Новостройки и коммуникации

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
Автор темы
16 март 2015 07:31
#91

t240 пишет:

stroi пишет: В настоящее время, в новых высотных домах, не существует проблемы обеспечения водой жильцов верхних этажей.

за то она существует в старых и не высотных, не оснащенных гидрофорами и с незамененной со времен гауляйтора коха подводкой. Внезапно так появилась :diablo:


Какие наши годы....
Появится проблема и в новых домах, причем при таких темпах строительства весьма скоро.... :crazy: :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Новостройки по ул. ПриморскойСуббота, 02 января 2016
Новостройки по ул. ТургеневаЧетверг, 30 августа 2012
Новостройки по ул. Московская (1)Среда, 28 декабря 2011
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
Автор темы
16 март 2015 07:33
#92

ЭЛС пишет:
3) И еще, stroi, простите несведущего, в какой степени Вы имеете причастность к застройщику?


Самое прямое, продает.... :pardon:
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
Автор темы
16 март 2015 07:35
#93

stroi пишет:

Ольчик39 пишет: а вообще кто-то занимается расчетами до согласования и начала строительства новых жилых кварталов - хватит ли мощности старых водопроводных сетей, будет ли вода в новых домах на верхних этажах? или цель построить, продать, а там пусть...


Службы города (водоканал, электросети, и.т.д) выдают (сделав необходимые расчеты по мощностям), согласно заявке застройщика, такие технические условия, выполнив которые можно построить определенный жилой дом(а). В ТУ указываются точки подключения к сетям, оговаривается какие коммуникации (каким диаметром, какой мощностью) необходимо спроектировать и построить застройщику. Выполнение застройщиком ТУ, должно гарантировать дальнейшую бесперебойную работу всех коммуникаций в построенным жилом доме. Проект строительства проходит согласование со всеми службами, выдавшими ТУ, а также проходит независимую экспертизу проекта. После окончание строительства, службы города принимают объект, опять- таки в соответствии с ранее выданными ТУ.


Вот просто нечего возразить, всё правильно, только это как надо, а не как делается..... :pardon:
Спасибо сказали Margo

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

velpi
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 57
Больше
16 март 2015 07:52
#94

ЭЛС пишет: 1) У меня есть сомнения, не нарушены ли нормы по минимальному расстоянию между домом 60 и новостройками 1,2,3?
Какое должно быть минимальное расстояние?

2) И с моральной стороны. Приятно теперь будет жителям 3-го, 5-го подьездов 60-го дома смотреть не на зеленые посадки, как при покупке квартир, а прямо и в упор на торцы домов 2 и 1? Думаю, любой риэлтор подтвердит, что это снижает стоимость квартиры. Значит, они имеют ущерб.
И была ли новостройка 2 года назад в генплане? Замечу, что пробы грунта проводились лишь в конце весны прошлого года.

3) И еще, stroi, простите несведущего, в какой степени Вы имеете причастность к застройщику?


1. Любой проект проходит госэкспертизу. Только после удачного прохождения данной экспертизы выдается разрешение на строительство. Будьте уверены, что подобные "косяки" были бы выявлены сразу.
2. Кто и когда обещал покупателям 3-го, 5-го подьездов 60-го дома что под их окнами не будет стройки? Земельный участок: 39:05:010133:9 (Парковый квартал) поставлен на учет 15.04.2009 года. Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142001020000
По классификатору (описание): Для многоквартирной застройки
По документу: для строительства многоквартирных жилых домов 7-9 надземных этажей, включая мансардный этаж
2а. Пробы грунта берутся не теодолитом. И не за месяц до начала отрывки котлована. А до начала проектирования. Думаю что бурились не ранее лета 2013 года. Тахеометром, думаю в конце весны разбивали границы участка под забор стройки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
16 март 2015 08:29
#95

stroi пишет: Не значит лучше. Это реальность. Жители на сегодняшний день, к сожалению, не могут даже вопросы по благоустройству СВОЕГО собственного дома между собой полюбовно решить.


Да, тут ув. stroi прав на все сто. Власть поступает так, как мы ей сами позволяем. Что толку возмущаться после того как, если до того, мы сами сидели и молчали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
16 март 2015 08:30
16 март 2015 08:39 от ЭЛС.
#96
Разумеется, пробы грунта берутся не теодолитом. Я помню, как тут что происходило. Единственное, точно не могу сказать, это был май или июнь прошлого года. Приезжали на ГАЗ-66 машины с работниками. Прорубали себе дорогу среди растений, кустарников. Проводили измерительные работы с помощью теодолита, что-то записывали. Бурили, брали пробы грунта в 3-х или 4-х точках. Я тогда еще спросил у них, для чего они это делают. Ответ был - "берем пробы, домики тут хотят строить". Я спросил, а что за домики? - "Ну, судя по грунту, не выше этажа пятого". Тогда сказали, что будут четыре дома. Не примите за антирекламу, жаль, на видеокамеру я тогда не записал, поэтому кроме как привести свидетеля, я не могу. Видимо, результаты проб затем уточнили, пересчитали.

Да и лично у меня нет цели как-то повлиять на строительство, пусть уж строят, теперь - только вперед. Я живу в 4-м подъезде и лично мои законные права не нарушаются. Жаль, конечно, что не будет зелени и простора, а буду глядеть в окна и с окон на меня, а внизу по ночам будет иногда срабатывать сигнализация у машин, но это уже будет городская застройка, со всеми ее плюсами и минусами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
16 март 2015 08:48
#97
Бурились летом 2014г. Котлован начали отрывать тем же летом.

В современном мире есть волшебное слово - ОТКАТ. Вот по этому волшебству и строятся новостройки. И только на бумаге всё красиво!

Самое свежее шоковое открытие для меня - земля под нашими новостройками не оформлена никак. Вообще НИКАК! Я одна такая наивная и все про это знают?!

А воды в городе реально не хватает. Все немецкие домики, которые без насосов, уже несколько лет живут с постоянными перебоями. Летом и в выходные дни в кранах тонкая страйка. Горячей нет вообще из-за отсутствия напора.
И качество резко ухудшилось. Пить невозможно из под крана. Скважины обновили по-русски, через опу.
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
16 март 2015 08:49
#98

hymnazix пишет:

stroi пишет: Не значит лучше. Это реальность. Жители на сегодняшний день, к сожалению, не могут даже вопросы по благоустройству СВОЕГО собственного дома между собой полюбовно решить.


Да, тут ув. stroi прав на все сто. Власть поступает так, как мы ей сами позволяем. Что толку возмущаться после того как, если до того, мы сами сидели и молчали.

+ 1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
16 март 2015 09:09
16 март 2015 09:09 от ЭЛС.
#99
Марго, а что значит не оформлена никак? Какие у Вас соображения?
Перед покупкой квартиры, а точнее, при передаче прав по ДДУ, я интересовался, принял ли город наш дом. Нанимал юриста, она всё выведывала. Раскопала, что всё нормально, сделка будет чистая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
16 март 2015 10:55

Margo пишет:

hymnazix пишет:

stroi пишет: Не значит лучше. Это реальность. Жители на сегодняшний день, к сожалению, не могут даже вопросы по благоустройству СВОЕГО собственного дома между собой полюбовно решить.


Да, тут ув. stroi прав на все сто. Власть поступает так, как мы ей сами позволяем. Что толку возмущаться после того как, если до того, мы сами сидели и молчали.

+ 1


Законодательство построено так, что все вопли обходятся лекго. Только буча в СМИ, письма губеру коллективные, в ЕР, коллективные жалобы самому и т.д.- в режиме ручного управления страной работают.

Но все надеются на лучшее и на разумность, но получается. как всегда.

Я например, даже в страшном сне не могла подумать , что на глинистом берегу котлована, почти на болоте, на Окружной забабахают многоэтажки, и что рядом совсем с дорогой,вплотную почти, около Виктории втиснут многоэтажку.
То есть самое абсурдное и происходит. :crazy:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал