Бывший универмаг Зеленоградска

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
25 окт 2011 01:35
#41

Alla пишет: ну нажилась я в стандартных домах совковой застройки

Почему сразу "совковой застройки"? Вот, ул. Расковой - это не центр, правильно? Там есть современные комфортные дома. Тургенева - тоже вроде не центр. То же самое - пожалуйста. Балтийская...
Домов новых и замечательных много. Есть из окон которых хорошо видно море и красивая панорама города открывается. Про "совок" никто не говорит. Да и в Зеленоградске "не центр" - это значит, что надо 10 минут пешком пройти. :) До того самого "центра".
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Официальные обращения и запросы граждан ЗеленоградскаСреда, 17 мая 2023
Alla
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 280
Больше
25 окт 2011 01:54
#42
Пардон, неудачно выразилась....не совковой конечно,...... новостройки в Зеленоградске чудесные, кто бы спорил. И расстояния, особенно после мск, ни о чём.
:)
Тема заблокирована.
Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
03 янв 2012 16:58
#43

Alla пишет: Пардон, неудачно выразилась....не совковой конечно,...... новостройки в Зеленоградске чудесные, кто бы спорил. И расстояния, особенно после мск, ни о чём.

Тема заблокирована.
Александр
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 514
Больше
03 мая 2012 18:22
#44
Сегодня заметил, что появился банер,
но он как бы отдельно...
Но домик на нём тот самый))

Тема заблокирована.
Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
04 мая 2012 01:31
#45
Да выглядит "креативненько" - кто то долго думал, прежде чем начертать. Здание "красоты неописуемой". Достойный "местоприемник" старого универмага. Нафига эта "дурилка картонная" нужна на курортном проспекте?
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
29 июнь 2012 00:19
#46

Сергей пишет: Нафига эта "дурилка картонная" нужна на курортном проспекте?

А "нафига" 6-ти этажный жилой дом?Что больше места нет в Зеленоградске для этого?Сейчас только и остаётся разговором,что выше 3-х этажей не должно быть на Курортном застроек.А теперь,оказывается,не выше Курхауса(слова Попшого).Очень уж печётся городская власть о судьбе этого "симпатичного"домика.Ранее речь шла о реконструкции универмага,о переводе его из нежилого в жилое.И,как помните,слушанья не прошли.Повторные каким-то образом прошли,что никто не знает о них.Кругом обман.Раньше это назывался нахал строй,правда домики были маленькие,а теперь в наглую строят многоэтажки.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
29 июнь 2012 09:21
#47
Можно я отвечу как "понаехавшая"? А что Вы хотите, чтобы город не развивался или развивался так, как хочется каждому из нас? Мне, например, хочется, чтобы было как можно меньше людей. Но это невозможно, людей будет все больше и больше. Все против сноса старых зданий. Это понятно. Но в чем ценность здания универмага?. А дом будет вполне себе симпатичный. Я, например, хочу, чтобы Зелик по статусу "обогнал" Светлогорск. И без подобных новых зданий этого не будет. Другое дело, что, как мы уже говорили, каждый выбирает и покупает то, что ему лично подходит для жизни. Для меня - дом хороший, место шумное. Но вообще-то, не думаю, что кто-то отказался бы от квартиры в этом "картонном домике".
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
29 июнь 2012 11:03
#48
daniella, тут у каждого своя точка зрения. Кто-то живёт рядом и не в восторге от подобного соседства, кто-то планирует купить там квартиру и "за" дом, кто-то (и я эту точку зрения разделяю) - не против дома как такового, но здорово смущает этажность. Был бы он этажа в три - было бы хорошо. На мой взгляд, пятиэтажный дом - многовато для того места. Он просто визуально "съест" всё, что рядом.
Тема заблокирована.
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
29 июнь 2012 13:11
#49
Маркус, в целом согласна с Вами, но в деталях не очень. Кто не рад такому соседству? Те, кто живет в домиках, на некоторые из которых без слез не взглянешь? Я, например, была потрясена, когда узнала, что во время строительства Принцессы Элиза шла борьба. Я-то всегда думала, какие-же неухоженные домики рядом с Самбией. Неужели жители этих домов не могли договориться, чтобы хоть как-то во время стройки облагородили их дома? Я понимаю, можно бороться, если ты так хочешь улучшить свою жизнь, а просто "не стройте и все" ... Ну ладно, это уже прошлая тема. А что касается того, что дом большой ... Так меньше строить-то не очень выгодно. А против денег бороться - это бессмысленно. Опять же, есть же такое понятие градообразующий объект. Глядишь, и вся площадь "подтянется", сейчас-то она не сказать чтобы очень хороша собой. А жилые дома и апартаменты в самых лучших местах строят на всех курортах мира - от Ниццы до Майями. Что тут такого эксклюзивного придумали власти Зеленоградска и за что их так уж ругать? Правда и то, что люди привыкли к своему укладу и ничего менять не хотят. Но придется. Это же исторически так сложилось - как только подвели свет и сделали дорогу, весь прежний уклад жизни радикально меняется. Или для чего зеленоградцы думали сделали такую шикарную дорогу? Правильно Ela написала, что город превращается в элитный город-спутник. За примерами далеко ходить не надо - Сопот, Юрмала.
Тема заблокирована.
Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
29 июнь 2012 14:28
#50

daniella пишет: Кто не рад такому соседству?

Как я поняла из статьи , хотя она и годичной давности, но думаю до сих пор актуальна, жители против не просто так. Там и забор перегородил проходы к дому, и подземная парковка, что, как считают жители, «усугубит и так плохую ситуацию с дренажной системой», и конечно же тень от дома.

daniella пишет: Неужели жители этих домов не могли договориться, чтобы хоть как-то во время стройки облагородили их дома?

Не думаю, что договоренности отсутствуют, но чаще всего они касаются придомовой территории, а не самих домов. Так чаще всего бывает на практике. Может имеет смысл при выдаче разрешения на строительство изменить эту практику? Но я не специалист, не знаю, возможно ли это?
Тема заблокирована.
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13