• Праздничный Зеленоградск 10 мая 2018 г.

Праздничный Зеленоградск

(3 фото)
  • Сомнительный Зеленоградск 08 мая 2018 г.

Сомнительный Зеленоградск

(2 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 07 мая 2018 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 06 мая 2018 г.

Отвратительный Зеленоградск

(3 фото)
  • Праздничный Зеленоградск 06 мая 2018 г.

Праздничный Зеленоградск

(1 фото)
  • Красивый Зеленоградск 10 апреля 2018 г.

Красивый Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске

Re: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 18 авг 2014 22:58 #101
  • Margo
  • Margo аватар
  • Кто меня не знает?..
  • Благодарностей: 733
daniella пишет:
Не, ну, может, есть какие-то места, о которых я не в курсе.... Или я опять чего-то не знаю?
Такие места есть))) и Вы о них не знаете)))Вы, вообще, мало про Зеленоградск знаете))) К слову, у нас в городе 4 детских садика! Согласно Вашей теории, их (детей) тоже пенсионеры рожают?!(отвечать не обязательно)
Последнее редактирование: 19 авг 2014 10:31 от Margo.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Чарли
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 19 авг 2014 00:07 #102
  • Сахалин Камчадалович
  • Сахалин Камчадалович аватар
  • Модератор
  • Благодарностей: 2322
Чтоб было полное понимание моего мнения, хочу добавить. ФОК можно было сделать поинтереснее, а если говорить об аквапарке, его, конечно, не нужно делать на Тургенева. Это должен быть район Малиновки, даже Куликово, может быть. Без массового въезда в город, но и в близости от него. Конечно с отдельными сетями. А пробок больше не станет. Даже будет меньше, возможно. Часть посетителей пляжа поедут в аквапарк и поток как-то рассредоточится.

В общем, мечтать не вредно. :pardon:
Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Последнее редактирование: 19 авг 2014 00:07 от Сахалин Камчадалович.
Тема заблокирована.
Re: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 19 авг 2014 00:11 #103
  • Сахалин Камчадалович
  • Сахалин Камчадалович аватар
  • Модератор
  • Благодарностей: 2322
daniella пишет:
В Ваши годы меня это вообще не волновало - иначе я бы не поехала жить в столицу нашей родины.

Не думаю, что, без пары лет 40, это тот возраст, о котором Вы говорите. :yes:
Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Тема заблокирована.
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 19 авг 2014 10:25 #104
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 7227
ФОК и аквапарк - несколько разные учреждения. Ибо первостепенная, основная задача ФОК-а - физическая культура и спорт (я так предполагаю, что в наш ФОК перебазируется спортивная школа "Янтарь"). Задача аквапарка - развлечения. ФОК строит государство. Аквапарк государство строить не будет, скорей всего.

Не думаю, что правильно совмещать одно с другим. А разговоры про аквапарк в Зеленоградске - это такая байка, витающая в умах и на устах уже лет... Двадцать. :yes:
Но если мы посмотрим (очень приблизительно) экономику такого объекта, то поймём, что весьма маловероятно, что найдётся инвестор, готовый вложиться в такого рода объект. Ибо он убыточен в наших условиях. Причём убыточен очень крепко - там суммы впечатляющие получатся. :pardon:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: daniella, Anthrax, Lorik
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 19 авг 2014 13:50 #105
  • sputnik
  • sputnik аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 5618
Аквапарк даже в Калининграде убыточен не говоря уже про Зеленоградск. Ибо уже нет лохов готовых отдать тыщу за четыре часа нахождения в аквапарке.
Впрочем ФОК тоже будет стоять недёшево. Рублей так эдак 200 час.
t240 пишет:
и потом, все эти водные развлекалки- офигенно энерго- и ресурсно-затратны, насколко я понимаю.....где в городе стока воды взять? тута на жилой сектор воды нету нифига.
Вот кстати да, я подметил что В Гусеве и Советске ФОКи построили на берегах озёр там весь смысл что во время спуска воды слить это всё быстро и дёшево невозможно, канализация такие объёмы не примет, поэтому всё сливается в озеро/речку.

Так что наверно в Зелике будут проблемы с каналией после постройки ФОКа.
Последнее редактирование: 19 авг 2014 14:48 от sputnik.
Тема заблокирована.
Re: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 20 авг 2014 07:51 #106
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 731
Margo пишет:
daniella пишет:
Не, ну, может, есть какие-то места, о которых я не в курсе.... Или я опять чего-то не знаю?
Такие места есть))) и Вы о них не знаете)))Вы, вообще, мало про Зеленоградск знаете))) К слову, у нас в городе 4 детских садика! Согласно Вашей теории, их (детей) тоже пенсионеры рожают?!(отвечать не обязательно)

Марго, это сейчас такой тренд - задавать вопрос и просить на него не отвечать? Я же не лично Вас записала в пенсионеры. Понятно, что и детки есть, и молодые семьи. Я говорю про людей, которые едут из других городов, покупая здесь квартиры "на пенсию". А иначе почему зимой так много в новых домах темных окон? Зачем спорить с тем, что очевидно? Опять же, согласна, что в последние год-два стали переезжать семьи из Калининграда, поняли наконец-то, что жить здесь хорошо. А помнится мне, когда мы покупали квартиру, то нам многие говорили, мол, Зелик это отстой, зачем он вам? Так что все меняется. И не надо так лично воспринимать, мол, обидно жить в городе пенсионеров. Мне не обидно - мне самой до пенсии осталось совсем чуть-чуть. И если уж продолжать тему пенсионеров, то самое лучшее занятие в столь элегантном возрасте - путешествия, а для этого Зеленоградск отличное место, вся Европа рядом. Ну и Фок не помешает, конечно.
Тема заблокирована.
Re: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 20 авг 2014 11:01 #107
  • Margo
  • Margo аватар
  • Кто меня не знает?..
Daniella,
мне не за себя, за родной город обидно, что Вы на нём клеймо ставите "Дачный посёлок у моря для московских пенсионеров". Пишите Вы красиво, слог у Вас ладный. Читающие гости форума могут слепо поверить Вам. Своими комментариями я лишь хочу опровергнуть Ваш личный вердикт о Зеленограске.
Тема заблокирована.
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 20 авг 2014 11:42 #108
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 731
Марго, я, как и Вы, очень люблю наш город. Могла бы, так уже бы переехала давно, но пока надо трудиться. Так что - мир :). А в городе нашем всем сейчас нравится - кто бы ко мне в гости не приезжал, все в восторге, независимо от возраста.
Тема заблокирована.
Re: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 23 авг 2014 19:54 #109
  • Margo
  • Margo аватар
  • Кто меня не знает?..
daniella пишет:
Так что - мир :).
Миру- мир!!! :drinks: В нашем замечательном городе должен быть только позитив)))) :yahoo:
Тема заблокирована.
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Зеленоградске 20 сен 2014 22:06 #110
  • Lenorika
  • Lenorika аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1135
Был кто-нибудь в ФОКе? Есть отзывы?
Голосуем за Калининград в 2018 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Тема заблокирована.
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2018 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области