Сравнение новостроек

Murmansk65
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 154
Больше
01 март 2014 19:37
#41
Для Cheburashki Хочу по теме высказаться. Я в декабре именно в такой ситуации выбора квартиры оказалась. Выбор в пользу Зеленоградска сделан, деньги в наличии и вложить их лучше до наступления нового года. У меня тоже рейтинг по районам был. Но при выборе конкретной квартиры все абсолютно поменялось. Где- то дом - район устраивают, а квартиры остались несуразные , где- то по деньгам не устраивает, где- то условия сделки небезопасные ( я на форуме совета просила). Потом нашла подходящий вариант, договорились об оформлении сделки и я , уверенная, что можно расслабиться, купила билет домой. Вот тут началось. Хозяин передумал продавать квартиру .На следующий день опять решил продать. Потом решил цену поднять на 100 тысяч. Потом я его послала. Буквально за 1 день до отъезда моя квартира нашла меня сама. Причем на Солнечной, которую я первоначально даже не рассматривала.Это я все пишу к тому, что рейтинги эти смысла никакого не имеют, потому что окна в квартире супер- рейтингового дома могут выходить на сарай, дорогу, заправку. И даже после , казалось бы окончательного решения все может поменяться. Смотрите конкретные квартиры и условия их продажи.
Спасибо сказали Margo, наталия, Lara, Lad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Карта новостроекВторник, 26 марта 2013
Сравнение двух жемчужин- Зеленоградск и СветлогорскСуббота, 20 апреля 2024
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
02 март 2014 12:10
#42

Murmansk65 пишет: Для Cheburashki Хочу по теме высказаться. ...рейтинги эти смысла никакого не имеют, потому что окна в квартире супер- рейтингового дома могут выходить на сарай, дорогу, заправку. И даже после , казалось бы окончательного решения все может поменяться. Смотрите конкретные квартиры и условия их продажи.


Сущая правда.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 март 2014 00:29
03 март 2014 01:45 от Сахалин Камчадалович.
#43

Murmansk65 пишет: Смотрите конкретные квартиры и условия их продажи.


У Вас получилось всё так, как получилось. Главное, результат достигнут, квартира куплена. И вы правы во многом. Но не стоит забывать один фактор Вашей покупки, Вы торопились. Отсюда и выбор, из того что есть и по пути наименьшего сопротивления.
У меня получилось совсем иначе. Я выбирал почти 2 года, пусть дистанционно, но всё-же. Расставлял приоритеты, свой рейтинг, меняя мнение несколько раз по тем, или иным причинам. В итоге, пришёл к тому же результату, что и Вы, купил недвижимость. Так что, нет единого совета при выборе, каждый исходит из своей ситуации, бюджета, времени, планов связанных с покупкой и так далее.
Но при выборе любой вещи из нескольких, первое, что делает человек, это сравнивает. Отсюда и эта тема. Любое сравнение всегда субъективно, но без него не обойтись.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Lara
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 128
Больше
03 март 2014 01:31
04 март 2014 00:54 от Lara.
#44
Все правильно, все сугубо индивидуально, но нам, выбирающим жилье в вашем городе (особенно пока удаленно) полезна тема, ваш опыт нам важен!

Человек, научившийся управлять своими эмоциями, становится хозяином своей жизни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

светлана
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 130
Больше
03 март 2014 12:46
#45
Присоединяюсь к словам Lorik, тоже благодарна всем за их мнение и советы. Тема очень нужная и полезная - читаю ежедневно.В планах покупка квартиры в Зеленоградске.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
03 март 2014 13:15
#46
Сахалин Камчадалович, все еще зависит от типа человека. Я практически никогда не сомневаюсь и сразу точно знаю и вижу, что мне подходит, а что нет. Искать что-то два года... О, нет, это не для меня. У меня свой алгоритм покупки. Я ныряю в интернет, буквально на месяц (максимум), изучаю тему, делаю выводы, потом на месте быстро принимаю решение. Так что дело не в том, что человек торопился - просто у каждого человека своя, комфортная для него лично, скорость принятия решений. Но так, как Вы, покупают многие люди. У меня друзья посмотрели 65 квартир, прежде чем купили. Но я бы так не смогла. У меня еще есть один свой прием - я очень узко очерчиваю круг поиска. И смотрю только в том случае, если понимаю, что на 99 процентов мне это может понравится - поэтому я смотрела только Ткаченко, Приморскую и Московскую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Murmansk65
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 154
Больше
03 март 2014 15:19
03 март 2014 15:32 от Murmansk65. Причина: орфограммы
#47
А я ведь не написала, что впервые приехала в Зеленоградск сразу за покупкой квартиры. Я здесь провела достаточно времени ранее, поэтому рейтинг районов у меня уже был. Дистанционно я только квартиры по собственному рейтингу выбрала по объявлениям и даже риэлтора заранее нашла, но когда приехала, ни один из предложенных вариантов меня не устроил. И спешки никакой не было абсолютно. Но квартиру я хотела купить с минимумом рисков в уже сданном доме. От этого выбор был ограничен.Претензий по поводу близости - удаленности к морю, магазинам, школам и т.п. у меня не было. Городок маленький, здесь все близко.Не хотелось окон на дорогу и "бомжовника" рядом. Нужные мне 2-х комнатные квартиры были практически во всех новых домах, за исключением, Приморской - там дом еще не был сдан, а других квартир не было. Но вот при ближайшем рассмотрении вариантов оказалось очень мало.Я сама выбрала Московскую, но там было кривое, рискованное оформление сделки и прилетел муж, чтобы решить вопрос "чисто конкретно" с продавцом. К дому на Московской мы пришли с "заднего прохода" так, что пришлось ползти за забором по "болотцу", а когда, наконец, мы вышли к парадной муж увидел кладбище... На этом все переговоры были отменены. Это совсем не значит, что Московская плоха. Но вот он не захотел. А на Солнечной мне первоначально не понравилось качество "серого ключа" и немного опасалась "бюджетности" (снобизм, конечно), а в квартире, которую мы купили люди уже провели все отделочные работы (делали для себя) и я просто влюбилась. И в соседей тоже :gkiss: А за два года мы объехали все Золотое Кольцо, Ленинградскую и Калининградскую область в поисках города своей мечты... Вот как-то так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
03 март 2014 18:11
#48
Вот-вот, у каждого все происходит по своему. Так что трудно давать советы и думать, что чей-то опыт лучше или хуже, потому и сравнение новостроек не очень корректно. Я и не скрываю, что до покупки квартиры была в городе дважды - первый раз чаю попили в Веранде. Второй - приехали квартиру выбирать. Прошлись по трем отобранным адресам и сделали окончательный выбор. Вот и все, все довольны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Murmansk65
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 154
Больше
03 март 2014 19:24
#49
Согласна , что сравнивать не корректно. А пишу о своем пути, потому что это может быть полезным для кого- то. Ведь поехать в Зеленоградск, присмотреться я захотела после посещения этого форума. Это правда! И когда я сидела на мансарде в отеле на берегу моря в ураган, отчаиваясь, что все получается ни так, как рисовалось в мечтах :dash: , меня поддерживали форумчане: предлагали варианты решений проблем, или я находила дельные советы в предыдущих постах. И сейчас, когда готовлюсь к следующему этапу - ремонту квартиры, нахожу массу полезных рекомендаций здесь. И несмотря на то, что вкусы, опыт, запросы , да и финансовые возможности у всех разные - у каждого я почерпнула что- то полезное! И чем больше здесь будет разных точек зрения людей, уже имеющих конкретный опыт, тем легче будет тем, кто только планирует сделать свой выбор.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 март 2014 21:48
#50

daniella пишет: Сахалин Камчадалович, все еще зависит от типа человека. Я практически никогда не сомневаюсь и сразу точно знаю и вижу, что мне подходит, а что нет. Искать что-то два года... О, нет, это не для меня.


Я сам такой. Сам недавно пошёл покупать одну машину, а вернулся совершенно с другой. :lol:
Но Вы же помните, как далеко я жил, а год из этих двух,провёл в море. Так что, было много времени выбирать, даже помимо моей воли. И выбор был не только между улицами Зеленоградска, а сам Зеленоградск конкурировал с Калининградом, квартира с домом и так далее. В итоге, моя квартира нашла меня вообще случайно. Числилась везде как проданная, оказалось, нет. Зато теперь я на все сто доволен своим выбором.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Сериал «По неласковым небом». . «Рассказ о судьбе четырех друзей, чье детство прошло в уральском детдоме»...
    от Сергей Голубев / Сегодня 13:27
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13