Стройки Зеленоградска - 1 (закрыта)

Andrey
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Больше
17 июнь 2011 20:20
#41
Все на протест 20 июня. Приду не один со мной как минимум человек 10 будет. Отстоим историческую часть города Зеленоградска.
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Стройки Зеленоградска - 2Пятница, 06 мая 2022
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
17 июнь 2011 21:16
#42
Пять этажей, действительно многовато для этой части Зеленоградска... С универмагом, конечно, что-то делать надо (тоже ещё тот "шедевр" без особых затей), но в пределах 2-3 этажей, включая мансарду. Предлагаемый вариант просто слишком большой.
К сожалению, насколько я знаю, слушания носят лишь рекомендательный характер...
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
17 июнь 2011 22:46
#43
Спасибо,Маркус,за глобальное объявление.В "Волне" за субботу есть статья о слушаниях.Вчера мы собирали подписи под письмом на эти слушания.Сегодня расклеила объявления на подъездах близлежащих домов.Конечно,время неудобное.Но,кто сможет,приходите.
А стройка,тем не менее,идёт уже.Копают траншеи,завозят песок.Т.е.плевали они на нас всех,всё у них уже схвачено.Ну,что ж ,посмотрим.На следующей неделе идём к Бучельникову.У Цуканова нет приёма.Вчера,когда относили наши протесты,в администрации прямым текстом сказали,что застройщик тоже готовится к слушаниям, проплатит и приведёт гвардию алкашей,которые будут "за"...Поэтому очень хочется,чтобы люди пришли и каждый высказался,что конкретно не устраивает в будущем строительстве:этажность,свет закроет,разрушит соседние дома и т.д....
Андрей,это здорово,что Вы будете на слушаниях и ещё с поддержкой!!!
Спасибо,Андрей,за

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
17 июнь 2011 22:49
#44
Я хотела сказать,спасибо,Андрей,за оптимизм!

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
17 июнь 2011 22:52
#45

Маркус пишет: Пять этажей, действительно многовато для этой части Зеленоградска... С универмагом, конечно, что-то делать надо (тоже ещё тот "шедевр" без особых затей), но в пределах 2-3 этажей, включая мансарду.

Вот и мы о том же.В Зеленоградске достаточно места для масштабных строительств.А здесь даже не представляю,где они башенный кран собираются ставить,по нормам негде.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
17 июнь 2011 23:02
#46

Janna пишет: Вчера,когда относили наши протесты,в администрации прямым текстом сказали,что застройщик тоже готовится к слушаниям, проплатит и приведёт гвардию алкашей,которые будут "за"...

А вот такие вещи надо просто незаметно записывать на диктофончик в телефоне. Включать, перед входом в кабинет и выключать только после выхода. А мы здесь с удовольствием послушаем разговор "слуг народа" с этим самым народом.
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
17 июнь 2011 23:14
#47
Так это они нам помогают подсказкой,что бы мы то же народ вели с собой.И они,оказывается,против такого строительства,но никто и ничто уже не поможет.И нашим и вашим.В основном себе...

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
17 июнь 2011 23:33
#48

Janna пишет: И они,оказывается,против такого строительства,но никто и ничто уже не поможет.

Не соглашусь с Вами. У муниципальных властей вполне достаточно полномочий, чтобы оспорить в законных рамках проект и стройку попытаться приостановить. Или, как минимум, сильно осложнить сам процесс стройки. Просто надо этим заниматься.
В равной степени, необходимо заниматься и долгостроями, в ключевых местах Зеленоградска. Поскольку это портит облик и имидж города, на протяжении многих лет, а это упущенный потенциальный доход как самого муниципалитета, так и его жителей, то есть нас с вами. Понятно, что всё это не быстро. Но этим надо заниматься! Нанять хорошего юриста, раз у самих в администрации такого нет, платить ему хорошую зарплату и пускай он по судам таскает всех этих горе-собственников с их недостроями. Ладно, когда на окраине, а то в самом центре уже кавардак полный несколько лет!
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
17 июнь 2011 23:44
#49

Маркус пишет: Но этим надо заниматься!

Что же мешает администрации заниматься этим?Наивный вопрос,сама себе и отвечу.Рядом с Курхаусом здание накрыли сеткой,даже деревья не потрудились убрать с балкончика.Просто пол Курортного проспекта-долгострой.Да что там говорить,нынешнего архитектора в народе прозвали-архитектор строительных заборов.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
18 июнь 2011 00:07
#50
Я думаю, дело не только в архитекторе. Дело в системе.
Понимаете, наш город, в настоящий момент, де-факто НЕ курортный. В курортном городе всё ориентировано, прежде всего, на отдыхающих. И долгий ремонт даже пары заметных и значимых зданий в таком городе - предмет критики. Почему? Потому что курортный город живёт, прежде всего, за счёт отдыхающих. И деньги зарабатывает именно на этом. Как сам город, так и его жители.
То есть ключевой момент, ключевая фраза в программе любого кандидата в главы района например - развитие курорта. Это то, вокруг чего должно всё вращаться. Чиновники должны даже засыпать дома, мучаясь мыслью - как же привлечь ещё больше отдыхающих и ещё больше инвестиций в туризм. :dntknw: Что ещё надо сделать. Во всяком случае в городе, если не в районе.
У нас почему-то говорят о чём угодно, но только не об этом. Именно поэтому, я уже несколько выборов подряд исправно прихожу в день голосования на участок и пишу на бюллетене свои пожелания кандидатам :)
Тема заблокирована.
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40