• Прекрасный Зеленоградск 13 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 10 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 05 сентября 2017 г.

Отвратительный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Неуютный Зеленоградск 12 августа 2017 г.

Неуютный Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
Заказ и доставка пиццы в Зеленоградске
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске

Re: Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске 07 апр 2014 00:36 #171
  • stroi
  • stroi аватар
  • Живу я здесь...
  • Благодарностей: 193
Речь в статье не шла о хороших местах. Просто говорилось, что такие участки есть. Про участки под ИЖС в чистом поле. На такие участки тоже существует спрос, у определенной категории населения. Для строительства дома, по большому счету, достаточно подъездных путей и электричества.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске 07 апр 2014 08:39 #172
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 727
Бурят скважины - это понятно, хотя в некоторых СНТ есть водопровод (понятно, что цена там совсем другая). А что значит подводят свет? Это же не индивидуально делается. Нет, конечно, если товарищ имел ввиду землю без света, воды и газа, то, может, такая и стоит 150000 за 6 соток. Но на самом деле она ничего не стоит. Мне-то что, просто обидно - прочитают люди из других регионов, что, мол, здесь можно купить землю в черте города за такие деньги и поверят. Вам звонить начнут. И что Вы им найдете? Просто кусок земли, в который надо еще столько вложить, что не проще ли сразу купить нормальную землю, но, конечно, не за такие смешные деньги. Про ИЖС в чистом поле - согласна. Есть люди, которых это не смущает. И уж, конечно, в таких местах свет есть, а это, Вы правы, самое важное. Правда, вот как человек поживет в своем дворец зиму-другую, отапливая его электричеством, так и начинает локти себе кусать, что же это я не заплатил побольше, и не купил там, где есть газ. Правда, и риэлторы часто лукавят - мол, вот-вот, через год газ будет, хотя и сами не знают, когда он будет. Но я в данном случае ничего против риэлторов сказать не хочу. Я понимаю, как сейчас трудно работать, как клиенты порой себя ведут... На одном из местных сайтов даже как-то советы давали, как найти вариант с помощью риэлтора (все-таки, по вторичке и земле у вас база больше и актуальнее), а потом выйти напрямую на хозяина и не платить комиссию. Так что я в данном случае только не согласна с высказываниями конкретного эксперта, но не против риэлтора как такового. При покупке земли и вторички он точно нужен.
Re: Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске 07 апр 2014 16:46 #173
  • stroi
  • stroi аватар
  • Живу я здесь...
  • Благодарностей: 193
Многие люди, приезжают в наш регион с очень ограниченными средствами. Особенно это касается жителей из бывших республик. Приезжает семья, на руках чуть больше миллиона. Вот эти граждане и покупают садовые участки и возводят там дома своими руками. Они привыкли, что должен быть сад-огород, живность и.т.д. В садовых обществах как правило электрический столб на участке имеется. За год возводят дом без внутренней отделки. Пока строят, снимают квартиру, либо такой же садовый домик. А участки под ИЖС в городе, с коммуникациями, конечно не дешевы. Лично мое мнение садово-огородные участки (садовые общества) в черте города, в наше время нонсенс. Городу надо выкупать эту землю, где это возможно, и выставлять на аукцион под жилищное строительство (ИЖД и малоэтажные дома).
Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске 14 нояб 2014 19:51 #174
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 5966
В регионе на четверть перевыполнен годовой план по вводу жилья в эксплуатацию. И.о. главы регионального минстроя Михаил Викторов считает, что это должно повысить доступность недвижимости для жителей области, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пятницу в пресс-службе правительства.

«Мы вышли на рекордный для региона показатель по строительству жилья. Предыдущий пик пришёлся на 2008 год. Тогда было введено в эксплуатацию 800 тыс. кв. м жилья. Безусловно, такая ситуация на рынке способствует повышению доступности квадратных метров для жителей Калининградской области», — заявил Викторов.
Новый Калининград

:nea: Что-то с трудом верится. Это я на счёт удешевления недвижимости.
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске 14 нояб 2014 21:44 #175
  • sputnik
  • sputnik аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 5483
А кто сказал про удешевление? В цитате об этом не слова. Там сказано о доступности т.е. исчезли очереди на квартиры вот и всё.
Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске 15 нояб 2014 10:42 #176
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 5966
sputnik, неужели вы считаете, что в Калининградской области построено (за этот год) 824 000 квадратных метров социального жилья, которое раздадут льготникам? :unsure:

Полагаю, что нет. Речь идёт об общем количестве жилья, которое приобретается за деньги. Очередей там не наблюдалось вроде бы. :)
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Стоимость жилой недвижимости в Зеленоградске 15 нояб 2014 13:00 #177
  • sputnik
  • sputnik аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 5483
А я не писал про льготников. Я писал про очереди на квартиры за деньги. Люди ждут годами пока сдадут жильё, теперь же этот срок уменьшен.
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области