Проблема с проведением коммуникаций

Golandec
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
Автор темы
05 мая 2017 15:35
#1
Взял участок в Малиновке. Риелтор наобещал в три короба, что проблем кс инженерными сетями не будет. А по факту инженерные сети рядом есть, но они частные. Договариваться с местной администрацией!? Начинают юлить, что мол: «отдельные отверстия нужно сверлить» и т.д. Привели меня к тому, что необходимо заводить общую линию. А общую линию на один дом не заведешь, на то она и общая т.е. нужно ждать пока близлежащие участки тоже будут проданы и в них поселятся жильцы-соседи. Какой выход может быть из этой ситуации? Может, кто сталкивался? Подскажите?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Проблема с компьютером...Понедельник, 19 августа 2013
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
05 мая 2017 20:30
#2
Только договариваться с теми, чьи сети рядом. Самый дешевый вариант. И самый быстрый.
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Haller
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Больше
13 мая 2017 15:10
#3

Golandec пишет: Взял участок в Малиновке. Риелтор наобещал в три короба, что проблем кс инженерными сетями не будет. А по факту инженерные сети рядом есть, но они частные. Договариваться с местной администрацией!? Начинают юлить, что мол: «отдельные отверстия нужно сверлить» и т.д. Привели меня к тому, что необходимо заводить общую линию. А общую линию на один дом не заведешь, на то она и общая т.е. нужно ждать пока близлежащие участки тоже будут проданы и в них поселятся жильцы-соседи. Какой выход может быть из этой ситуации? Может, кто сталкивался? Подскажите?

А почему вы сразу не проверили или хотя-бы не уточнили у других людей по поводу этого вопроса? С такой ситуацией лично не сталкивался, но слышал что такое иногда бывает. Что делать? А ничего...Либо продавайте участок, либо ждите соседей. Если не секрет, то за сколько его купили?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Golandec
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
Автор темы
14 мая 2017 20:37
#4

Haller пишет:

Golandec пишет: Взял участок в Малиновке. Риелтор наобещал в три короба, что проблем кс инженерными сетями не будет. А по факту инженерные сети рядом есть, но они частные. Договариваться с местной администрацией!? Начинают юлить, что мол: «отдельные отверстия нужно сверлить» и т.д. Привели меня к тому, что необходимо заводить общую линию. А общую линию на один дом не заведешь, на то она и общая т.е. нужно ждать пока близлежащие участки тоже будут проданы и в них поселятся жильцы-соседи. Какой выход может быть из этой ситуации? Может, кто сталкивался? Подскажите?

А почему вы сразу не проверили или хотя-бы не уточнили у других людей по поводу этого вопроса? С такой ситуацией лично не сталкивался, но слышал что такое иногда бывает. Что делать? А ничего...Либо продавайте участок, либо ждите соседей. Если не секрет, то за сколько его купили?


Так цена - 312 т.р. сам участок. с времянкой (деревянный домик на курьих ножках). Позарился на цену. Начал строительство нового дома.Продавать участок не буду. Это уже сто процентов решил. Если не получится договориться с местным самоуправлением - буду ставить генератор. Все равно дом под дачу. Но, хочется же, чтобы все было как у людей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Golandec
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
Автор темы
14 мая 2017 20:41
#5

ИгорьТ пишет: Только договариваться с теми, чьи сети рядом. Самый дешевый вариант. И самый быстрый.

Буду пробовать. По соседству есть дача пожилой пары, но видел их только раз. Как раз сейчас дачный сезон уже начинается, как раз может увижу их и поговорю. Может как-то получится "присосаться"))
Не унываю. Я о даче последние пять лет мечтал. Просто так не сдамся.
А что на счет септиков? Слышал, что вроде бы нельзя ставить. Что потом от комиссии по сопатке получишь? Не в курсе?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
14 мая 2017 23:48
#6

Golandec пишет: … А что на счет септиков? Слышал, что вроде бы нельзя ставить. Что потом от комиссии по сопатке получишь? Не в курсе?

:shock: Если участок в собственности — какая еще комиссия??? :shock:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
15 мая 2017 13:03
#7

Golandec пишет: Взял участок в Малиновке. Риелтор наобещал в три короба, что проблем кс инженерными сетями не будет. А по факту инженерные сети рядом есть, но они частные. Договариваться с местной администрацией!? Начинают юлить, что мол: «отдельные отверстия нужно сверлить» и т.д. Привели меня к тому, что необходимо заводить общую линию. А общую линию на один дом не заведешь, на то она и общая т.е. нужно ждать пока близлежащие участки тоже будут проданы и в них поселятся жильцы-соседи. Какой выход может быть из этой ситуации? Может, кто сталкивался? Подскажите?


Интересненько! Этот частник в будущем претендует на управление домами и оказание услуг ЖКХ?
Вопрос сложный: есть новые правила по ЖКХ № 354, есть организации РСО- поставляющие ресусры ЖКХ. Есть публичные права и обязанности в этой сфере как собственников, так и поставщиков коммунальных услуг. Тема сложная, и не совсем из сферы: я частник, это все мое, и тарифы тебе какие захочу и т.д.
Надо Вам в этом вопросе спокойно поразбираться. На каком праве у частника земля, сети, какие есть обременения и обязательства у этого частника и есть ли они? Если нет, то на каком основании нет? К каким сетям примыкает сам частник, на каких основаниях?
Договор, платно, бесплатно, серветут и т.д. Вопросов куча. Поговорите с соесядями, может ТСЖ надо будет создавать, может прямые договоры придется с РСО заключать. Сфера законодательно урегулирована плотнее с 2017 г., но изучать ее надо, чтобы не наделать ошибок лишних. А вы на риелтора понадеялись, которому просто продать надо и заработать комиссию? Вникайте в тему сами, а то облапошат.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
15 мая 2017 20:36
#8

Ela пишет:

Golandec пишет: Взял участок в Малиновке. Риелтор наобещал в три короба, что проблем кс инженерными сетями не будет. А по факту инженерные сети рядом есть, но они частные. Договариваться с местной администрацией!? Начинают юлить, что мол: «отдельные отверстия нужно сверлить» и т.д. Привели меня к тому, что необходимо заводить общую линию. А общую линию на один дом не заведешь, на то она и общая т.е. нужно ждать пока близлежащие участки тоже будут проданы и в них поселятся жильцы-соседи. Какой выход может быть из этой ситуации? Может, кто сталкивался? Подскажите?


Интересненько! Этот частник в будущем претендует на управление домами и оказание услуг ЖКХ?
Вопрос сложный: есть новые правила по ЖКХ № 354, есть организации РСО- поставляющие ресусры ЖКХ. Есть публичные права и обязанности в этой сфере как собственников, так и поставщиков коммунальных услуг. Тема сложная, и не совсем из сферы: я частник, это все мое, и тарифы тебе какие захочу и т.д.
Надо Вам в этом вопросе спокойно поразбираться. На каком праве у частника земля, сети, какие есть обременения и обязательства у этого частника и есть ли они? Если нет, то на каком основании нет? К каким сетям примыкает сам частник, на каких основаниях?
Договор, платно, бесплатно, серветут и т.д. Вопросов куча. Поговорите с соесядями, может ТСЖ надо будет создавать, может прямые договоры придется с РСО заключать. Сфера законодательно урегулирована плотнее с 2017 г., но изучать ее надо, чтобы не наделать ошибок лишних. А вы на риелтора понадеялись, которому просто продать надо и заработать комиссию? Вникайте в тему сами, а то облапошат.[/quote



Браво эля не ожидал! :pardon:

Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Haller
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Больше
18 мая 2017 16:04
#9

Golandec пишет: Так цена - 312 т.р. сам участок. с времянкой (деревянный домик на курьих ножках). Позарился на цену. Начал строительство нового дома.Продавать участок не буду. Это уже сто процентов решил. Если не получится договориться с местным самоуправлением - буду ставить генератор. Все равно дом под дачу. Но, хочется же, чтобы все было как у людей.

И какой вам смысл теперь от этой времянки?) Она же копейки стоит по сути. Вы представляете сколько это всё будет стоить если не продадите участок? Почитайте в интернете сколько бензина расходует нормальный генератор...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Berte
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
03 авг 2017 07:33
#10

Golandec пишет:

Haller пишет:

Golandec пишет: Взял участок в Малиновке. Риелтор наобещал в три короба, что проблем кс инженерными сетями не будет. А по факту инженерные сети рядом есть, но они частные. Договариваться с местной администрацией!? Начинают юлить, что мол: «отдельные отверстия нужно сверлить» и т.д. Привели меня к тому, что необходимо заводить общую линию. А общую линию на один дом не заведешь, на то она и общая т.е. нужно ждать пока близлежащие участки тоже будут проданы и в них поселятся жильцы-соседи. Какой выход может быть из этой ситуации? Может, кто сталкивался? Подскажите?

А почему вы сразу не проверили или хотя-бы не уточнили у других людей по поводу этого вопроса? С такой ситуацией лично не сталкивался, но слышал что такое иногда бывает. Что делать? А ничего...Либо продавайте участок, либо ждите соседей. Если не секрет, то за сколько его купили?


Так цена - 312 т.р. сам участок. с времянкой (деревянный домик на курьих ножках). Позарился на цену. Начал строительство нового дома.Продавать участок не буду. Это уже сто процентов решил. Если не получится договориться с местным самоуправлением - буду ставить генератор. Все равно дом под дачу. Но, хочется же, чтобы все было как у людей.

Хотелось бы узнать как у вас успехи с подключением? Что уже сделали? Просто прочитав ваше сообщение и зная ситуацию моего брата, которая почти такая же как и у вас, но дача у него в Сосновке, могу сказать что всё таки продать участок было бы оптимальным решением

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал