Новостройка на Курортном проспекте "Дом на Курортном"

LLLenta
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
11 июль 2014 19:39
как я понимаю, пока что никакой кабачок в дом на курортном не заехал...Только промтоварные.. Но. как минимум, к ним и продукты подтянутся... А если ещё и круглосуточные, то совсем радостно будет * хотя может законодательством РФ запрещено открывать круглосуточ. магазины в жилых домах...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Флуд на тему: Новостройка на Курортном проспекте "Дом на Курортном"Воскресенье, 05 мая 2013
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Новостройка по ул. СолнечнойСреда, 11 декабря 2013
Новостройка по ул. СибиряковаСреда, 11 декабря 2013
Новостройка по ул. Окружной.Вторник, 18 мая 2021
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
11 июль 2014 21:29
Второй этаж на Курортном? Смелый выбор... Правда, если дают скидку, то, может, и можно. Но я бы точно не купила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

LLLenta
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
11 июль 2014 22:22

daniella пишет: Второй этаж на Курортном? Смелый выбор... Правда, если дают скидку, то, может, и можно. Но я бы точно не купила.

а какой бы Вы купили? хотя, справедливости ради нужно заметить, что и выбор то там невелик остался...
Скидку не дают - лицом не вышли)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
12 июль 2014 07:34

LLLenta пишет: как я понимаю, пока что никакой кабачок в дом на курортном не заехал...Только промтоварные.. Но. как минимум, к ним и продукты подтянутся... А если ещё и круглосуточные, то совсем радостно будет * хотя может законодательством РФ запрещено открывать круглосуточ. магазины в жилых домах...


Кафе рядом в доме есть.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
12 июль 2014 09:12
12 июль 2014 09:28 от наталия.
Если говорить обо мне, то я никогда не покупаю низкие этажи - в свое время жила на первом, причем, в хорошем новом доме, но все равно, больше не хочу, много минусов. Окно не открыть, каждый стук каблуков по тротуару, все слышно. Опять же, видишь весь мусор, который лежит на земле. Я понимаю, это моя фобия, но я считаю, что низко можно жить только в собственном доме, если под окном своя лужайка. Или если есть проблемы со здоровьем, лифта нет, а подниматься тяжело. А уж второй на Курортном... Это первый жилой или второй жилой? На мой взгляд, в этом доме оптимальны верхние этажи. А если они распроданы, то я бы искала что-то другое. Но это я. А Вы сами решайте. Другой вопрос, что дом построен и сдан, в таком всегда дорого покупать. Так что, в любом случае, идеальный вариант Вы вряд ли найдете, придется искать компромисс. Но на мой взгляд, конечно, мансарда на Московской лучше второго этажа на Курортном. Но, повторю, на мой.
И, честно говоря, нет такой уж глобальной разницы в Зеленоградске между точечными домами и комплексами. Еще вопрос, что лучше. Я тоже искала точечный дом, но потом отказалась от этой идеи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

LLLenta
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
12 июль 2014 15:18
daniella, а мы с вами не сёстры случайно? :blush: Дорога и первый этаж - мои табу и зуд для некрепких нервов. Тоже жила на первом эт. долго и не хочу этого делать сейчас. И даже лужайка собств. дома мне не нужна.
На Курортном верхние этажи распроданы кроме мансард, а второй (первый жилой) мне, конечно, сильно не нравится. Мансарды остались, но они огромные и,конечно, дорогие поэтому. И осталась одна квартира повыше, но тоже большой метраж...
В общем, как обычно, надо искать компромисс...Сильно много смущательных факторов везде.
А что находится в полоске между этим домом и морем? улица, это понятно, дома противоположной стороны тоже понятно. А дальше? какие-то смутные хоз.постройки мне припоминаются

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

LLLenta
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
12 июль 2014 15:22

Lenorika пишет:

LLLenta пишет: как я понимаю, пока что никакой кабачок в дом на курортном не заехал...Только промтоварные.. Но. как минимум, к ним и продукты подтянутся... А если ещё и круглосуточные, то совсем радостно будет * хотя может законодательством РФ запрещено открывать круглосуточ. магазины в жилых домах...


Кафе рядом в доме есть.


в соседних домах там наверное даже и не одно кафе? это, конечно, не есть хорошо для проживания, но идя в центр, я понимаю, что этого не избежать, да :dash: И после реконструции Курортного, если таковая будет иметь место, таких заведений там явно прибавится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
12 июль 2014 15:35

LLLenta пишет:
в соседних домах там наверное даже и не одно кафе? это, конечно, не есть хорошо для проживания, но идя в центр, я понимаю, что этого не избежать, да :dash: И после реконструции Курортного, если таковая будет иметь место, таких заведений там явно прибавится.


Кафе с шумными вечерне-ночными гостями в районе этого дома нет. И ещё важно, что уличных музыкальных динамиков в этих кафе тоже нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

LLLenta
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
13 июль 2014 11:51
Ой, я уже и забыла что бывает такое явление, как уличные динамики в кафе. Надеюсь, что их (ни кафе ни динамиков) не прибавится и в будущем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
13 июль 2014 15:55
LLLenta, нет, мы не сестры - у меня есть только брат :) . Вы особо не переживайте - что ни купите, все равно будет нравится, так как город прекрасный, и с каждым годом все лучше. Я вот раньше мечтала только о Светлогорске - но сейчас он мне и не нужен, у нас стало очень хорошо. Здесь надо подходить прагматично - какую сумму Вы готовы заплатить. И выбрать самое лучшее. Правда, мне несколько лет назад муж сумму обозначил, но я вышла из лимита процентов на 50. Сейчас все довольны. Но вот лужайку возле дома все равно хочется. Так что, надеюсь, в ближайшие годы я и домик построю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13