Вторичное жилье

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
07 дек 2014 20:06
В Кафедральном соборе на острове Канта :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ищу жилье с 18.06 по 26.06Суббота, 22 февраля 2020
Снимем в Пионерском жилье на 3 недели.Четверг, 04 мая 2017
Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
07 дек 2014 20:15
Раиса, спасибо :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
07 дек 2014 20:29
Поздравляю Вас с новосельем!!!!
Замечательно, что привезли с собой кучу позитива! Наш город достоин таких новоселов))) спасибо за отчёт, было интересно узнать результат. Мне нравятся ваши дома на Солнечной, подъезды там ухоженные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
07 дек 2014 21:27
Марго, спасибо за поздравление! Мы и в самом деле очень довольны приобретением, и дочка одобрила наш выбор (она прилетала в мае из очень далекого далека, помогала нам искать квартиру) и города проживания, и квартиры. В марте ждем сына с невесткой, думаю и им понравится здесь. Единственно, чего не хватает, так это общения. Сами понимаете: вылететь, как пробка, из привычной среды это весьма трудно. Но со временем, думаю, все образуется... :punish:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
07 дек 2014 21:34
Недостаток общения, при желании, легко компенсируете. В городе много точек (клубов) по интересам. А вообще, побыть в одиночестве нынче - это роскошь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
08 дек 2014 10:00

Парамоша пишет:

daniella пишет: Я и еду покупала, и заранее платила. И ремонт делала два года.

Ваш пример не годится для подражания. Оценка своей квартиры как "шикарная" - весьма субъективная. Качество ремонта должны оценивать профи. Только они могут увидеть скрытые недостатки, которые проявятся вскоре после ремонта.

Парамоша, Вы сколько ремонтов сделали? Если больше двух, то уже точно знаете, что идеальных ремонтов не существует в природе. А шикарная - так это и есть субъективная оценка. Я же не написала, что у меня супер-пупер, система умный дом по самому последнему слову, с применением передовых технологий и так далее. Чего нет, того нет. В ремонте важны по-настоящему сантехника и электрика. А все остальное - на вкус и цвет.... Ой, кстати, в тему "вторичное жилье". Прочитала в журнале КД про дом в Светлогорске. Проектировала очень известная фирма в К-де.Я, кстати, сама хотела к ним обратиться, теперь что-то передумала, ха-ха. Короче, сначала они сделали дом с системой очистки и увлажнения воздуха. Зачем - я не поняла, дом стоит на той улице, что ведет к Руси. Потом пришла дизайнер и сказала мастерам-архитекторам, что света мало - стали прорубать окна в крыше. Вот Вам, Парамоша, и профи. И просто поверьте - таких большинство. Естественно, хозяин дома того с увлажнением-очищением - бизнесмен из столицы. Представляю, какой прайс ему нарисовали. Это я к тому, что иногда обычные частные мастера лучше, чем "суперпрофи" из крутых фирм. И уж как эти самые профи умеют счетчик накрутить, я даже говорить не буду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
08 дек 2014 20:11
Оправдываетесь? Значит -виноваты!
Опять все перевернули, с Ela что ли пример берете?
Объясняю доходчиво, что профи для оценки нужно приглашать не до, а после сделанного ремонта перед окончательным расчетом с ремонтниками.
Профи своим выпуклым глазом увидит где хорошо, а где - халтура и нужно явно переделать. Если переделывать не хотят, то и ... до свиданья без окончательного расчета.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
08 дек 2014 21:27
08 дек 2014 21:31 от Эля.
Парамоша! Как на пионерском сборе. Ну и совок же Вы, хотите Вы этого или нет! Всем оценку дать, примеры найти, где надо, и где не надо. Имя мое в покое оставить не можете?Он с именем этим ложится, и с именем этим встает. Это травля так-то. Понимаете, конечно. Мерзко. Но таких, как Вы, сейчас, "вежливых человечков"- много. Время Ваше-такое сейчас, мерзкое. Детей пугать мной еще не собрались?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
08 дек 2014 21:28

Margo пишет: Недостаток общения, при желании, легко компенсируете. В городе много точек (клубов) по интересам. А вообще, побыть в одиночестве нынче - это роскошь!

Марго, Вы правы в Зеленоградске не заскучаешь. Мы начали с библиотеки, пообщаемся для начала с книгами, в частности с краеведческих материалов. Уж коли обосновались здесь, надо хоть немного познакомиться с историей города. А вообще одиночество нас не угнетает - радуют тишина и покой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
08 дек 2014 21:43
Я очень рада вашему знакомству с нашей библиотекой! Честно)))) мне очень хотелось вам посоветовать посетить сектор краеведения, да постеснялась навязываться со своим мнением )))) заведующая сектором Наталья Алексеевна замечательный и увлеченный своим делом человек!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал