«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска

Александр
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 514
Больше
24 апр 2017 21:40
Антон Алиханов сегодня в эксклюзивном интервью директору ГТРК Калининград Николаю Долгачёву рассказал о том, что он думает о сносе 23-х жилых домов в центре Зеленоградска.

«Если сказать в принципе про побережье, мы на следующей неделе едем в Светлогорск представлять концепцию развития первой линии. На мой взгляд, и мы сейчас ведём переговоры с несколькими потенциальными компаниями, которые могли бы это сделать, нужно сделать концепцию вообще в целом побережья. И Светлогорска и Пионерска и Зеленоградска и других. Что касается Зеленоградска, я сам лично несколько раз ездил в Зеленоградск. Один, инкогнито, ходил, смотрел. Есть конечно дома, которые находятся в совершенно непотребном состоянии, где никто уже и не живёт, кроме каких-то асоциальных элементов или там собаки живут в этих домах. Есть, конечно, памятники, фасады которых недавно были отремонтированы, и сносить их было бы преступлением не только в том смысле, что мы только что их отремонтировали, но и действительно они являются на мой личный взгляд памятниками и гордостью этого города. Собственно, которые создают атмосферу в этом городе. Я думаю, что сейчас будет заканчиваться комплексная оценка вот этих домов, насколько они аварийные или нет. И, я выражу своё личное мнение, я увидел 5 домов или 6 даже, которые трогать ни в коем случае нельзя. Которые являются действительно гордостью. Но самое главное не это, самое главное – что появится на месте тех домов, о которых мы все вместе договоримся, что они не подлежат восстановлению. Конечно недопустимо говорить о том, что на этих местах появятся девяти, семиэтажные монстры. Потому что Зеленоградск создаёт атмосферу такого уютного прибрежного города за счёт вот этой невысокой этажности, каких то особых архитектурных форм. Я считаю, что, даже когда начнёт реализовываться вот этот проект, очень важно будет сохранить этажность, сохранить архитектуру. Очень не хотелось бы разрушения атмосферы. Мы её не допустим. В этом смысле мы солидарны с жителями, именно вот эта атмосфера привлекает людей в этот город.»
Спасибо сказали Эля, Раиса198, Сахалин Камчадалович, zelgrad, Raushen, Basya78

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
пос. Приморье, Филино и Филинская бухтаВторник, 05 марта 2024
В Москву!.. или записки туриста эконом-класса.Понедельник, 12 февраля 2024
В Питер!.. или записки туриста эконом-класса.Воскресенье, 26 февраля 2023
Милитаризация регионаВторник, 03 декабря 2019
Места, где мы бывали и жилиПонедельник, 15 февраля 2016
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
25 апр 2017 01:23
Уже сегодня 25 апреля должно быть продолжение передачи "Аварийные дома в Зеленоградске" по России1 Вести-Калининград в программе "30 минут", которая была неделю назад. Точное время не знаю, наверное, в 19 часов по местному.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
25 апр 2017 15:51
Про этажность правильно заамечено
kgd.ru/new...-okazalsya
И кстати,где наша стелла,которая была на въезде в город? Ее собираются восстанавливать? Кто- нибудь знает?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
26 апр 2017 20:22
Как быстро развиваются события! Видно застройщик торопит! :lol:
Осталось уже 21 :)
zelenograd...NT_ID=9194

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
27 апр 2017 01:01
27 апр 2017 01:21 от Раиса198.
Слава Богу, реабилитировали. Наверное, всё-таки отнесли этот дом к к памятнику культурного наследия

Улица Московская, №45

Этому симпатичному домику тоже посчастливилось. Его отремонтировать и будет похож на сказочный

2-й Октябрьский переулок, №8


На мой взгляд из нового списка представленного на обследование аварийных домов имеют право на существование следующие дома с соответствующей реставрацией и капремонтом:
Уже отремонтированный (осталось провести внутренний капремонт и заменить крышу)

Улица Московская, №47

А также

1-й Октябрьский переулок, №8

Но что-то внутренний голос мне подсказывает, что вот этот дом не впишется в планы застройщиков

2-й Октябрьский переулок, №2.

Этот дом тоже был бы красивым после ремонта с восстановлением деревянных декоративных элементов

Улица Октябрьская, №25

Дом с медальонами и деревянной резьбой (Пансионат Боссе) - это уж точно памятник культурного наследия

ул. Чкалова, №10


В этом списке есть и другие домики может быть и простые, но в хорошем состоянии. И к ним надо отнестись в соответствии с желаниями их жильцов.
Спасибо сказали Эля, Александр, diveart, Сергей Голубев, Владимир, Raushen, КакВсе, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркони
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
27 апр 2017 22:22
30 апр 2017 03:51 от Маркус. Причина: добавлено видео
Жаль,что не многие посмотрели передачу по ГТРК . Даю ссылку: vesti-kali...-kurortom/ . Приятного просмотра.


Спасибо сказали Раиса198, ИгорьТ, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
27 апр 2017 23:50
30 апр 2017 03:52 от Маркус.
Посмотрела. Радует, что гласности предана проблема. Огорчает власть. Нет у нее цели работать для горожан. Горожане- средство. А цели совсем другие, и вовсе не развитие города в нормальном смысле этого понятия.

И все же, поздравляю всех неравнодушных, кто хоть как-то высказался: на форуме, в петиции, в размещенных фото на форуме, все-всех, кому дорог наш Зеленоградск! :rose:
Горожане, которые желают переехать в новые дома, вас понять можно, и нужно! Но это вовсе не означает, что власть может это сделать только отдав подчистую все под новую застройку! Власть должна приложить много сил, чтобы выбить деньги из центра на восстановление домов, которые придают особенную прелесть городу, и разумно распорядиться драгоценной землей тех участков, которые отдадут застройщику, и где снос домов неизбежен.
Власть, и не надо шантажировать город, отсутствием якобы инвесторов! Точечно, 3-4 этажа, купят, деньги у людей есть! Просто миллиарда в кармане не будет. Меньше будет. Но будет. Скромнее надо быть! Не те времена- борзеть. Все уже надоела эта строительная вакханалия! И марионетки у власти тоже осточертели! Вы для кого стараетесь? Для горожан? Пора бы для них стараться! Выборы Президента на носу! Не травите электорат! Да и за свое кресло пора начать переживать. Время пришло.

Ela
Спасибо сказали Раиса198, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
28 апр 2017 02:08
28 апр 2017 02:17 от Раиса198.

Маркони пишет: Жаль,что не многие посмотрели передачу по ГТРК . Даю ссылку: vesti-kali...-kurortom/ . Приятного просмотра.


Хорошо, что здесь у нас появилась эта ссылка, с удовольствием посмотрела передачу. ;clap: Точно не знала про неё, думала, что будет продолжение в программе "30минут", а оказывается это была "Позиция".
Наконец-то администрация признала неправомерность своих действий. В следующий раз глава администрации будет читать, а не глядя подписывать то, что ему исполнитель с ошибками состряпает на бумаге (известен ещё один пример - письмо-ответ по Императорскому дубу).
Администрация должна решать все вопросы, касающиеся нашего города с его жителями и не преподносить им подобные сюрпризы. Спасибо ГТРК, который помог разобраться в этой ситуации. Это был хороший урок для администрации, будем надеяться, что теперь к таким вопросам она будет относиться с вниманием и правильно принимать решения. Может быть сейчас проведут обследование всех зданий на предмет принадлежности к памятникам культурного наследия, приведут их в порядок и наш город будет ещё более прекрасным.
Вот ещё бы обратили бы внимание на это здание, оно не входит в указанные списки и зону так называемого развития. Не знаю, является ли оно историческим памятником, но находится в таком состоянии, навешанная прошлогодняя бутафория оборвалась и повисла на здании. Тоже надо было бы привести его в соответствующий вид и отнести к памятникам культурного наследия.
Бывшее кафе-ресторан "У тюленя"




Вложения:
Спасибо сказали Эля, Андрей Потемкин, Александр, toadseye, Сергей Голубев, Владимир, Raushen, леопольд, gmcwest, v и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
04 мая 2017 16:46

Ela пишет: На сайте ссыылки на контакты такие :
Гринсити этого:
Гаврики с 10 000 уставного капитала.

236029, Россия, Калининград, ул.Профессора Баранова, д.34, офис 636, тел 66-80-77, 89097868357
наша почта: komfort-kld@mail.ru
ООО «СТРОЙКОМФОРТ» Генеральный директор КАЛМЫКОВ РОМАН ИВАНОВИЧ
УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ (в рублях) 10 000
Учредители : физлица

ИНН 781412462077 КАЛМЫКОВ РОМАН ИВАНОВИЧ 50%
ИНН 390404033222 ГОЛОВАХА БОГДАН НАТОЛЬЕВИЧ 50%

ООО «КОМФОРТ» 666666, 68 Уставного капитала.
С 12 года фирма.

Ген директор ИНН 390404033222 ГОЛОВАХА БОГДАН АНАТОЛЬЕВИЧ
Учредители: Те же :lol:
ИНН 781412462077 КАЛМЫКОВ РОМАН ИВАНОВИЧ
50 Размер доли (в процентах) 50% в Уставном капитале
ИНН 390404033222 ГОЛОВАХА БОГДАН АНАТОЛЬЕВИЧ :) 50% в Уставном капитале


С июля 2017г. все компании работающие по ДДУ, обязаны увеличить уставной капитал. К примеру, застройщик, возводящий объект общей площадью 7000м2, обязан иметь уставной капитал не менее 10 000 000 руб.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
04 мая 2017 17:03
а тем временем:

Калининградская область досрочно завершила программу расселения аварийного жилья

мейл-ньюс
т.е.ни один из зеликовских домов до 2012г., как минимум, "аварийным" не являлся? :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал