Кто лучше - компания или бригада?

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
14 июль 2015 22:31
14 июль 2015 23:09 от наталия.
#41
Я сносила вент.короб и ставила на его место холодильник, а так же я вырезала кусок стены дома, чтобы сделать балкон. Но важны два момента: на тот момент я жила в маленькой квартире на первом этаже (правда, в столице нашей Родины) и было это сто лет назад. Страшно подумать, что сейчас делают те люди, которые живут в той квартирке. А, может, благодарят меня, ха-ха, ведь под балконом я "вырыла" погреб.
Если вернуться к теме, то, на мой сегодняшний взгляд, фирма, все-таки, иногда лучше просто бригады. Вот сейчас у меня как-то с фирмами было меньше проблем. Кстати, нынче бригады по цене практически равны фирмам - это мой опыт. А вот общаться легче, когда есть директор, которому можно позвонить и начать орать... Не идеализирую никого. Но простой пример. Делала шкаф-купе в хорошей компании. На стекле - узоры. Короче, через три дня стекло треснуло (хотя я точно знаю, что никто его не трогал). Что бы я делала с частником? Ничего. А фирма все заменила без звука. Вот обои мне плохо поклеила супер-пупер частник по рекомендации. И что я теперь с ней сделаю? Ничего. Так и живу. Вообще, идеально на все этапы нанимать профи от фирм, но на это надо много времени. Хотя я бы так теперь и делала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
пос. Приморье, Филино и Филинская бухтаВторник, 05 марта 2024
В Москву!.. или записки туриста эконом-класса.Понедельник, 12 февраля 2024
В Питер!.. или записки туриста эконом-класса.Воскресенье, 26 февраля 2023
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Кто, кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?Вторник, 28 февраля 2012
stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
14 июль 2015 23:19
#42
Потом почему-то люди удивляются, что рушатся здания и гибнут люди.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
15 июль 2015 01:14
#43
По шуму - ну конечно не надо бегать по всем, если решил картину повесить - это перебор, ИМХО. Но если я знаю, что у меня внизу люди с маленьким (несколько месяцев) ребёнком, а я собрался бить в бетоне гнёзда под розетки, то почему бы им не позвонить и не сказать, что минут через 20 весь подъезд будет на ушах стоять? :dntknw: От меня не убудет, ходить никуда не надо, а люди просто соберутся и пойдут гулять на это время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
15 июль 2015 07:53
#44
По поводу того, что рушатся здания от незаконной перепланировки... Не надо драматизировать. Я, например, знаю, что в моем доме можно убирать подоконный блок, он не несущий. Просто утвердить это почти нереально, вот и все. Народ тут бросился к тем, кто проектировал дом, чтобы внесли изменения, так они такую цену заломили! Все-таки, сейчас уже, ломая, народ смотрит что из чего сделано. Но я про то, что не имеет все это экономической целесообразности. Но обычно как бывает? Приходит женщина, мол, вот хочу, чтобы здесь стоял столик и точка! И ради этого столика начинаются все разрушения. А потом только, продавая, человек начинает понимать, чегой-то он наделал. Но тут уже никого не переубедить, что лет через 7 вы будете покупать что-то новое, так подумайте заранее, как это будете продавать? Но все твердят, как заведенные: "Я буду здесь жить всегда!"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
15 июль 2015 17:14
#45
В Омске видимо так же рассуждали....
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
15 июль 2015 17:48
#46
Знакомый их ЖЭКа рассказывал, что один крендель купил две квартиры (одна над другой) и сделал из них одну двухуровневую. Причём, в одной из комнат у него был бассейн.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

MixaD
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Больше
Автор темы
27 авг 2015 08:54
#47
Это не редкость, когда покупают две квартиры, на разных этажах и делают одну. Правда с бассейном, на мой взгляд перебор)
Общался с бригадиром, он куча таких историй рассказал. И чего только люди не придумают в своих квартирах)

Ну что же, хочу поспешить сказать, тему создавал не спроста. Нужно было побольше узнать ваше мнение по исполнителям. Свой выбор сделал в пользу компании. Кстати, по ценам, есть бригады которые берут так же как и компании (был удивлен). Ремонт уже идет полным ходом.
Хочу еще спросить про компанию. СКН1 - строительная компания (которую я выбрал). Может, кто-то может про нее что-то сказать? Сама по себе компания очень даже популярна и не первый год на рынке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евгений
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 47
Больше
12 окт 2015 08:58
#48
Отпишитесь пожалуйста о результатах ремонта выбранной вами компании. Примерные цены и сроки.И, разумеется, качество работ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13