• Праздничный Зеленоградск 10 мая 2018 г.

Праздничный Зеленоградск

(3 фото)
  • Сомнительный Зеленоградск 08 мая 2018 г.

Сомнительный Зеленоградск

(2 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 07 мая 2018 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 06 мая 2018 г.

Отвратительный Зеленоградск

(3 фото)
  • Праздничный Зеленоградск 06 мая 2018 г.

Праздничный Зеленоградск

(1 фото)
  • Красивый Зеленоградск 10 апреля 2018 г.

Красивый Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска

«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 19 апр 2017 11:53 #261
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 2170
Похоже еще в 2016 г. Калмыкову принадлежала фирма ООО "ИНВЕСТБАЛТ"ИНН 3906267954
Ela
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 19 апр 2017 12:28 #262
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
  • Зеленоградский курортник
  • Благодарностей: 3516
t240 пишет:
ссылочку на их работу в зелике соблаговолите? :dntknw:

Не вопрос. На их офсайте всё есть — раздел «Новостройки».
речь не идет о контроле. речь идет об (относительно) масштабном бизнесс-проекте, требующем очень мощного адм.ресурса.....

«Кому и кобыла невеста». Что именно ты считаешь мощным админресурсом? Калининград, Москва, ООН? :) Я почему-то уверен, что максимум — район. Не верю я во врагов где-то там, чаще всего они по боком.
вот поэтому и говорю - абсолютно не готов к теме. так местному политику статуса попшого (давно в этом бизнесе и вполне уважаемый) не позволительно себя вести :nea: :ireful:

А как ему лучше подготовиться? По-моему, ребята просто не ожидали, что им вообще придётся чего-то кому-то объяснять и этот вопрос с самого начала не был продуман. Сейчас отмаз нет от слова совсем. Поэтому «я — не я» — объективно лучшая тактика.
это ты по телеку видел? не вопрос

Не, сам иногда пользуюсь. Принадлежность к маргинальным группам (оседлый, СПО′шник…) сильно портит характер. Иногда хочется поконфликтовать :).

До мобилки в глотку, к сожалению, ни разу не доходило. К сожалению, потому что за такие деньги я бы потерпел :).

Что касается нормального мента, то он отличается прежде всего тем, что не трясёт ксивой на каждом углу по каждому поводу :).
Последнее редактирование: 19 апр 2017 14:43 от hymnazix.
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 17:23 #263
  • stroi39
  • stroi39 аватар
  • Осваиваюсь...
  • Благодарностей: 41
КакВсе пишет:
Поляки восстанавливают не просто аварийные, а вообще полуразрушенные строения. У Попшоя же парадигма - аварийное сносить. Типа во имя безопасности. Между тем любые обветшавшие детали домов можно аккуратно, деликатно заменять, сохранив облик. Это погоду мы пока не можем изменить, а превратить аварийное в не аварийное - вполне. Но это интерес и ответственность города, а не инвестора

Вы предлагаете нарушать Попшою российское законодательство? Не имеет право администрация, в случае признания домов аварийными их ремонтировать. Исключение, дома имеющие статус памятников архитектуры.

P/S Про поляков вы откуда знаете, что они ремонтируют?
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 17:35 #264
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
stroi39 пишет:
Вы предлагаете нарушать Попшою российское законодательство? Не имеет право администрация, в случае признания домов аварийными их ремонтировать. Исключение, дома имеющие статус памятников архитектуры.

Думаю, отдельные уважаемые форумчане забыли марксизм и наивно думают, что если они выбрали главу администрации, то он будет защищать их интересы. Например, не будет ждать, когда шум поднимут жители и СМИ, а поднимет его сам. Организует митинг «Защитим наш город от жадных застройщиков и безответственных дачников». Правда, насколько мне известно, в Зеленоградске он не живёт, поэтому сам с таким плакатиком точно стоять не будет.
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 20:19 #265
  • diveart
  • diveart аватар
  • Гуру
  • try walking in my shoes
  • Благодарностей: 1694
Ольчик39 пишет:
Вчера на НьюКале вышла статья про снос домов в Зеленоградске, прошу неравнодушных к этому там оставить свои комментарии, в надежде на то, что Алиханов и его команда прочитают и остановят это!!! Есть надежда!!! Людей несомненно переселять надо из ветхого жилья, но домики не сносить, а реконструировать и отдать под офисно-торгово-деловую сферу. www.newkal...tml#page_1

Не, ну а чо... я согласен заниматься ремесленничеством в терминах 21 века.
Сидеть на виду ИТ лудить починять удаленно где нибудь в жарких странах...
Чем хуже чем гончарное дело??? 21 век все-таки... :crazy:
Только за счет госпрограммы какой-нибудь.
Проснулся, на первый этаж спустился, кофе заварил, комп прогрел...
И все - уже на работе. Только надо по быстрому сгонять за круасаном на велике...
Красота!!!!
только я и так тоже самое делаю. только за свой счет.
А вот жильцов жалко...
Ситуация как сейчас говорят - просто днищще... :diablogirl: :diablogirl: :diablogirl:
Последнее редактирование: 20 апр 2017 20:20 от diveart.
Спасибо сказали: hymnazix
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 20:37 #266
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
И в передаче, и в статье некоторые жильцы несчастных домов говорят, что никакого обследования не проводилось. Документо с результатами экспертизы, насколько я понимаю, никто не видел. До этого как-то можно докопаться? Жильцов по логике должны знакомить с такими документами.
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 20:53 #267
  • diveart
  • diveart аватар
  • Гуру
hymnazix пишет:
И в передаче, и в статье некоторые жильцы несчастных домов говорят, что никакого обследования не проводилось. Документов с результатами экспертизы, насколько я понимаю, никто не видел. До этого как-то можно докопаться? Жильцов по логике должны знакомить с такими документами.

Думаю, что эта бумажка, если она и есть, может просто испариться при малейшем нажиме и риске рассмотрения в суде по существу, в том числе как, какими методами, с использованием каких технических средств, с результатами осмотра внутренних помещений, с подписями владельцев и т.д. и т.п. как говорит светлоликий - замучаются пыль глотать...
Мифический инвестор, желающий построить гончарные или иные мастерские, город мастеров - это просто трэш... :lol: :lol: :lol:
Я давно так не смеялся...

Администрация выглядела просто жалко в своих оправданиях.
Но никто не решился добить. Хотя шансы были ого-го!
Последнее редактирование: 20 апр 2017 21:04 от diveart.
Спасибо сказали: Ela, t240, hymnazix, Raushen
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 21:03 #268
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
diveart пишет:
Думаю, что эта бумажка, если она и есть, может просто испариться при малейшем нажиме и риске рассмотрения в суде по существу.

Хоть мы тут и решили больше никогда денег не собирать, но желание скинуться на адвоката всё сильнее и сильнее :).
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 21:05 #269
  • diveart
  • diveart аватар
  • Гуру
hymnazix пишет:
diveart пишет:
Думаю, что эта бумажка, если она и есть, может просто испариться при малейшем нажиме и риске рассмотрения в суде по существу.

Хоть мы тут и решили больше никогда денег не собирать, но желание скинуться на адвоката всё сильнее и сильнее :).
Чуток добавил выше
«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска 20 апр 2017 21:25 #270
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
diveart пишет:
Чуток добавил выше

Ну да. Возникает вопрос. «А был ли мальчик?». Может не было ни экспертизы, ни инвестора, а были только планы продать кому-то готовый для застройки участок? Потому и путается Георгий Петрович в показаниях, что сказать ему нечего?
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2018 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области