Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
07 апр 2014 00:36
Речь в статье не шла о хороших местах. Просто говорилось, что такие участки есть. Про участки под ИЖС в чистом поле. На такие участки тоже существует спрос, у определенной категории населения. Для строительства дома, по большому счету, достаточно подъездных путей и электричества.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
07 апр 2014 08:39
Бурят скважины - это понятно, хотя в некоторых СНТ есть водопровод (понятно, что цена там совсем другая). А что значит подводят свет? Это же не индивидуально делается. Нет, конечно, если товарищ имел ввиду землю без света, воды и газа, то, может, такая и стоит 150000 за 6 соток. Но на самом деле она ничего не стоит. Мне-то что, просто обидно - прочитают люди из других регионов, что, мол, здесь можно купить землю в черте города за такие деньги и поверят. Вам звонить начнут. И что Вы им найдете? Просто кусок земли, в который надо еще столько вложить, что не проще ли сразу купить нормальную землю, но, конечно, не за такие смешные деньги. Про ИЖС в чистом поле - согласна. Есть люди, которых это не смущает. И уж, конечно, в таких местах свет есть, а это, Вы правы, самое важное. Правда, вот как человек поживет в своем дворец зиму-другую, отапливая его электричеством, так и начинает локти себе кусать, что же это я не заплатил побольше, и не купил там, где есть газ. Правда, и риэлторы часто лукавят - мол, вот-вот, через год газ будет, хотя и сами не знают, когда он будет. Но я в данном случае ничего против риэлторов сказать не хочу. Я понимаю, как сейчас трудно работать, как клиенты порой себя ведут... На одном из местных сайтов даже как-то советы давали, как найти вариант с помощью риэлтора (все-таки, по вторичке и земле у вас база больше и актуальнее), а потом выйти напрямую на хозяина и не платить комиссию. Так что я в данном случае только не согласна с высказываниями конкретного эксперта, но не против риэлтора как такового. При покупке земли и вторички он точно нужен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
07 апр 2014 16:46
Многие люди, приезжают в наш регион с очень ограниченными средствами. Особенно это касается жителей из бывших республик. Приезжает семья, на руках чуть больше миллиона. Вот эти граждане и покупают садовые участки и возводят там дома своими руками. Они привыкли, что должен быть сад-огород, живность и.т.д. В садовых обществах как правило электрический столб на участке имеется. За год возводят дом без внутренней отделки. Пока строят, снимают квартиру, либо такой же садовый домик. А участки под ИЖС в городе, с коммуникациями, конечно не дешевы. Лично мое мнение садово-огородные участки (садовые общества) в черте города, в наше время нонсенс. Городу надо выкупать эту землю, где это возможно, и выставлять на аукцион под жилищное строительство (ИЖД и малоэтажные дома).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
14 нояб 2014 19:51

В регионе на четверть перевыполнен годовой план по вводу жилья в эксплуатацию. И.о. главы регионального минстроя Михаил Викторов считает, что это должно повысить доступность недвижимости для жителей области, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пятницу в пресс-службе правительства.

«Мы вышли на рекордный для региона показатель по строительству жилья. Предыдущий пик пришёлся на 2008 год. Тогда было введено в эксплуатацию 800 тыс. кв. м жилья. Безусловно, такая ситуация на рынке способствует повышению доступности квадратных метров для жителей Калининградской области», — заявил Викторов.

Новый Калининград

:nea: Что-то с трудом верится. Это я на счёт удешевления недвижимости.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
14 нояб 2014 21:44
А кто сказал про удешевление? В цитате об этом не слова. Там сказано о доступности т.е. исчезли очереди на квартиры вот и всё.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
15 нояб 2014 10:42
sputnik, неужели вы считаете, что в Калининградской области построено (за этот год) 824 000 квадратных метров социального жилья, которое раздадут льготникам? :unsure:

Полагаю, что нет. Речь идёт об общем количестве жилья, которое приобретается за деньги. Очередей там не наблюдалось вроде бы. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
15 нояб 2014 13:00
А я не писал про льготников. Я писал про очереди на квартиры за деньги. Люди ждут годами пока сдадут жильё, теперь же этот срок уменьшен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
04 окт 2018 22:31
04 окт 2018 22:34 от Маркус.
Верну тему в нужное русло. Про стоимость недвижимости, собственно.
"Средняя температура по больнице" - цифры усреднённые, тем не менее.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Зеленоградске - 2 580 381 рублей
Средняя стоимость двухкомнатной квартиры в Зеленоградске - 4 109 448 рублей
Средняя стоимость трёхкомнатной квартиры в Зеленоградске - 4 446 506 рублей

Средняя стоимость 1 квадратного метра в новостройках (как строящихся, так и введённых в эксплуатацию) - 62 000 рублей.

Если рассматривать ближайшие города (Калининград, Гурьевск, Светлогорск, Пионерский), то по стоимости квартир дороже только Светлогорск. А вот по стоимости метра в новостройках, Зеленоградск среди перечисленных городов на первом месте, т.е. самый дорогой (если мы рассматриваем Светлогорск без деления на первый и второй).
Самые доступные и квартиры, и метры в новостройках - в Гурьевске.

Данные для анализа: Агентство недвижимости "Зелёный город" .
Спасибо сказали Raushen, Странница, Константин, roton

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

andreym
Посетитель
Посетитель
08 дек 2018 21:03
08 дек 2018 22:31 от andreym.
Люди, подскажите, кто-либо сталкивался на авито с неким риэлтором Владимиром Ивановичем, который работает по Зеленоградску и Светлогорску, всегда предлагает квартиры дешевле средней по рынку на 500-600 тыс, например новая однушка в сданном доме с серым ключом 42 м2 на Окружной у него сейчас 1750000, двушка 55 м2 за 2250000 и все в таком духе. При этом он в своих объявлениях указан всегда под разными именами, то Антон, то Михаил, то Евгений и т.д. Это он якобы делает для того, чтобы не платить за подъем объявления. Фото квартир - это всегда однотипные серые стены с гипсовой штукатуркой, номера дома не указаны, только улица, хотя например на ул. Герцена я не знаю только-что сданных новостроек в 9 этажей, все объявления начинаются с фразы "срочно продается...". И еще искомая квартира чаще всего оказывается уже продана, но есть другая "отличная квартира". До него нереально дозвониться по указанному в объявлении номеру, но он всегда в сообщениях предлагает перезвонить по другому, который заканчивается на 79-80. А самое интересное то, что квартиры продаются от какого-то подрядчика и не по обычному договору купли-продажи, но по договору мены с непременной предоплатой в размере 500 тыс и последующим ожиданием около 2-х недель для оформления основного договора. В общем, все как-то очень мутно и вызывает массу вопросов. Может кто-то уже сталкивался?
Вот пример последнего объявления:
www.avito....1695474688

Аналогичных у меня уже штук 5 сохранилось в избранных, но все они закрыты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирин@
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 63
Больше
08 дек 2018 21:12
Очень похоже, что это аферист какой-то. Я бы не рисковала с ним связываться.
Спасибо сказали andreym

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13