Кто лучше - компания или бригада?

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
14 июль 2015 14:19
#31

Alexey пишет:

У нас в доме принято предупреждать соседей о том, что какое-то время будет шумно (ну, конечно, если речь идёт не о одной-двух дырках).

Вот бы все так делали) Чаще всего соседи ругаются) Когда мне делали ремонт, сосед с низу прибежал и начал жаловаться, что у него потолочная гардина отвалилась от моих работ. Интересно, это вообще реально?!


А чего там нереального? Задумал посверлить — потрать минут пять, чтобы обойти ближайших соседей. По-моему, это совсем не трудно. И потом, на мой взгляд, все и так знают, когда сверлить можно, а когда нельзя. Допустим, в такой-то квартире ребёнок спит с часу до трёх. Мы ж не на облаке живём, с соседями регулярно видимся, разговариваем, что и как знаем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
пос. Приморье, Филино и Филинская бухтаВторник, 05 марта 2024
В Москву!.. или записки туриста эконом-класса.Понедельник, 12 февраля 2024
В Питер!.. или записки туриста эконом-класса.Воскресенье, 26 февраля 2023
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Кто, кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?Вторник, 28 февраля 2012
Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
14 июль 2015 18:31
#32

hymnazix пишет:

Alexey пишет:

У нас в доме принято предупреждать соседей о том, что какое-то время будет шумно (ну, конечно, если речь идёт не о одной-двух дырках).

Вот бы все так делали) Чаще всего соседи ругаются) Когда мне делали ремонт, сосед с низу прибежал и начал жаловаться, что у него потолочная гардина отвалилась от моих работ. Интересно, это вообще реально?!


А чего там нереального? Задумал посверлить — потрать минут пять, чтобы обойти ближайших соседей. По-моему, это совсем не трудно. И потом, на мой взгляд, все и так знают, когда сверлить можно, а когда нельзя. Допустим, в такой-то квартире ребёнок спит с часу до трёх. Мы ж не на облаке живём, с соседями регулярно видимся, разговариваем, что и как знаем.

А если человек наймёт официальную фирму по ремонту квартир,фирме тоже подстраиваться под ваши условия?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
14 июль 2015 20:00
#33
Фирма-то тут при чём? С соседями потом не фирме жить :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
14 июль 2015 20:08
#34
Если соседи капризничают и воротят носик в многоквартирном доме, что остальные соседи делают ремонты, хоть и в установленное законом время с перерывами на тихий час, если их попросили родители детей, то таким соседям Рамштайн и похожее выключать аккурат в 21:59 и лечить до тех пор, пока не только к своей персоне человеческого понимания требовать будут, но и к другим с пониманием относиться. А с соседями жить не надо, это не комунна хиппи, с соседями надо добрососедствовать. И весь дом на уши поднимать, ради вбитого гвоздя - тоже как-то не разумно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
14 июль 2015 20:14
#35
Да я, в-общем, и не настаиваю. У нас принято так, у вас эдак. Мне больше нравится, как у нас, Вам — как у Вас. Это нормально :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
14 июль 2015 20:25
#36
У нас никак не принято, люди делают ремонт в отведенное время, если не в отведенное - то им напоминают и чего то никаких конфликтов не припомню, все понимают, что рано или поздно все местами будут меняться. И при этом никто не носиться по всем сотням квартир долбя в звонки - "держитесь, я сейчас картину вешать буду!!!". Зачем регламентировать то, что уже регламентировано? А все нюансы ни в один регламент не засунешь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
14 июль 2015 20:39
#37
Ну значит у вас принято, что никак не принято. Думаю, это правильно, что у всех разные обычаи. Можно смотреть друг на друга и выбирать лучшее.
PS. Разумеется, ради одной картины у нас тоже никто не носится :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
14 июль 2015 20:51
#38
Тогда, что мы тут обсуждаем? У Вас с соседями подписан какой-то документ регламентирующий отношения между собой на время ремонтов? Или вы собирали вече и заранее проработали все нюансы? Или может быть дом из трех квартир? Что Вы так за весь многоквартирный дом то? Мне, что-то подсказывает, что это "обычаи" исключительно в Вашей же голове, в абсолютизмы я давно не верю. Ну разве что в доме проживают члены одной секты :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
14 июль 2015 21:13
14 июль 2015 21:35 от Сергей Голубев.
#39
Нет, оно как-то само собой сложилось. О каких-то глобальных вещах принято спрашивать. Конечно, никаких договоров и регламентов никто не подписывал, просто сложилось так и всё. И, разумеется, никаких обходов квартир никто не делает. Допустим, собрался я проводку менять, рассказал соседу, когда курили вместе на лестнице, тот — другому соседу, когда ходил к нему чай пить, и т. д. Через день все уже знают и если кому-то надо, то зайдёт и попросит меня погодить.

Это и в моих интересах тоже. Допустим, начну я работать, а через десять минут кто-то прибежит и попросит не шуметь — мол, ребёнок спит или ещё что. Понятно, что в прямой просьбе не откажешь. Вот и получается, что я только время потеряю.

Впрочем, не совсем само собой. Особо повышенное внимание к ремонтам у нас началось, когда идиот с последнего этажа снёс стену с вентиляционными каналами. Все остались без вентиляции. С тех пор стараемся совать свой нос во все квартиры, где идёт ремонт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
14 июль 2015 22:03
#40
Ну так это и есть простое обыкновенное соседство и никаких обычаев ил традиций-)
Не знаю байки или нет, но часто слышал, что любителям снести короб и поставить на его место холодильник, ломом этот холодильник по шахте пробивали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40