 105
Больше
05 июль 2013 09:36
#19

Pablo пишет: Не подскажу, но респект за желание - всегда было моей мечтой, в немецком домике... Надеюсь, черепицу будете класть?

Спасибо:)желание есть, а финансы позволят или нет - еще вопрос

Жизнь прекрасна :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Наталия
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 105
Больше
05 июль 2013 09:39
#20

Маркус пишет: Natka, а проект есть? Или надо выезжать на место? У меня есть знакомые, но не из Зеленоградска. Ну и за реконструкцию немецких домов не каждый возьмётся.

Проекта нет. В этом и весь вопрос - уточнить необходимые вложения и решить потяну ли это мероприятие..А в самом Зеленоградске есть фирмы, выполняющие экспертизу строения?

Жизнь прекрасна :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал