Новостройки по улице Гагарина

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 сен 2012 15:39
#21

Маркус пишет: А жильё везде дорожает.

Это понятно. Рост есть везде. Но раньше западная-то часть города была не очень престижной - помнится, мне об этом многие говорили еще год назад. А сейчас цена метра заявлена 80000 и никого это не удивляет (правда, раньше был дорогой дом по 100000 за м и несколько таунхаусов страшно сказать за сколько). Согласитесь, для "окраины" это круто. Но ничего удивительного - так всегда бывает. Сначала поле, потом в поле появляется несколько дорогих домов, потом еще и еще ... История известная. Маркус, я всегда ищу плюсы. Для меня в районе Приморской и Гагарина они уже сейчас очевидны. Хуже было бы, если бы стояли недострои, обрушались и так далее... А что сейчас " в сухом остатке"? В прошлом году мы до своего дома еле доехали. А сейчас осталось улицу Ленина сделать и 10 м на повороте от Гагарина на Приморскую (может, уже и сделали). Но все равно, конечно, 8 млн. даже за 100 м - это дорого, неважно красиво там будет или нет. Интересно, сколько сейчас стоит жилье в Светлогорске, там какой рост цен?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки на первой линии (ул. Гагарина)Суббота, 28 ноября 2015
Новостройки по улице ПервомайскаяПятница, 25 марта 2016
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. ПриморскойСуббота, 02 января 2016
Новостройки по ул. ТургеневаЧетверг, 30 августа 2012
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
17 сен 2012 18:06
#22
На самом деле (как уже неоднократно говорилось), вопрос принципов ценообразования, в том числе со стороны застройщиков - тайна великая. Зачастую сие не поддаётся какой-либо логике. :pardon: Я пока не вижу никакого оправдания стоимости в 80 000 за м. - на данном этапе, в том районе больше проблем, нежели преимуществ, ИМХО. Хотя, не спорю - место перспективное. А вот что получится в итоге (лет через десять) - большой вопрос. Заявленная малоэтажная застройка запросто может преобразиться во что-то иное - такое происходило и будет ещё происходить не раз. Поживём - увидим.
PS я не к тому, что район плохой - район замечательный. Я к тому, что кто его знает, как оно всё ещё повернётся... Элитную недвижимость продать в разы сложнее, нежели вариант "эконом".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 сен 2012 18:15
#23
Да, что будет, сейчас мы не знаем, конечно. А Вы какие проблемы там видите? Я не спорю с Вами, просто интересно. Меня вот очень волновали дорога и недострои. Дорогу почти сделали, стройки вроде тоже сдвинулись ... А что еще? На пляже там людей меньше, чем в центре - проверено лично этим летом. Ну, пустырь бывает замусоренным, но не очень долго ему осталось пустырем быть. Нет транспорта и магазинов? Там мне они и не нужны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 сен 2012 18:25
#24

Маркус пишет: Элитную недвижимость продать в разы сложнее, нежели вариант "эконом".

Согласна, но назвать-то это могут по-разному. Самое непривлекательное обычно социальное жилье. Но Вы верите в то, что людям из очереди или по расселению построят и дадут квартиры на самом берегу моря? У нас вот построили в Москве недалеко жилье для многодетных - смотреть страшно и детей жалко. Дома у самой дороги, чуть ли не на шоссе, да еще и этажей 22 и смотрят "окна в окно". И что касается элитной ... Таковым может быть назван только самый дорогой дом на берегу, да и то с натяжкой - своей-то территории у него нет. И этот на Гагарина тоже, по большому счету, никакой не элитный, все-таки... У них сейчас другая метода для продвижения продаж - делать поменьше площади. Вот у нас в последней очереди тоже нет квартир больше 60 м, а дом называют элитным. Ну, по сравнению с панельками - безусловно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
17 сен 2012 18:31
#25
На мой взгляд, отсутствие инфраструктуры на данном этапе - это всё же минус. Конечно, всё индивидуально, но наличие магазинов и прочих учреждений в шаговой доступности - это хорошо.
На сегодняшний день - рядом "дикое" место отдыха. На мой взгляд, отдыхающих много и не все адекватны - там любят погонять по дюнам/полям на джипах и квадроциклах, а ситуацию в целом никто не контролирует.
В обозримом будущем, если там начнётся массовая застройка, то сами понимаете... Техника, разбитые дороги, канавы под коммуникации.
Кстати, о последних - тоже большой вопрос - необходимых мощностей пока нет. Хорошо, если этот вопрос будет решаться комплексно - на всю зону сразу. А если нет - могут быть проблемы.
В общем и целом, на мой взгляд, назвать этот район благоустроенным пока нельзя. Поэтому, стоимость в 80 000 представляется несколько завышенной. Что конечно же не значит, что она будет снижаться. Понятно, что это всё вопрос времени - большинство проблем и вопросов решатся так или иначе. Но продают-то уже сейчас...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 сен 2012 18:36
#26

Маркус пишет: В обозримом будущем, если там начнётся массовая застройка, то сами понимаете...

А что значит массовая? Там же вроде как только это поле до водозабора, которое давно уже выкуплено, по слухам, под гостиницу (считай жилые апартаменты) москвичами. Или будут дальше по берегу строить? Но там тоже узкая полоска земли.
Насчет инфраструктуры - да, дело вкуса и привычки. Мне кажется, что все близко, но это по московским меркам, конечно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 сен 2012 18:41
#27

Маркус пишет: Поэтому, стоимость в 80 000 представляется несколько завышенной.

На мой взгляд, так даже и очень. Но если учесть, что жилье, все-таки, покупают совсем не местные жители и даже не москвичи, а люди совсем из других регионов, то продадут рано или поздно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
17 сен 2012 18:52
#28

daniella пишет: А что значит массовая? Там же вроде как только это поле до водозабора, которое давно уже выкуплено, по слухам, под гостиницу (считай жилые апартаменты) москвичами. Или будут дальше по берегу строить?

Если верить тому варианту генплана, которым располагаю я (и который можно найти у нас на сайте), территория вплоть до т.н. "первой речки" (р. Медвежья) - это начало Сокольников - отводится под застройку. Причём, участок до п. Малиновка относится к территории "Первоочередного градостроительного освоения" под гостиницы и гостевые комплексы. Кстати, про этажность - это я ошибся. Нету там ничего про этажность этих гостевых комплексов. :)
Замечу, что на месте универмага тоже планировалась гостиница. :)
Ну и плюс дорога планировалась вдоль ж/д (со стороны моря).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 сен 2012 21:43
#29
Понятно. Что касается этажности, там есть какие-то же правила вроде как, хотя вот построили же дорогой дом на самом берегу, а он в правила не вписывается - значит, нашли лазейку. Дорога меня как-то тоже не пугает - сорри за эгоизм, но она будет закрыта от моего дома тем, который в 4 очереди. Конечно, никаких отелей не будет - будут апартаменты, думаю. Но зато появятся магазины и так далее. Все, как всегда - поровну и хорошего, и плохого. Это как на пресловутой Рублевке было. Сначала местные жители сопротивлялись, говорили, что уничтожают природу и так далее. А потом сами же задорого и продали свои участки. Это я не к тому, что жители Зеленоградска так сделают, но, благодаря развитию города, цена на их недвижимость тоже серьезно растет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 сен 2012 21:45
#30

Маркус пишет: Замечу, что на месте универмага тоже планировалась гостиница.

Тут уж я остаюсь при своем мнении - никому там этот дом не помешает. Помнится, гостиница Принцесса Луиза тоже "мешала" местным жителям. Так что в любом случае кто-то чем-то будет не очень доволен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13