Вторичное жилье

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
12 янв 2014 14:48
#41

daniella пишет: И вообще, мой совет - поменьше иллюзий, побольше практичного подхода. Если не знаете город и всех особенностей, то лучше купить новострой, сделать самый простой ремонт, а там уж, если захочется чего-то эдакого, всегда можно обменять хорошую новую квартиру на "убитого немца", если таковое желание еще останется.


Вот как раз именно новострой можно покупать только если располагаешь серьёзной информацией о ходе строительства. Хрущёвка — это более-менее стандартно и предсказуемо. А вот новостройки…
Мой приятель чуть не купил квартиру в только что сданном доме. Но по совету более опытного товарища всё-таки слазил в подвал. И увидел там металлические стяжки. То есть, в новом доме уже треснул фундамент. Сколько этот до простоит — одному Богу известно.
А уж истории о том, как новосёл начал сверлить стену и из неё вываливался кусок размером с человеческую голову стали хрестоматийными. Отсюда первое правило при покупке жилья — бдительность, бдительность и ещё раз бдительность :).
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ищу жилье с 18.06 по 26.06Суббота, 22 февраля 2020
Снимем в Пионерском жилье на 3 недели.Четверг, 04 мая 2017
Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
12 янв 2014 14:57
#42
t240 от Raushen: Выводы сделала, 300 т.р. жалко, потому будем искать скорее всего в нормальном доме. Сразу пользуюсь Вашим доброжелательством:посоветуйте улицы, на которые следует обратить внимание. Мне-то все нравятся, но это может быть обман зрения: на фото все красиво (или почти все). Может быть риэлтора посоветуете скиньте, пожалуйста в личку, чтобы никого не обидеть).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
12 янв 2014 15:09
#43

Raushen пишет: ... будем искать скорее всего в нормальном доме. .....


что имеется в виду? пятиэтажки советского периода?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
12 янв 2014 15:09
#44
hymnazix: "Отсюда первое правило при покупке жилья — бдительность, бдительность и ещё раз бдительность"
Очень верно сказано, тем более что города не знаем, это в своем как рыба в воде. И у вас попрошу совета: на какие улицы (а может быть и на дома) надо обратить внимание. Я на Авито присмотрела некоторые, но все-таки приедем мы еще не скоро, и то, что нам понравилось, скорее всего, уйдет. Но набирать материал надо, что я и стараюсь скрупулезно делать. - Raushtn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
12 янв 2014 15:09
#45
А Вы давайте ссылки на тот вариант, который Вам приглянулся - мы и скажем свое мнение.

Hymnazix, Вы у нас теоретик - это уже понятно, так что не сбивайте с толку человека, которому "надо дело делать"...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
12 янв 2014 15:17
#46
Для t240 от Raushen: Не-а, будем смотреть в тех, что помоложе, например, 2006 - 2009, как-то так. Это нормально?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
12 янв 2014 15:22
#47

Raushen пишет: ....что помоложе, например, 2006 - 2009, .......

:shock: :shock: :shock:
а это разве не новострой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
12 янв 2014 15:30
#48

daniella пишет: А Вы давайте ссылки на тот вариант, который Вам приглянулся - мы и скажем свое мнение.

Hymnazix, Вы у нас теоретик - это уже понятно, так что не сбивайте с толку человека, которому "надо дело делать"...


Хороший теоретик — это опытный практик :).
Я не сбиваю человека с толку, обсуждение и нужно для того, чтобы человек мог узнать разные (!!!) точки зрения. Чем больше разнообразной информации, тем лучше — спрашивающий сам с ней разберётся.
Взять хотя бы модные нынче монолиты. Технология хорошая, но только при условии её полного и точного соблюдения, поскольку раствором заливается холодная арматура. Понятно, что у хрущёвок, где блоки делались на заводе, проблемы несоответствия коэффициентов термической деформации материалов нет изначально. Поэтому — смотреть, разбираться и выяснять. Монолит может быть как очень хорошим, так и треснуть через 10-15 лет, когда накопится усталость материала. Сопромат — штука жестокая :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
12 янв 2014 16:17
#49
Теоретик - ничего обидного в этом нет. Просто можно рассуждать сколь угодно долго, но реальный совет могут конкретно в данной ситуации дать только те, кто сам покупал квартиру в данном конкретном городе и знают реальное положение дел, а не всякие, сорри, журналисткие фантазии и профессиональное умение в любом деле, как говорят в любимой Вами Белоруссии, жаху нагнать. Я бы уже и не вступала в Вами в дискуссию, но повторю еще раз - не сбивайте человека с толку пустыми рассуждениями, если пока в Зелике ничего сами не покупали.

Теперь по делу. Квартира в доме обозначенного периода стоит за 58 м примерно 3 млн. рублей. Район - Окружная. Ремонт средний. Реальность жестче, чем хотелось бы. Опять же, цена в рекламе и в реале может очень сильно отличаться. Я лично недавно столкнулась с такой ситуацией. В рекламе одна сумма, по звонку - другая. На вопрос "почему" ответ гениальный - "цена выросла, потому что никто не покупал".
Спасибо сказали местный маргинал, Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
12 янв 2014 16:41
#50

daniella пишет: Теоретик - ничего обидного в этом нет. Просто можно рассуждать сколь угодно долго, но реальный совет могут конкретно в данной ситуации дать только те, кто сам покупал квартиру в данном конкретном городе и знают реальное положение дел,


Так расскажите о реальном положении дел, а не о ценах и районах :). Скажем, как лично Вы выбирали жильё, какие косяки при этом были, как реагировали на них риэлтеры? Скажем, реально ли сбить цену, если соседи что-то у себя перепилили?
Это ведь не только автору темы интересно — полагаю, что все присутствующие так или иначе хотели бы купить жильё в Зеленоградске.
Я-то сперва присматривался к Калининграду. Нашёл немца в центре. Но решил сперва снять там квартиру и немного пожить. Оказалось, что даже летом там, мягко говоря, прохладно (я сам холод хорошо переношу, а вот жене это очень не понравилось). Начал разбираться — там бывшие владельцы решили "улучшить" строение и объединили "амбразуры" в большие окна.
Правда, потом мы поехали в Зеленоградск и вопрос о жилье в Калининграде снялся сам собой :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал