Сравнение новостроек

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 13:26
#1
На днях я прочитала практически всё, что смогла найти на форуме о выборе недвижимости в новостройках Зеленоградска (для меня этот вопрос сейчас очень актуальный - в ближайшие недели будем с мужем покупать квартиру).
Информации много и она реально полезная, но значительная её часть, вероятно, уже устарела.
В этой теме я предлагаю общими усилиями сопоставить варианты покупки современного жилья в городе. Для затравки выложу в нескольких сообщениях фотографии основных новостроек и поделюсь своими первыми впечатлениями. Если где ошибусь, пожалуйста, поправляйте. И - дополняйте, конечно же. Может, кто-то уже живёт в этих домах и знает ситуацию изнутри.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Карта новостроекВторник, 26 марта 2013
Сравнение двух жемчужин- Зеленоградск и СветлогорскПятница, 19 апреля 2024
Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 13:38
19 фев 2014 13:43 от Cheburashka.
#2
Начну с домов по Приморской, тех самых, которые вроде как стоят у самого синего моря. Впечатление от этого квартала я бы охарактеризовала как "оазис среди постапокалипсиса". Дома красивые, приятные в архитектурном плане, дворик замечательный, однако добираться туда - ой-ёй... Я пешком где-то полчаса шла и чем дальше углублялась по дороге, тем больше хотелось повернуть обратно. Вокруг сплошные стройки в непонятной стадии, поблизости - какая-то луговина с руинами частных домов, магазинов рядом нет. До моря, кстати, отнюдь не пять шагов напрямо, к нему идти надо сначала мимо пустыря, а потом - через первую линию застройки.
Мой вердикт - квартал только для тех людей, у которых имеется автомобиль.
На фото есть стенд с контактами, может, кому-то эти данные пригодятся.


Спасибо сказали Margo, Галина, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 13:48
19 фев 2014 14:29 от Cheburashka.
#3
На улице Сибирякова дом по-своему привлекательный, район тут вполне оживлённый. При доме большой двор. Вблизи от новостройки есть супермаркет ("Виктория"), детский сад. Однако лично мне место не понравилось: вокруг советская застройка.

Спасибо сказали Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 13:55
#4
"Балтийский берег" на Тургенева меня немножко отпугивает своеобразным архитектурным стилем, но очень воодушевляет расположением: место как раз между большой "Викторией" и самым центром города.
Квартиры, видимо, распродаются давно; возможно, приемлемых вариантов квартир для человека со средним достатком в комплексе уже не осталось. Цены - посмотрела - достаточно высокие.

Спасибо сказали Margo, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 14:14
#5
Солнечная - как я поняла - самый доступный вариант, причём нераспроданных квартир в новых домах на этой улице ещё полным-полно. До центра близко. Явный минус для меня - оживлённая Окружная, явный плюс - соседство с "Палладиумом" и супермаркетами. Несколько смутил вид на какие-то несуразные грядки перед лесом.
На форуме пишут, что квартиры на Солнечной могут оказаться отнюдь не солнечными из-за плотности застройки. Мне же показалось, что двор между строениями достаточно большой.


Спасибо сказали Margo, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 14:21
#6
На Ткаченко дом расположен, на мой взгляд, идеально - самый центр, выходишь из подъезда и сразу попадаешь в старый Зеленоградск. Само здание слегка громоздкое, но добротное. Впритык стоит школа (интересно, много ли от неё шума? - надеюсь, что не очень).
Не понравилось, что дом довольно тесно обложен сараями. Кто-нибудь знает, их будут убирать или нет?
Квартиры дорогие. На авито цены ооочень сильно выше, чем по данным о стоимости квадратного метра, выложенным на форуме.

Спасибо сказали Margo, Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
19 фев 2014 14:23
#7

Cheburashka пишет: Однако лично мне место не понравилось: вокруг плотно стоят советские невыразительные дома, вид которых вгоняет в смертную тоску.

Как мне кажется думая именно так Вы сможете купить квартиру только на улице Московской.
Такое мнение всё же ошибочно.
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 14:28
#8
В общем, пока мой личный рейтинг по расположению новостроек и их архитектурному решению такой: Ткаченко - Солнечная - Тургенева - Сибирякова - Приморская.
По ценам же больше всего привлекает Солнечная.
Оговорюсь, что вариант на Московской я не рассматриваю вообще: близость кладбища субъективно для меня - решающий негативный фактор.
Было бы интересно получить от форумчан информацию, которая помогла бы мне составить ещё и личный рейтинг застройщиков. С каким из-застройщиков договариваться сложнее, а с каким - легче? Кто однозначно надёжен, а кто - под вопросом?
Ну и, может, форумчане смогут сориентировать меня по качеству планировок в домах.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
Автор темы
19 фев 2014 14:37
#9
Kgt, убрала своё эмоциональное мнение про советские дома :) Не хотела никого обидеть. Просто сама долго жила в доме типа "коробка" (в другом городе) и теперь мечтаю поселиться именно в новом здании, хотя бы чуть-чуть нетиповом. Зеленоградск мне во многом дорог именно тем, что он не совсем советский город.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
19 фев 2014 14:42
#10
Я соглашусь с вашим рейтингом. А московскую можно убрать уже из определения "новостроек", там квартир осталось - пара штук на весь комплекс. Несмотря на кладбище :crazy:
Спасибо сказали Раиса198, Luden

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13