Новостройки и коммуникации

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
16 март 2015 11:33
16 март 2015 11:38 от ЭЛС.
Да, жильцы третьей очереди строительства на ул.Солнечной теперь еще в более удивительном положении. На расстоянии метров 20, окна в окна, вырос еще один дом такой же этажностью, 9 этажей. Этот абсурд виден будет теперь сотню лет всем проезжающим по Окружной гостям и жителям Зеленоградска. Но, может, кто-то будет видеть в этом узкие улочки старой части городков Италии.
А где можно почитать мнение жильцов дома? Или от изумления у них и слов пока нет? :shock:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. ПриморскойСуббота, 02 января 2016
Новостройки по ул. ТургеневаЧетверг, 30 августа 2012
Новостройки по ул. Московская (1)Среда, 28 декабря 2011
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
16 март 2015 14:27

ЭЛС пишет: 1) У меня есть сомнения, не нарушены ли нормы по минимальному расстоянию между домом 60 и новостройками 1,2,3?
Какое должно быть минимальное расстояние?

2) И с моральной стороны. Приятно теперь будет жителям 3-го, 5-го подьездов 60-го дома смотреть не на зеленые посадки, как при покупке квартир, а прямо и в упор на торцы домов 2 и 1? Думаю, любой риэлтор подтвердит, что это снижает стоимость квартиры. Значит, они имеют ущерб.
И была ли новостройка 2 года назад в генплане? Замечу, что пробы грунта проводились лишь в конце весны прошлого года.

3) И еще, stroi, простите несведущего, в какой степени Вы имеете причастность к застройщику?

1) Cомнения могут развеять градостроительный кодекс РФ и СНиП. Нормы по расстояниям между жилыми домами, если мне не изменяет память, таковы, что достаточно расстояния для пожарного проезда. Важно не расстояние между домами , а инсоляция, т.е. естественное освещение жилых помещений (определенное количество часов в сутки); 2) С моральной точки зрения жильцам 60-го дома можно посочувствовать, но относительно норм СНиП здесь все законно. Скорее всего, но это только мое мнение, именно этих домов на генплане не было. На генплане, скорее всего, это было место под жилую застройку, без конкретики 3) С застройщиком меня связывает ДДУ.
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
16 март 2015 15:15

Spok пишет:

ЭЛС пишет:
3) И еще, stroi, простите несведущего, в какой степени Вы имеете причастность к застройщику?


Самое прямое, продает.... :pardon:


Соврамши..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
16 март 2015 15:18

Spok пишет:

t240 пишет:

stroi пишет: В настоящее время, в новых высотных домах, не существует проблемы обеспечения водой жильцов верхних этажей.

за то она существует в старых и не высотных, не оснащенных гидрофорами и с незамененной со времен гауляйтора коха подводкой. Внезапно так появилась :diablo:


Какие наши годы....
Появится проблема и в новых домах, причем при таких темпах строительства весьма скоро.... :crazy: :pardon:

Если не будет воды на верхних этажах, то значит воды не будет ни у кого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
16 март 2015 15:27

ЭЛС пишет: Разумеется, пробы грунта берутся не теодолитом. Я помню, как тут что происходило. Единственное, точно не могу сказать, это был май или июнь прошлого года. Приезжали на ГАЗ-66 машины с работниками. Прорубали себе дорогу среди растений, кустарников. Проводили измерительные работы с помощью теодолита, что-то записывали. Бурили, брали пробы грунта в 3-х или 4-х точках. Я тогда еще спросил у них, для чего они это делают. Ответ был - "берем пробы, домики тут хотят строить". Я спросил, а что за домики? - "Ну, судя по грунту, не выше этажа пятого". Тогда сказали, что будут четыре дома. Не примите за антирекламу, жаль, на видеокамеру я тогда не записал, поэтому кроме как привести свидетеля, я не могу. Видимо, результаты проб затем уточнили, пересчитали.

Да и лично у меня нет цели как-то повлиять на строительство, пусть уж строят, теперь - только вперед. Я живу в 4-м подъезде и лично мои законные права не нарушаются. Жаль, конечно, что не будет зелени и простора, а буду глядеть в окна и с окон на меня, а внизу по ночам будет иногда срабатывать сигнализация у машин, но это уже будет городская застройка, со всеми ее плюсами и минусами.

Невозможно визуально, по пробам грунта определить возможную этажность будущего дома. Пробы везут в лабораторию и уже там дают заключение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
16 март 2015 15:36
16 март 2015 15:40 от ЭЛС.
Так и я не тут же подошел с вопросом, а через несколько дней, когда они уже бурили вторую или третью точку.
Я тогда еще обрадовался, что дома будут ниже моего этажа.
Впрочем, я не любитель конспирологий и сплетен, поэтому склонен Вам верить... :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
Автор темы
16 март 2015 15:43

stroi пишет:

Spok пишет:

ЭЛС пишет:
3) И еще, stroi, простите несведущего, в какой степени Вы имеете причастность к застройщику?


Самое прямое, продает.... :pardon:


Соврамши..


По вашим постам вывод.....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
16 март 2015 16:02

ЭЛС пишет: Марго, а что значит не оформлена никак? Какие у Вас соображения?
Перед покупкой квартиры, а точнее, при передаче прав по ДДУ, я интересовался, принял ли город наш дом. Нанимал юриста, она всё выведывала. Раскопала, что всё нормально, сделка будет чистая.

Здесь речь не про чистоту сделки. У Вас, как у собственника жилого помещения, есть на руках какие либо правоустанавливающие документы на земельный участок под Вашим многоквартирным домом? У меня нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
16 март 2015 16:07
16 март 2015 16:10 от ЭЛС.
Какие-то бумаги по всему дому, у меня есть, там описание дома, даже смета. Их предоставил тогда застройщик.
Говоря не юридически, дом на тот момент был принят городом и прошел проверку минюстом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
16 март 2015 16:56

Spok пишет:

stroi пишет:

Spok пишет:

ЭЛС пишет:
3) И еще, stroi, простите несведущего, в какой степени Вы имеете причастность к застройщику?


Самое прямое, продает.... :pardon:


Соврамши..


По вашим постам вывод.....

С ЭТИМ застройщиком меня связывает только ДДУ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13