Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
18 авг 2014 22:58
19 авг 2014 10:31 от Margo.

daniella пишет: Не, ну, может, есть какие-то места, о которых я не в курсе.... Или я опять чего-то не знаю?

Такие места есть))) и Вы о них не знаете)))Вы, вообще, мало про Зеленоградск знаете))) К слову, у нас в городе 4 детских садика! Согласно Вашей теории, их (детей) тоже пенсионеры рожают?!(отвечать не обязательно)
Спасибо сказали Чарли
Тема заблокирована.
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
19 авг 2014 00:07
19 авг 2014 00:07 от Сахалин Камчадалович.
Чтоб было полное понимание моего мнения, хочу добавить. ФОК можно было сделать поинтереснее, а если говорить об аквапарке, его, конечно, не нужно делать на Тургенева. Это должен быть район Малиновки, даже Куликово, может быть. Без массового въезда в город, но и в близости от него. Конечно с отдельными сетями. А пробок больше не станет. Даже будет меньше, возможно. Часть посетителей пляжа поедут в аквапарк и поток как-то рассредоточится.

В общем, мечтать не вредно. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Тема заблокирована.
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
19 авг 2014 00:11

daniella пишет: В Ваши годы меня это вообще не волновало - иначе я бы не поехала жить в столицу нашей родины.


Не думаю, что, без пары лет 40, это тот возраст, о котором Вы говорите. :yes:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
19 авг 2014 10:25
ФОК и аквапарк - несколько разные учреждения. Ибо первостепенная, основная задача ФОК-а - физическая культура и спорт (я так предполагаю, что в наш ФОК перебазируется спортивная школа "Янтарь"). Задача аквапарка - развлечения. ФОК строит государство. Аквапарк государство строить не будет, скорей всего.

Не думаю, что правильно совмещать одно с другим. А разговоры про аквапарк в Зеленоградске - это такая байка, витающая в умах и на устах уже лет... Двадцать. :yes:
Но если мы посмотрим (очень приблизительно) экономику такого объекта, то поймём, что весьма маловероятно, что найдётся инвестор, готовый вложиться в такого рода объект. Ибо он убыточен в наших условиях. Причём убыточен очень крепко - там суммы впечатляющие получатся. :pardon:
Спасибо сказали наталия, Иван, Lara
Тема заблокирована.
sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
19 авг 2014 13:50
19 авг 2014 14:48 от sputnik.
Аквапарк даже в Калининграде убыточен не говоря уже про Зеленоградск. Ибо уже нет лохов готовых отдать тыщу за четыре часа нахождения в аквапарке.
Впрочем ФОК тоже будет стоять недёшево. Рублей так эдак 200 час.

t240 пишет: и потом, все эти водные развлекалки- офигенно энерго- и ресурсно-затратны, насколко я понимаю.....где в городе стока воды взять? тута на жилой сектор воды нету нифига.

Вот кстати да, я подметил что В Гусеве и Советске ФОКи построили на берегах озёр там весь смысл что во время спуска воды слить это всё быстро и дёшево невозможно, канализация такие объёмы не примет, поэтому всё сливается в озеро/речку.

Так что наверно в Зелике будут проблемы с каналией после постройки ФОКа.
Тема заблокирована.
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
20 авг 2014 07:51

Margo пишет:

daniella пишет: Не, ну, может, есть какие-то места, о которых я не в курсе.... Или я опять чего-то не знаю?

Такие места есть))) и Вы о них не знаете)))Вы, вообще, мало про Зеленоградск знаете))) К слову, у нас в городе 4 детских садика! Согласно Вашей теории, их (детей) тоже пенсионеры рожают?!(отвечать не обязательно)


Марго, это сейчас такой тренд - задавать вопрос и просить на него не отвечать? Я же не лично Вас записала в пенсионеры. Понятно, что и детки есть, и молодые семьи. Я говорю про людей, которые едут из других городов, покупая здесь квартиры "на пенсию". А иначе почему зимой так много в новых домах темных окон? Зачем спорить с тем, что очевидно? Опять же, согласна, что в последние год-два стали переезжать семьи из Калининграда, поняли наконец-то, что жить здесь хорошо. А помнится мне, когда мы покупали квартиру, то нам многие говорили, мол, Зелик это отстой, зачем он вам? Так что все меняется. И не надо так лично воспринимать, мол, обидно жить в городе пенсионеров. Мне не обидно - мне самой до пенсии осталось совсем чуть-чуть. И если уж продолжать тему пенсионеров, то самое лучшее занятие в столь элегантном возрасте - путешествия, а для этого Зеленоградск отличное место, вся Европа рядом. Ну и Фок не помешает, конечно.
Тема заблокирована.
Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
20 авг 2014 11:01
Daniella,
мне не за себя, за родной город обидно, что Вы на нём клеймо ставите "Дачный посёлок у моря для московских пенсионеров". Пишите Вы красиво, слог у Вас ладный. Читающие гости форума могут слепо поверить Вам. Своими комментариями я лишь хочу опровергнуть Ваш личный вердикт о Зеленограске.
Тема заблокирована.
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
20 авг 2014 11:42
Марго, я, как и Вы, очень люблю наш город. Могла бы, так уже бы переехала давно, но пока надо трудиться. Так что - мир :). А в городе нашем всем сейчас нравится - кто бы ко мне в гости не приезжал, все в восторге, независимо от возраста.
Тема заблокирована.
Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
23 авг 2014 19:54

daniella пишет: Так что - мир :).

Миру- мир!!! :drinks: В нашем замечательном городе должен быть только позитив)))) :yahoo:
Тема заблокирована.
Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
20 сен 2014 22:06
Был кто-нибудь в ФОКе? Есть отзывы?

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Тема заблокирована.
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13