«Развитие территории», или снос домов в восточной части Зеленоградска

stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
28 март 2017 11:47
#51

Zmey пишет:

Маркус пишет:
Но конечно, то что мы видим сейчас - это совсем другая история. И действительно, как уже говорилось выше, настораживают не планы сноса, а планы застройки, которые пока общественности не представили почему-то (только не надо говорить, что их ещё нет).


Соглашусь. Думаю ничего хорошего нас не ждет.

Пусть план предоставляют застройки, а потом уже сносят. Но в любом случае все зависит от жителей этих домов.


От жителей этих домов, по большому счету, ничего не зависит. Будет расселение либо добровольное, либо через суд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
пос. Приморье, Филино и Филинская бухтаВторник, 05 марта 2024
В Москву!.. или записки туриста эконом-класса.Понедельник, 12 февраля 2024
В Питер!.. или записки туриста эконом-класса.Воскресенье, 26 февраля 2023
Милитаризация регионаВторник, 03 декабря 2019
Места, где мы бывали и жилиПонедельник, 15 февраля 2016
stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
28 март 2017 11:57
#52

German Kranz пишет: Судя по фото домов, подлежащих сносу, их сносить надо. Никто и никогда их не реставрирует. Никто и никогда придомовые территории не облагородит. Поэтому лучше новое, чем убитое старое. Вопрос о том как быстро будет происходить застройка новым. Надо полагать, если уже решен вопрос с инвестором, то можно ожидать реанимации того самого социального дома. Как только начнут строить, значит уже и переселенцы определены.
Если жителям будут предоставлять квартиры в новых домах, которые построят на месте их развалюх, то согласятся. Но такого не будет. Если дом признан аварийным, то могут и газ отключить и свет. Мол дом аварийный, коммуникации аварийные. В целях безопасности создадут условия от которых и на Сосновку согласишься :)
Посмотрим. Еще прокурор свое слово не сказал


Сначала надо людей куда-то расселить, снести их дома и уже потом строить (как вы в не построенные дома переселенцев заселите?). На месте этих развалюх будут стоять дома, в которых будут жить те, кто по финансам могут себе это позволить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
28 март 2017 14:47
#53
Понятное дело подожгут кто приватизировал фиг получит!там домов несколько. :punish:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
28 март 2017 16:03
#54
А мне было бы интересно послушать мнение жильцов этих домов...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
28 март 2017 16:13
#55

Gromozeka пишет: А мне было бы интересно послушать мнение жильцов этих домов...


А что это даст? Застройщик и так их мнение выслушает и сделает им предложение, а далее см. выше....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I-denka
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 11
Больше

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
28 март 2017 16:59
#57

stroi39 пишет:

Gromozeka пишет: А мне было бы интересно послушать мнение жильцов этих домов...


А что это даст? Застройщик и так их мнение выслушает и сделает им предложение, а далее см. выше....


Мне интересно. Мне лично интересно
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
28 март 2017 17:09
#58
kgd.ru/new...enogradske

Ремонт аварийных домов предлагаю произвести за счет средств авторов петиции. С какого перепуга, эти дома являются памятниками архитектуры ? Есть заключение специалистов? Имеется охранная грамота?. Нет, просто мы так считаем!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
28 март 2017 18:20
#59
Stroi! А вы видимо из этих....из строителей? Тогда ваша позиция снести все , что стояло сто лет и застроить коробками, которые не успев сдаться, уже облезают от штукатурки ,вполне понятна...
Спасибо сказали Yzni

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
28 март 2017 18:43
#60
А, может, Stroi и живет в этих домах? Ну, хочется человеку поселиться в новом доме, ничего странного в этом желании нет, осточертело печку топить. На мой взгляд, людей как раз можно расселить, но дома отремонтировать и сделать в них кафе, рестораны, может, даже и квартиры, но уже другого класса.
Спасибо сказали Natalya5419, zelgrad, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    ясен пень, когда доктор зигмунд фрОйд карпел над своей теорией психоанализа, он не догадывался о том, как...
    от местный маргинал / Сегодня 11:06
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13