Застройка западной части Зеленоградска (в сторону Сокольников)

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
17 мая 2017 19:04
#41
Вот исправленные изображения:


Вложения:
Спасибо сказали chieff, zelgrad, Severina, Роман

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ремонт и благоустройство центральной части Зеленоградска в 2019 г.Пятница, 03 июля 2020
«Развитие территории», или снос домов в восточной части ЗеленоградскаПонедельник, 04 апреля 2022
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
Автор темы
06 июнь 2017 02:18
#42
5 июня. Парковка на 500 мест





И дороги



Что-то в Зеленоградске забывают про ливнёвки на дорогах, хорошо, что дожди выпадают редко. После воскресного дождя


Спасибо сказали Александр, chieff, Murmansk65, Severina, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
30 июль 2017 01:12
30 июль 2017 01:19 от Маркус.
#43

ИгорьТ пишет:

Маркус пишет: Как согласуется? Верить администрации нельзя. :nea:
Мы с вами понимаем, что любая зона Зеленоградска, подразумевающая капитальные постройки (не обязательно формально жильё) без проблем используется именно под строительство жилья. :pardon:
Как будет в данном случае - увидим, но мне весьма слабо верится, что всю территорию до Малиновки займут сплошь гостиницы и им подобные учреждения. :)

Верить, думаю, администрации можно… :yes: Конечно, никакого жилья, только апарт-отели.
Другое дело, что апарт-отель коттеджного типа — это обычный дом, где всегда живет один постоялец, к тому же бесплатно… :nruss:


Всё оказалось куда проще. Это прошлая администрация как-то оглядывалась на общественное мнение и даже грозилась не продлевать аренду земли под "Круизом" (что, понятно давно всеми забылось, но сам факт интересен). Нынешняя администрация прёт аки танк, ничуть не стесняясь. Ну зато честно. :pardon:
Какие отели? На кой чёрт они нужны Зеленоградску? Какие ещё апарт отели? Зачем такие сложности? Просто перевести землю под строительство жилья, и не надо ничего придумывать. ;clap:

На 30 августа (в лучших традициях - это среда, рабочий день, а время проведения - 15 часов :good: ) назначены публичные слушания по проекту изменений в генеральный план Зеленоградска. А именно. Все те самые участки под какие-то там отели коттеджного типа, предлагается перевести в зону жилой застройки. От ул. Приморской и вплоть до самой Малиновки. Ознакомиться с документом можно тут .
Я так понимаю, с подведением коммуникаций вопросы таки решили, теперь и строить можно. :)

А вы говорите "апарт отели"... "коттеджного, или семейного типа"... :mosking:
Спасибо сказали местный маргинал, Александр, diveart, Pav

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
30 июль 2017 11:48
#44
Когда мы только здесь поселились, то многие, в том числе и на этом форуме, говорили, мол, район на окраине, инфраструктуры нет. Сейчас район начали застраивать, опять плохо. На мой-то взгляд, года через четыре, это будет лучший район в Зелике. По цене так точно. Море близко, дома новые. Так что я лично не против. Наивно было полагать, что поле так и останется полем.
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
30 июль 2017 13:23
30 июль 2017 13:37 от Маркус.
#45
То, что этот район будет застраиваться, было понятно исходя из принятого в 2011-2012 годах генплана, да и по другим источникам была информация. В т.ч. и от администрации. Разговор о другом. О том, что там якобы предполагалось создать своего рода рекреационный кластер - целый район небольших отелей на берегу моря. Сейчас же (если изменения пройдут) будем иметь просто район жилой застройки.
Какая разница для меня - зеленоградского обывателя, раз уж район так и так застраивается? Поясняю.
Жильё не приносит сколь-нибудь значительного долгосрочного экономического эффекта городу. Продали землю (причём некоторую по какой-то "серой" схеме за копейки, правда в этот раз городские власти вроде бы не при чём) - получили разовые выплаты и всё. Ну там какие-то смешные налоги ещё. Нам это зачем всё? :dntknw:

Отели - это рабочие места плюс регулярно поступающие налоги и сборы. Это привлечение целевой аудитории отдыхающих, которые как раз наиболее востребованы в экономическом смысле. Поскольку эти отдыхающие платёжеспособны, приезжают на несколько дней именно отдыхать, восстанавливаться и готовы тратить свои деньги. В отличие от не менее уважаемых, но всё-таки экономически менее востребованных отдыхающих "одного дня", которые зачастую приезжают просто полежать на песочке. Такой район сам по себе был бы привлекательным для "долгосрочных" отдыхающих - представьте эту территорию, заполненную небольшими отелями, кафе, скверами, дорожками... Без жилья. Именно поэтому всякие фестивали фейерверков, растянутые на месяц - это хоть и красивая, но не слишком нужная чушь - разовая выручка ларьков при полном параличе нормальной жизни города. "Отельный кластер" - это нужный, масштабный проект, имеющий положительное экономическое значение в долгосрочной перспективе для всего города. И для нас с вами в том числе. Мы же туризм развиваем? Развиваем. Хотим получать от него экономические профиты? Хотим. Для Зеленоградска это вообще чуть ли не единственный вариант. А чего тогда администрацией вносятся предложения явно антикурортные и антитуристические?

Власти ставят какие-то страшненькие раздевалки из пластиковых полосочек от которых за милю несёт дешевизной (в худшем смысле этого слова) и трубит об этом - мол вот как мы тут туризм развиваем. Одновременно с этим, просто "рубят" планы, которые действительно могут иметь важное значение для города как раз в контексте развития туризма. Почему это происходит? Ну как бы выше ссылка дана на историю о том, как землю продали за 1,8 млн рублей, при её предполагаемой рыночной стоимости в 80 млн. Я ничего не утверждаю в данном случае, но вы понимаете, да как и чем это пахнет? А это лишь один эпизод, который случайно всплыл на поверхность... А сколько мы не знаем - тут только догадываться.
Спасибо сказали галина, Raushen, Странница, TashaS71, Pav

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
30 июль 2017 15:59
#46
А вот интересно знать, все эти "распоряженцы" судьбой города, не из Единой-ли России? Просто хочу знать, за кого голосовать не надо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Роман
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 10
Больше
30 июль 2017 17:50
#47
А вот интересно, участок 39:05:010326:3 (городской водозабор) будет проходить как зона неосвоенных пространств с естественным ландшафтом или всё-таки как функциональная зона гостиниц и гостиничных комплексов? :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
30 июль 2017 21:10
#48

Маркус пишет: На 30 августа (в лучших традициях - это среда, рабочий день, а время проведения - 15 часов :good: ) назначены публичные слушания по проекту изменений в генеральный план Зеленоградска. А именно. Все те самые участки под какие-то там отели коттеджного типа, предлагается перевести в зону жилой застройки. От ул. Приморской и вплоть до самой Малиновки. Ознакомиться с документом можно тут .
Я так понимаю, с подведением коммуникаций вопросы таки решили, теперь и строить можно. :)

А вы говорите "апарт отели"... "коттеджного, или семейного типа"... :mosking:


Маркус, продолжайте!
Законное выделение на незаконных основаниях.. Потом их законный снос на незаконных основаниях законного выделения... Жжжжжесть... Как живут эти люди???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
30 июль 2017 22:31
30 июль 2017 22:32 от Маркус.
#49
diveart, меня несколько удивляет ваш сарказм. Равно как и то, что для кого-то является откровением тот факт что законы могут трактоваться разными сторонами по-разному, законы могут противоречить друг другу, а иногда некоторые ведомства могут по тем или иным причинам просто не усмотреть нарушение закона, когда по факту оно есть. Не каждый чиновник прокурор, а уж депутат и подавно. Одна из основных функций судебной ветви власти как раз и заключается в том, чтобы выносить решение - какая сторона соблюдает закон (или же - трактует его верно, если угодно), а какая - нет. Упростить всё донельзя (чтобы избавиться от дурацких судов) конечно же можно - назначить в каждом субъекте царька, который будет карать и миловать, исходя из сугубо своего понимания прекрасного, но мы выбрали иной путь, что и зафиксировано в Конституции страны. Когда принимался сей документ, я ещё не имел права голоса и в процессе участия не принимал. Так что вопросы не ко мне. :no;

Romantar пишет: А вот интересно, участок 39:05:010326:3 (городской водозабор) будет проходить как зона неосвоенных пространств с естественным ландшафтом или всё-таки как функциональная зона гостиниц и гостиничных комплексов? :crazy:


Ага, я тоже обратил внимание на этот участок. Всё это как-то странно. Может ошибка? :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
30 июль 2017 22:57
#50

Маркус пишет: ...... А чего тогда администрацией вносятся предложения явно антикурортные и антитуристические?

.......


по мне так все очевидно - администрация всего лишь пытается (не себе в убыток, разумеется :) )поспеть за вполне себе очевидно складывающейся конъюнктурой: очевидно, что у зеленоградска как у "курорта" в классическом, традиционном понимании шансов нет ни малейших :no; даже супер-мега-благоприятные события последних лет - турецкие и египетские геморои, железный занавес -этот вполне сложившийся тренд не переломили. а по сему у зелика только один вектор развития - большой дачный кооператив в перемешку со спальным районом кенига, что местные власти и пытаются продвигать :dntknw: а куда им деваться то? :dntknw:

ну спрашивается, ну нахрена она нужна - эта сама зона курортно-рекреационной застройки, если ни какой вменяемый барыга ни чего глобального курортно-рекреационного там ни в жисть не построит и ни какие там корпорации развития туризма и прочая коррупционная шняга ни в жисть его не привлекут?
Спасибо сказали Pav

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40