Ремонт ванной комнаты

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
05 апр 2013 05:17
#41

daniella пишет: Маркус, не связывались бы Вы с этой мозаикой. Трудно ее ровно уложить, идеально вообще не реально. Хоть на сетке она, или на бумаге... Все будут говорить, мол, мастер нужен хороший, но я сколько видела - все равно не идеально. И у меня тоже не идеально, даже выбивали некоторые места ( и еще будем, хотя у меня ее совсем мало, на кухне, как фон для декора). Опять же, фуга. С эпоксидкой запаритесь, обычная - нужна очень хорошая. Лучше всего, если хотите мелкоформатную, найти плитку, на которую как бы мозаика уже собрана - такая обманка. Но она хорошо смотрится. И укладывать ее гораздо легче. И по цене метра она уж точно будет дешевле, чем мозаика, которая обычно штуками продается.

Эх, лишний раз, помяну своего мастера добрым словом. И мозайка лежит идеально, и затирка эпоксидная с золотыми блестками радует глаз, и поверхность закругленная смотрится очень красиво и аккуратно. Я проем - вход в кухню закругленный мозайкой отделала, внушительно по размерам, но все получилось.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ремонт и благоустройство центральной части Зеленоградска в 2019 г.Пятница, 03 июля 2020
Ремонт улиц 2012Среда, 29 августа 2012
Ремонт улиц в ЗеленоградскеПятница, 30 августа 2019
Ремонт дорог 2013Пятница, 07 июня 2013
Детские комнаты и центры в ЗеленоградскеСуббота, 02 ноября 2013
chiba
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 54
Больше
11 апр 2013 08:05
#42

Маркус пишет: Назрел такой вот вопрос: кто-нибудь, ремонтируя ванную комнату делал гидроизоляцию пола (какой-нибудь мастикой, или рубероидом)? Где-то уже подобный вопрос всплывал, но вот в свете предстоящего ремонта я решил поднять его вновь.


Маркус, когда мы делали ремонт, то настояли чтобы ремонтники сделали гидроизоляцию в ванной. Они полы чем-то сначала пропитывали а потом стелили какой-то материал( типа толстой пленки) ярко зеленого цвета, так чтобы он заходил на стены на 20 см. А уже потом штукатурка и плитка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
07 мая 2013 20:17
#43
На злобу дня: у меня получается много коробов из гипсы, соответственно, несколько наружных углов. Сижу и думаю: есть три варианта стыковки - пластиковый уголок, внахлёст, или запил торцов под 45 градусов. Вроде как наиболее "цивилен" последний вариант, но поскольку буду делать сие впервые, боюсь многих потерь (испорченной плитки) не избежать.
Кто-нибудь самостоятельно делал запилы (турбинкой и алмазным кругом)? Почитал в инете - народ кто как делает - кто бруском доводит, наждаком и т.п. Кто-то и кругом режет. :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
07 мая 2013 20:36
#44
Нам мастер запилил под 45. доводил кругом, не сказать что идеально, но затирка снимает многие вопросы.
Упор должен быть хорош и свободное плечо плитки минимально. Тонкая работа.
Думаю надо сначала на кроликах потренироваться.
И еще - как мне кажется, закуп необходимого оборудования плюс возня с ним, плюс бой посуды будет дороже, чем пригласить специалиста на один день с тем, чтобы выполнить ту работу, которую он умеет, да и инструмент у него свой, который дома вряд-ли окупится.
Все ИМХО
Спасибо сказали Маркус

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
25 апр 2015 09:09
#45
Люди, подскажите какого нибудь специалиста по душевым кабинам! Очень срочно! Приехали, а там что то течет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
25 апр 2015 09:44
#46
Попробуйте для начала своими силами. Определите место, откуда течь. Протрите насухо кабинку, подождите пару часов, что бы все подтеки подсохли, закройте слив пробкой и наберите немного воды. Если не течет, открывайте пробку и смотрите, если потекло - места соединений сифонов и сливных труб. Если течет место соединения сифона и поддона, или еще дальше, то своими силами, скорее всего, не обойтись. Нужно разбирать кабинку. Второе место протечки - места стыков стен кабинки. То же самое, протрите насухо, подождите, и душевой лейкой направляйте поток воды на стыки поочередно, найдите место протечки. Здесь можно попробовать загерметизировать самому. В идеале, хотя бы световой день не пользоваться кабинкой, просушить, и пройти стыки силиконовым герметиком. Затем хотя бы до утра дать просохнуть герметику. Попробовать еще раз на предмет протекания. Процесс нудный и трудоемкий. Сложно понять, где течет и устранить. Вообще, это один из недостатков кабинок. Протечки случаются часто.
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
25 апр 2015 12:02
#47
Спасибо! Место уже нашли- течет шланг, который из стены идет к кабине. С сама кабина двигается, интересно? Может вопросы дурацкие, но кабину устанавливали предыдущие хозяева, доя меня это темный лес...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
25 апр 2015 15:28
25 апр 2015 15:28 от Ольга.
#48

Ирина пишет: Люди, подскажите какого нибудь специалиста по душевым кабинам! Очень срочно! Приехали, а там что то течет...

Мастер по душевым кабинам - Юрий 8-909-786-86-88. Он практически всю область один обслуживает.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Спасибо сказали Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
25 апр 2015 21:00
#49
Для тех, кто "ой, мы ничего не знаем" в случае обнаружения протечек воды.

1. Не паникуйте!
2. Сразу перекрыть вентиль холодной или горячей воды, они находятся там же где и счетчики воды.
3. Убедившись, что вода прекратила прибывать, ищите место откуда течет.
Если вода продолжает прибывать, то бегите к соседу сверху - это у него проблема.
4. Если течет из места соединения гибкого шланга с водорозеткой, то проблему можно устранить либо заменой шланга, либо заменой резиновой прокладки в наконечника шланга.
5. Специалист по душевным кабинам не всегда нужен в случае протечки, здесь быстрее поможет обычный сантехник, которого вызывайте через управляющую компанию.

Если вы растерялись, и не знаете что делать, см.пункт 1.
Спасибо сказали Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
26 апр 2015 11:15
#50
И желательно, чтобы по полу ванной комнаты не лежали провода, какие-нибудь удлинители. Бывает, изоляция перетирается или прорезается обувью и контакт электричества с водой тогда обеспечен. Напряжение свыше 12В считается опасным, а 220 Вольт убивают и корову.
Спасибо сказали Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Сериал «По неласковым небом». . «Рассказ о судьбе четырех друзей, чье детство прошло в уральском детдоме»...
    от Сергей Голубев / Сегодня 13:27
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13