Как найти бригаду для ремонта?

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 20:45
#41
И еще ! У меня сейчас начинается ремонт в однушке 40 метров.Перебрала кучу мастеров и фирм.Нарыла на многих "компромат:)) Нашла себе мастеров, жду пока закончат обьект. Есть так же две бригады. Одна по рекомендации.Приходил мастер измерил, посчитал, поговорили. Но я от него отказалась. Однушка у меня под сдачу. А он как я поняла очень ответственный и щепетильный.Мне пока нужно , что попроще.Могу поделиться телефоном. Но общаться нужно самим.Я его придержала для ремонта на Подлесную.
По части стоимости ремонта. ПРиличного качества ремонт обойдется в 4000. Раговаривала с мастерами, есть дешевле, но начинается-двери мы не делаем и потолки отдельно. В итоге, по моей однушке предлагали за 40 метров 120000 работа. но двери и потолок отдельно. в итоге получается 120000 плюс еще за установку двух дверей тысяч 5 плюс приличные потолки 30-35000. У меня под ключ все будет 160000.так и так по 4000 за квадрат. Ванная полностью в кафеле ,фартук на кухне кафель, потолки германские натяжные,ламинат, обои , лоджия.Установка сантехники.
Спасибо сказали Алексей, Rima, Svet Lana, v, Nadin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ищу бригаду для кап ремонта квартиры, ЗеленоградскПятница, 16 августа 2019
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Балтийск vs Зеленоградск для отдыхаВоскресенье, 06 сентября 2020
Почта для форумчанСреда, 18 апреля 2012
Про рыбу. Как вкусненько приготовить.Вторник, 30 марта 2021
Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 20:49
#42
Возможно,кто-то найдет мастеров дешевле.Значит повезло.Но я убедилась, что хороших мастеров обычно передают с рук на руки и их приходится ждать.Пыталась попробовать отдельно по каждому виду работ нанимать мастеров.Но поняла, что этот ремонт затянется до бесконечности с неизвестным исходом :(
Спасибо сказали Nadin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
16 янв 2017 20:57
#43
Ув. Странница,один вопрос уточняющий. Помимо плитки, ламината, входит ли в работу бригады:
1. разводку электрики и ТВ-кабеля?
2. теплый пол?
3. какую штукатурку на стенах? под оклейку или под покраску (последняя дороже)?
4. разводку и подключение раковины, душевой, посудомоечной и стиральной машинки и т.д.?
И за каждую доставку из Калининграда дополнительно денег не берет? И за подъем на этаж?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 21:02
#44
Кто-то боялся, что мастера сбегут с авансом. Не забудте сфоткать паспорт мастеров. Вы же не отдадите деньги дяде у которого может прописка Хабаровская.Фиг найдешь потом.Да и авансы я не понимаю зачем вы давать будете. Едете в магазин с мастерами и сами всЕ выбираете и оплачиваете.У хороших мастеров скидки хорошие в магазинах. Ну на мелочь какую, небольшую сумму конечно можно дать. Я например сегодня подобрала в одном месте обои , ламинат, двери,Ванну, унитаз. Чтобы потом с мастерами не толкаться от стенда к стенду пока мозги не запутаются. Взяла с собой тетрадь-путеводитель, чтобы примерно знать , что искать. Сфотала обои и т.д. с ценами. Дома прикину по количеству и по сумме , чего мне надо и где это искать.Сорри за пространное повествование, но вспоминаю, как делала здесь свой первый ремонт и не с кем было посоветоваться. Даже не знала где что искать.
Спасибо сказали Rima, Svet Lana, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 21:17
#45
Кроме теплого пола. Штукатурки не будет. У Сэтла хороший серый ключ. Подчистить слегка кое-где.Обои беру не очень гладкие, всЕ таки дом новый, садится...По доставке договорились, чтобы не тратить время.Я сама сьездила, все присмотрела, сфоткала что надо , номера стендов где искать. Черновые доверила им купить с чеками.За два раза всЕ привезут.Мелочь типа розеток , светильников, сама смотаюсь .Кстати сейчас в Бау (была на Сельме) неплохая сантехника, краны , ванны и т. д фирмы Vidima с хорошими бонусами до 20%. На форумах мастеров поинтересовалась-хвалят.Дешевле , чем Грое. но качество не хуже. Чем выгодно. Вы например купили ванну. С этой цены на след. покупку вам идет бонус 20%. То есть след. товары Vidima покупаете со скидкой.И на них тоже идет бонус. По моему всЕ сразу выгодно купить.И качество достойное.
Спасибо сказали v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 21:18
#46
Извните, это я Герману Кранцу отвечала..
Спасибо сказали v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 21:36
#47
Еще для Германа Кранца.Если вы договариваетесь с мастерами, лучше сразу договоритесь о полной цене.Я думаю,можно поторговаться за подьем в квартиру без проблем.Это ведь обоюдный интерес.Вам ремонт-а им работа.Вы спрашивали про разводку.Конечно входит вывод точек под интернет и ТВ.А также точки подводки к стиралке, перенос розеток.Иначе получается оплата каждой мелочи отдельно.Какая же это оплата с квадратного метра?Тогда им скажте, что проще на каждый вид работ будете нанимать отдельных спецов, а этим ребятам нечего делать будет.Единственно . стиралку лучше пусть подключат мастера из магазина. С гарантией, Вы только выводы в стене перенесите . куда вам надо.
Спасибо сказали v, Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
16 янв 2017 21:39
#48
Благодарю Странницу! Удачи Вам в нелегком вопросе общения с ремонтниками :) Вы после того как в Светлогорске закончите ремонт эту же бригаду сюда в Зелек привезете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 21:47
#49
Р.S. Из наблюдений.Чаще всего необязательные и заносчивые-коренные калининградцы.Решаемо. Просто обговариваешь условия.Не получается-лесом! Мастеров с руками и желающих заработать репутацию в маленьком городе, всегда можно найти. Главное понять, что интерес взаимный!Мне-работу! От меня-деньги! При всей кажущейся моей суровости(ничего личного к мастерам, просто-опыт)с мастерами всегда находим язык. Кроме тех, кто сразу начинает гнуть пальцы.Этих -лесом сразу! чтобы посреди ремонта не начались проблемы.С мастером всегда нужно найти общий язык и взаимопонимание.Залог успешного ремонта! Сорри, но психолгический момент важен при общении с мастерами.
Спасибо сказали Rima, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
16 янв 2017 21:59
#50
Герман, извините,не знаю как прицепить ответ прямо к вашему вопросу.У меня ситуация такая. Сейчас я готовлюсь к ремонту в однушке. Нашла мастеров по рекомендации. но проверила на "вшивость":) При личном общении поняла, что да, мастера.И благо живут рядом со мной. Вопросы можно решить на ходу.Хочу посмотреть , что сделают в однушке. И тогда Да, застолблю на Парковый.Есть еще один в заначке мастер. По отзывам неплохой. Я писала, от которого пока отказалась.Мне пока не нужна такая щепетильность. Человек жил в Литве, основательный такой.Вот и буду выбирать из двух.Но если понравятся эти мастера, оставлю их.От добра добра не ищут.Решила переехать из Светлогорска в Зеленоградск.Там буду уже делать вдумчиво :). За пожелание спасибо!Ремонт это заморочно , но зато как интересно.
Спасибо сказали Rima, v, Nadin, larapetrova

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40