«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска

stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
24 март 2017 16:41
24 март 2017 16:45 от stroi39.
#31

Маркус пишет: Несколько лет назад, когда главным архитектором города был Михаил Шарипович Селянин, был разговор о том, что планируется расселить треугольник у "Розы ветров" и воссоздать там некую этнографическую деревню, поскольку принято считать, что якобы именно оттуда "начался Кранц" и там наиболее старые здания... :dntknw:

Но конечно, то что мы видим сейчас - это совсем другая история. И действительно, как уже говорилось выше, настораживают не планы сноса, а планы застройки, которые пока общественности не представили почему-то (только не надо говорить, что их ещё нет).
Пока мне известно лишь о планируемом строительстве гостиницы между корпусом санатория "Зеленоградск" и "Розой ветров" (будет ли это действительно гостиница, или де-факто жильё у променада - я не знаю) и вот те немецкие домики, что с ул. Володарского перекрывают подъезд к этому месту - их не будет.
По остальным местам - пока что неизвестность.


Это по-моему 1-ая зона, так что скорее всего и гостиницу там строить будет нельзя.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
пос. Приморье, Филино и Филинская бухтаВторник, 05 марта 2024
В Москву!.. или записки туриста эконом-класса.Понедельник, 12 февраля 2024
В Питер!.. или записки туриста эконом-класса.Воскресенье, 26 февраля 2023
Милитаризация регионаВторник, 03 декабря 2019
Места, где мы бывали и жилиПонедельник, 15 февраля 2016
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
27 март 2017 19:58
#32
Инвестора и застройщика еще нет. Впереди только торги, а там посмотрим, кто возьмется
www.newkal...-foto.html
Спасибо сказали Александр, Yzni

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yzni
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 30
Больше
27 март 2017 21:58
#33

German Kranz пишет: Инвестора и застройщика еще нет. Впереди только торги, а там посмотрим, кто возьмется
www.newkal...-foto.html

Это просто...... :dash: :dash: :dash:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
27 март 2017 22:01
#34

German Kranz пишет: Инвестора и застройщика еще нет. Впереди только торги, а там посмотрим, кто возьмется
l


Издеваетесь :diablo:
Такие проекты мутятся под вполне конкретного интересанта(ов) :ireful: их список тут неоднократно ранее мелькал.


Млядь, ну когда ж эти сссуки наконец насытятся :ireful:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Andrey
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 48
Больше
27 март 2017 22:24
27 март 2017 22:35 от Andrey.
#35

Маркус пишет:
Но конечно, то что мы видим сейчас - это совсем другая история. И действительно, как уже говорилось выше, настораживают не планы сноса, а планы застройки, которые пока общественности не представили почему-то (только не надо говорить, что их ещё нет).


Соглашусь. Думаю ничего хорошего нас не ждет.

Пусть план предоставляют застройки, а потом уже сносят. Но в любом случае все зависит от жителей этих домов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
27 март 2017 22:57
#36
Судя по фото домов, подлежащих сносу, их сносить надо. Никто и никогда их не реставрирует. Никто и никогда придомовые территории не облагородит. Поэтому лучше новое, чем убитое старое. Вопрос о том как быстро будет происходить застройка новым. Надо полагать, если уже решен вопрос с инвестором, то можно ожидать реанимации того самого социального дома. Как только начнут строить, значит уже и переселенцы определены.
Если жителям будут предоставлять квартиры в новых домах, которые построят на месте их развалюх, то согласятся. Но такого не будет. Если дом признан аварийным, то могут и газ отключить и свет. Мол дом аварийный, коммуникации аварийные. В целях безопасности создадут условия от которых и на Сосновку согласишься :)
Посмотрим. Еще прокурор свое слово не сказал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
27 март 2017 22:57
#37
внимательно пытаюсь осмыслить это самое постановление 904. речь идет не о "сносе" как таковом, а имнно что "подлежащих сносу" в ходе этого самого "развития застроенной территории". странная какая то формулировочка - типа если территория развивается, то дома аварийные и их можно сносить, а если не развивается, то?????? :pardon:



в документе, разумеется и намека нет на поручения каким либо уполномоченным органам хотя бы расчеты произвести на предмет возможного расселения. предполагается, что это будет геморой застройщика? :pardon:

ну и наконец -а о каком-таком развитии именно "застроенной" территории идет речь, если вопрос стоит наоборот о сносе построек? надо полагать, территорию надо будет сначала застроить, что бы сделать застроенной, а потом уже, соответственно, развивать? и что вкладывается в это самое "развитие"? :dntknw:

нет, все мы конечно понимаем, что речь идет о банальной застройке наиболее сладких земельных участком в р-не розы ветров, но уж больно как то витиевато подходят......очко играет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
27 март 2017 23:07
#38

German Kranz пишет: Судя по фото домов, подлежащих сносу, их сносить надо. Никто и никогда их не реставрирует. Никто и никогда придомовые территории не облагородит......

да ладно! а октябрьская 16-20, а 1й октябрьский чем провинились? :shock: только тем чт земля под ними более чем сытная и удобная во всех отношениях для многоэтажной застройки?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
27 март 2017 23:35
#39
За редким исключением в таких домах все хорошо внутри. Подвал, гидроизоляция, балки перекрытия, стропила, электропроводка и т.д. Если снаружи еще куда ни шло, то внутрянка мрак. В свое время думал покупать квартиру в старом немецком доме. Пару осмотров и все стало понятно. Отказался от этой идеи. Один затхлый запах уже в подъезде чего стоит. Много скрытых нюансов. Хотя, когда-то жил в немецком доме. Кирпич, дымоходы. Даже построил камин с открытой топкой в квартире, врезавшись в дымоход. Шашлычок дома! Класссс! :good: Межъэтажные балки - рельсы! На них уложен керамический блок специальной формы. Фундамент - крупные камни. В целом нормально. Но. В подвалах вода. Причем грунтовая. Появлялась весной. Как при половодье :) Ну и кто это исправит. Да никто и никогда. Хотя домик крепенький такой. Крыша подтекала в некоторых местах. Причем вроде совсем небольшие дырочки. Но мокрые балки стали прогибаться. Сколько им осталось? И кто крышу полностью перекроет? Никто.
В Зелеке мне думается ситуация с такими домами схожая. Если нельзя предотвратить разрушение, нужно его возглавить :) Ну в смысле, есть желающие возглавить.
От властей зависит , какой проект они одобрят. Можно же и очень красиво и стильно сделать. Причем и не обязательно в немецком стиле.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yzni
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 30
Больше
27 март 2017 23:37
#40
То что с коммуникациями будет опа...и так ясно. Про количество машин молчу. Но все это грозит затянуться бело-синими заборами на неопределенный срок, коих примеров хватает. И с некоторыми домами непонятки вообще. Сначала отремонтировали, а тут вдруг снос.
И исторический центр превратится в обыденность, тут без комментов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Раиса198 аватар
    А мы готовимся к техническому обслуживанию газового оборудования и проверке вентиляции
    от Раиса198 / Сегодня 01:37
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13