Стройки Зеленоградска - 1 (закрыта)

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
09 июнь 2011 11:18
#31
А мне кажется, что у власти города должен сидеть какой-нибудь успешный предприниматель, уже заработавший своим внукам на старость, которому просто не интересно будет обирать город, но будет интересно возродить город.

Кстати о бассейне - 50-и метровый открытый бассейн... вот чего не достает... Никто не слышал, планов строительства нет?
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Стройки Зеленоградска - 2Пятница, 06 мая 2022
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
09 июнь 2011 19:44
#32

Pablo пишет: А мне кажется, что у власти города должен сидеть какой-нибудь успешный предприниматель, уже заработавший своим внукам на старость, которому просто не интересно будет обирать город, но будет интересно возродить город.

К сожалению, практика показывает, что даже обеспеченный и успешный человек, придя к власти старается стать ещё обеспеченней и богаче... Всегда же есть стимулы - домик где-нибудь на юге Европы, эксклюзивная машина, образование детей и внуков...
Впрочем, пока глава района должность выборная, так что пенять надо только на себя.
А вот чего катастрофически не достаёт, так это механизма общественного контроля за властью. Не суть важно, кто там будет у "руля" и насколько он честный человек, если все его действия будут жёстко контролироваться обществом - простыми жителями города и района.

Pablo пишет: Кстати о бассейне - 50-и метровый открытый бассейн... вот чего не достает... Никто не слышал, планов строительства нет?

Нет, таких планов никогда не было... Были одно время разговоры о строительстве аквапарка, но на этапе разговоров всё и закончилось. Так что пока ездим в Миколайки, в Польшу...
Тема заблокирована.
Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
11 июнь 2011 20:47
#33
...Напомним, в рамках подготовки к играм чемпионата в Калининградской области предполагается возведение 5 спортивных объектов. Тренировочные базы планируется расположить в городах Пионерский и Зеленоградск, а также в поселках Ушаково и Родники Гурьевского района. Центральная арена стадиона, согласно проекту, должна быть построена в Калининграде. Пока под нее предполагается использовать земельный участок в микрорайоне "Остров". Общая проектная площадь всех спортивных объектов – более 130 гектаров. Работы по формированию земельных участков и постановке их на кадастровый учет должны быть завершены в течение двух месяцев.

взято с klops.ru
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
13 июнь 2011 00:00
#34

Pablo пишет: Тренировочные базы планируется расположить в городах Пионерский и Зеленоградск

Очень интересно - пока ни о чём подобном слышно не было. Ну, поживём увидим. Глядишь, может и остальные долгострои к этому сроку в божеский вид приведут?
Тема заблокирована.
Alexandra
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 357
Больше
13 июнь 2011 02:23
#35

Pablo пишет: .Напомним, в рамках подготовки к играм чемпионата в Калининградской области предполагается возведение 5 спортивных объектов.

СКажите, а это точно, что Калининград выбран одним из мест проведения чемпионата мира по футболу? Или это только пока обсуждается?
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
13 июнь 2011 03:34
#36
Окончательного официального решения об утверждении городов, насколько я знаю, пока нет. Тем не менее, неоднократно заявлялось, что все 13 городов, которые присутствовали в заявке России (в числе которых и Калининград), "обязательно примут матчи ЧМ 2018" - это позиция руководства страны. Правда, окончательное решение за ФИФА... Но в Калининграде все уже говорят об этом, как о вопросе решённом...
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
17 июнь 2011 00:25
#37
Уважаемые ЗЕЛЕНОГРАДЦЫ!
20 июня 2011года в здании администрации "Зеленоградское городское поселение(ул.Ленина,20)проводятся публичные слушания по вопросу строительства на месте бывшего магазина"УНИВЕРМАГ"многоэтажного(5 этажей)многоквартирного дома.Строительство такого здания может повлечь за собой нарушение работы систем водоснабжения и канализации нашего района.Такое здание не вписывается в облик исторического центра города-курорта Зеленоградск.
ПРОСИМ НЕ ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ!!!

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
17 июнь 2011 00:48
#38
Janna, поскольку это значимое событие, считаю нелишним вынести эту информацию в глобальное объявление (в шапку форумов).
Начало в 14:00?
И ещё. К сожалению, поскольку это рабочий день и рабочее время, вероятнее всего я присутствовать на мероприятии не смогу. Так что будем ждать краткого (или развёрнутого, это уж на Ваше усмотрение) описания слушаний от Вас. :) Если конечно, Вас это не затруднит.
Понимаю, что наглею, но если Вы ещё и пару фото сделаете (особенно интересует облик предполагаемого здания), будет вообще шикарно. :blush:
Тема заблокирована.
Andrey
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Больше
17 июнь 2011 19:33
#39
И как можно строить такой дом. Еще и с подземной парковкой. Будет котлован а значит рядом стоящие дома дадут трещину. И данный проект совсем не гормонирует с общим видом исторической части города. Я категорически против данного проекта. Рядом и магистраль газа высокого давления. На данном месте более чем уместно реконструкция универмага под торговый центр. Причем с этажностью не более треёх этажей. Слева от универмага дом в 2 этажа и справа дом в два этажа. А по середине будет дом в 5 этажей плюс мансарда.
Тема заблокирована.
Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
17 июнь 2011 19:47
#40
Да уж, габариты домика убьют вид всей улицы... Вместо двух - пять этажей??? Зеленоградцы, желаю Вам отстоять вид самой колоритной улицы города!!
Тема заблокирована.
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40