Как сделать ремонт дистанционно...

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
29 июнь 2012 13:29
#81

KVN@ пишет: 5. Будьте проще. Не в плане материалов, а в плане решений - все нестандартные решения, типа супер пупер бордюра с выкрутасами в ванной могут затануть ремонт и вызвать кучу вопросов на согласование.

Отличные советы. То есть все, как Вы написали, так и есть. Деньги многое решают, но не все. А вот все эти выкрутасы затягивают ремонт, причем, очень-очень сильно. В моем случае ремонт, который должен был закончиться еще месяц назад, в лучшем случае, будет завершен к концу сентября. И никого не упрекнуть - кроме себя самой. Даже как-то неудобно рассказывать про мои фантазии. Кстати, интересно знать, а Ваша жена ничего такого не придумывала, что затягивало бы ремонт?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Как сделать?..Четверг, 31 декабря 2020
Как найти бригаду для ремонта?Среда, 07 декабря 2022
Предлагаю качественный ремонт и современный ремонт квартир в ЗеленоградскеПятница, 10 декабря 2021
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Про рыбу. Как вкусненько приготовить.Вторник, 30 марта 2021
KVN@
Посетитель
Посетитель
Автор темы
29 июнь 2012 13:46
#82

daniella пишет: Кстати, интересно знать, а Ваша жена ничего такого не придумывала, что затягивало бы ремонт?


Так случилось, что еще на старте мы согласовали, что мы с супругой не будем фантазировать особенно сильно. Из чисто житейских соображений мы только передвинули стену на кухне - так как без передвинутой стены кухня превращалась в нефункциональный пенальчик. Хотя в начале было много фантазий на тему проема между кухней и гостинной - но мы их отвергли из за шумности котла. А дальше, так случилось, что все пошло через меня и все решения (кроме подбора обоев) были через меня. Соответсвенно, одни свои фантазии мне уже было сдерживать легче :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
29 июнь 2012 13:52
#83

KVN@ пишет: 3. Вы должны все работы описать до начала ремонта (у меня был эксель со списком в 150 пунктов и 6 схем с разводкой электрики, полом, дверями и т.д.

Вам помогал дизайнер и другие специалисты или это было ваше детище?
Советы, действительно, полезные. :good: Пригодятся многим, у кого эта проблема впереди. А Вас поздравляю с окончанием ремонта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

KVN@
Посетитель
Посетитель
Автор темы
29 июнь 2012 14:06
#84

natalya5419 пишет: Вам помогал дизайнер и другие специалисты или это было ваше детище?
Советы, действительно, полезные. Пригодятся многим, у кого эта проблема впереди. А Вас поздравляю с окончанием ремонта.

Спасибо!
Хотя еще есть куда приложить усилия (кухня, люстры, жалюзи...) Но это так - для радости и вовлечения всех членов семьи к процессу выбора, без ущерба для процесса ремонта :)

Дизайнера не привлекали. Делали исходя из своих представлений о прекрасном. В принципе получилось неплохо. Даже неожиданно неплохо с точки зрения сочетания материалов и освещения помещений. Хотя прикидывали, конечно. Так комнату с окнами на пруд оформили в светло зеленом - листья осоки стиле, так как понимали, что там солнечно будет и нельзя совсем в светлых тонах делать нельзя. Спальню же - которая во двор - делали посветлее, так как там темнее и прямого солнца у нас нет... Да и балкон то же затемняет. Корридор и кухню делали яркими, что бы настроение поднималось сразу при входе...
Вообщем исключительно житейские соображения не более...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
29 июнь 2012 16:17
#85

KVN@ пишет: Соответсвенно, одни свои фантазии мне уже было сдерживать легче

А вот мои фантазии никто не сдерживал, и вот такой результат - вместо того, чтобы жить в своей квартире, снова снимаем отель. Не то чтобы я сильно переживаю, но, конечно, не очень это радует- но, опять же, знаю, что виновата сама.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
29 июнь 2012 16:43
#86

daniella пишет: вот мои фантазии никто не сдерживал, и вот такой результат - вместо того, чтобы жить в своей квартире, снова снимаем отель.

Ela тоже долго делала ремонт, зато какой шедевр получился.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

KVN@
Посетитель
Посетитель
Автор темы
29 июнь 2012 17:06
#87

natalya5419 пишет: Ela тоже долго делала ремонт, зато какой шедевр получился.

Здесь, конечно же работает правило - если эксклюзивно - нужно больше времени и большее личное вовлечение. Мои советы для тех, кто хочет быстро и с минимальным участием в процессе. Ремонт от начала до конца у меня занял 1,5 месяца.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
29 июнь 2012 20:56
#88

natalya5419 пишет: зато какой шедевр получился.

Да мой кот весь мой "шедевр" уничтожит в считанные дни! А если вместе с кошкой, так и одного дня хватит. Но все равно, хочется и то сделать, и это.... Короче, фантазия. Ее же не унять, особенно, если не надо срочно переезжать и жить. Но даже при всей моей любви к ремонту, год - это максимум. Ну а полтора месяца - это просто рекорд! Это очень быстро! Только вот не знаю, какая площадь, но даже это особой роли не играет - все равно, очень быстро. К таким мастерам и правда можно смело обращаться, если сделали все хорошо и качественно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
02 июль 2012 22:42
#89

KVN@ пишет: natalya5419 написал(а):
Ela тоже долго делала ремонт, зато какой шедевр получился.

Не знаю, честно говоря, сама еще не видела. Но вряд ли шедевр. Просто сделала так, как хотела. Понятие шедевра у каждого свое.
Средний ценовой вариант ( по меркам мегаполиса)-это да.
Сегодня отчитались о завершении кухни .
Текстиль пошит на всю квартиру.
К приезду будет клининг ( на этой неделе).
Осталось купить столовые приборы, постельное белье. И еще не доделаны шкафы-купе. Корпусник попался такой нерасторопный, что опасаюсь его даже рекомендовать. А качество еще не видела. Может качеством компенсирует некоторое разочарование.
Телеков еще нет. Я телек кроме культуры почти не смотрю, и тратится на него нет желания, равно как и покупать дешевое. Пока вопрос открытый. Пока квартира- дачный вариант.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
22 март 2017 08:00
#90

SIMBA пишет: ...технадзор за ремонтом, независимый от строителей - то есть посещение квартиры и предоставление фотоотчета по происходящем и ходе работ раз в неделю, отправка данных по счетчикам воды и электричества, решение форс-мажорных проблем (потоп и тд) - я просто по работе сталкиваюсь с управлением недвижимостью и кто то должен иметь ключи для экстренного доступа в квартиру. По окончании ремонта - не знаю у кого какие планы на квартиру - но насколько я понимаю - газовую колонку тоже стоит время от времени проверять, так же как и счетчики.


Боюсь разочаровать, но придется. Найти такого "универсального солдата" вряд ли удастся.
Независимый от строителей технадзор за ремонтом требует специальных знаний и навыков. Даже при наличии детального дизайн-проекта и добросовестный ремонтников, мне приходилось решать текущие вопросы, которые неизбежно появляются и требуют ответа на них со стороны заказчика. По фотографиям качество ремонта определять не совсем серьёзно.
Поэтому, на этом этапе обычный и, как правило, слегка подслеповатый пенсионер вряд ли подойдёт.
После ремонта нужен профессиональный клининг, который пенсионеру тоже не под силу.
Выбор, покупка, доставка, сборка и расстановка мебели, обустройство кухни и т.п. - отдельная песня!
Если поручить все это постороннему человеку, то не всегда получится так, как показывают по телевизору - восхищённые лица и горящие глаза тех, кому сделали показательный ремонт в рекламных целях.

Присмотр за квартирой - задача попроще, хотя и здесь трения неизбежны. На мой взгляд лучше многое здесь решить еще на стадии ремонта. Например, установить систему с датчиками воды, обнаруживающюю факт утечки и перекрывающую воду автоматически. Ещё бы трапик сливной установить - и проблема с возможным потопом закрывается.
Для газового оборудования подобная система устанавливается этапе строительства.
В отсутствие собственника квартиры снимать и передавать показания приборов учёта считаю излишним и ненужнужным мероприятием. Дистанционная оплата по счетам ЖКХ сейчас налажена и распространена, поэтому нанимать специального человека для этих целей - это барство!
А простой регламентный визит и осмотр состояния квартиры не требует особых затрат, поэтому поиск соседей для найма доброго пенсионера вскладчину - это, пардон, обычное жлобство.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40