Стройки Зеленоградска - 1 (закрыта)

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
21 июнь 2011 22:25
#61
"За" или "Против" строительства?
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Стройки Зеленоградска - 2Пятница, 06 мая 2022
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
21 июнь 2011 22:57
#62
Я полагаю, "Против"...
Правда есть некоторые сомнения, что организация "За Зеленоградск" реально существует и что-то делает... Ну, или у них большие проблемы с информационным обеспечением... :)
Pablo, а где вообще о них хоть какая-то инфа (понимаю, что вроде мне стыдно спрашивать, но всё же). Где-то что-то "мелькало" с таким названием, но как-то совсем незаметно...
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
21 июнь 2011 23:53
#63

Pablo пишет: "За" или "Против" строительства?

Против строительства.
А теперь постараюсь коротко о слушаниях.Сразу пришли 27 человек,по ходу ещё подходили,всего более 40 человек.За строительство было человек 7.А 12 человек-это общественная комиссия.Организации За Зеленоградск не было.Хотя какие-то молодые люди меня стыдили,что не даёмхорошим людям хороший дом построить.
Люди пришли,сесть негде было,всего 10 стульев.Видимо слушания раньше проводились при небольшом кол-ве людей.Пришли пожилые люди,многие стояли.Первое слово председателем комиссии Шегедой Е. было дано ООО"Комфорт"Павлу Соколову.Первые слова:Мы построим здесь красивый дом,есть ТУ на воду,свет ит.д...Мы просили представить ген.план города,его нет,просили предоставить утверждённыеТУ.итоже нет.Попросили положенияе о слушаниях,оказались в соседнем кабинете,а кабинет на замке.Архитектор отмалчивался,Шегеда вообще сидела с лицом безразличным,совершенно не вела слушания,видимо на руку было устроить базар,секретарь вообще по началу ничего не записывала,пока мы её не заставили.Люди записывали свои мнения и пожелания в журнал и уходили.Мы оставались до 5 час.Наконец-то архитектор Селянин М. заговорил.Очень жаловался,что в Зеленоградске ничего хорошего не сделать,всегда все против.Например в парке вырубили самосев НЕМНОГО для стр-ва дороги.Теперь все недовольны.В городе не хватает дорог,сделать бы Курортный проспект проезжей частью,так даже боятся сказать об этом.Вот напротив детской библиотеки 3 дерева закрывают красоту здания.Тоже не спилить,потому что в Зеленоградске живут такие противные люди.Я ему сказала:разъясняйте, информируете население,может и не будет такого резонанса,ведь вы постоянно лжёте.Самое странное произошло под конец слушаний.Павел Соколов и его команда постоянно куда-то выходили,приводили людей.Из нашей команды люди видели,как расплачивались с голосующими.Да и вообще мне уже многие сказали,что они предлагали по 150р. за подпись.Немного нашлось желающих.Но в конце заседания вдруг у Шегеды Е. появляется какое-то заявление от тех,кто ЗА,мы попросили ознакомить нас сним,последовал отказ.Попросили показать протокол,отказПртокол всё-таки дали нашей представителю.Она не успела прочесть его до конца,расписалась только на последнем листе.Шегеда вырвала из рук все бумаги,прихватив и наши,мы ксерили списки и прочие бумаги.Схватила и побежала,мы за ней,она решила скрыться в кабинете Кошевого,мы даже не поняли этого,зашли за ней попросили документы и уже выходили,как вдруг Кошевой заорал-ВОН ОТСЮДА!,схватил нашу представителя за руку и вытолкал взашей на наших глазах из кабинета.Вот так завершились слушания.Не уверены,что не будет фальсификации.Ждём статью в Волне.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
22 июнь 2011 00:29
#64

Janna пишет: в Зеленоградске ничего хорошего не сделать,всегда все против.Например в парке вырубили самосев НЕМНОГО для стр-ва дороги.Теперь все недовольны.В городе не хватает дорог,сделать бы Курортный проспект проезжей частью,так даже боятся сказать об этом.Вот напротив детской библиотеки 3 дерева закрывают красоту здания.Тоже не спилить,потому что в Зеленоградске живут такие противные люди.

Ну, это понятно, ничего оригинального. Они все часто жалуются, что им со страной и народом не повезло. :nea: Курортный проспект проезжий - это жесть. Там по-хорошему вообще асфальт снимать надо (насколько я понимаю, под ним брусчатка) и приводить улицу в исторический вид. Ну, на мой взгляд...
В общем, даже слушания не смогли адекватно провести. Вообще, я не то, чтобы в шоке, но несколько удивлён такой картиной - думал всё как-то цивилизованней будет. Положение о слушаниях надо поискать...
Так а каких-то цифр, я так понимаю, нету? Сколько высказалось, сколько "за", сколько "против"? Цифры откровенно "стырили", да? :unsure:
Тема заблокирована.
Alexandra
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 357
Больше
22 июнь 2011 02:34
#65
да, откровенный базар... из сообщения Жанны я даже не поняла, какое же было принято решение... А на сайте администрации города эти решения выставляются?
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
22 июнь 2011 09:44
#66

Alexa пишет: А на сайте администрации города эти решения выставляются?

Нет. Там вообще мало что выставляется. :)
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
22 июнь 2011 16:19
#67
На слу

Alexa пишет: из сообщения Жанны я даже не поняла, какое же было принято решение

На слушаниях решения не выносят.Каждый высказывает своё мнение под протокол или записывает в журнал.Результаты слушаний будут опубликованы через месяц.На днях в газете "Волна"будет протокол и,наверное,статья.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
22 июнь 2011 16:42
#68

Маркус пишет: Сколько высказалось, сколько "за", сколько "против"?

Если протокол не фальсифицируют,то на момент голосования 20 голосов "против"строительства,4-"за"Присутствовало всего в тот момент 27 человек.Делаем выводы.Архитекторсказал,что не вправе запретить строительство жилого дома.По Зелеку максимально можно строить 5 эт.+мансарда.Новое положение.Если не переведут в жилое,то на этом месте могут построить также многоэтажную гостиницу и потом уже переводится в жилое без слушаний.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
23 июнь 2011 01:10
#69

Janna пишет: Архитектор сказал,что не вправе запретить строительство жилого дома.

Да кто бы сомневался... Судя по текущему состоянию Зеленоградска, должность архитектора нам вообще не нужна. А правда, зачем он?

Janna пишет: По Зелеку максимально можно строить 5 эт.+мансарда.

Да пускай хоть 20 этажей, на мой взгляд. Только не в исторической части города.

Janna пишет: Если не переведут в жилое,то на этом месте могут построить также многоэтажную гостиницу и потом уже переводится в жилое без слушаний.

Ну дык... Как бы, осмелюсь заметить, что чиновники для того и задумывались, чтобы такие вопросы решать. Понятно, что у нас страна неограниченных возможностей и можно многое сделать "в обход". Вот тут люди с "Ленина, 20" и должны встать грудью на защиту интересов населения. Теоретически.
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
23 июнь 2011 02:20
#70
Рыскал-рыскал я в поисках каких-либо правил проведения публичных слушаний в Зеленоградске, так ничего и не нашёл...
Зато обнаружил пару любопытных документов на сайте городской администрации (это к вопросу о грядущих стройках).
Первый - постановление администрации МО "Зеленоградское городское поселение" №86, от 4 мая 2011 года:

В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2004 года №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного Кодекса Российской Федерации», Устава муниципального образования «Зеленоградское городское поселение», протокола публичных слушаний от 11.04.2011 года и заключения комиссии о результатах публичных слушаний от 14.04.2011 года, п о с т а н о в л я ю:
1. Изменить разрешенное использование земельного участка, площадью 193 кв.м. с кадастровым номером 39:05:01 03 25:10, находящегося по адресу: Калининградская область, г. Зеленоградск. ул. Гагарина, 40, категория земель: «земли населенных пунктов» с вида разрешенного использования «обслуживание котельной» - на вид разрешенного использования «для реконструкции котельной под гостиницу».
2. Утвердить заключение комиссии о результатах публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка.
3. Опубликовать данное постановление в районной газете «Волна» и разместить на официальном сайте администрации МО «Зеленоградское городское поселение».
4. Контроль за выполнением настоящею постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шегеду Е.Н.

Сижу, думаю, где это... :)
Второе постановление всё той же администрации, №96, от 10 мая 2011 года:

В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2004 года №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного Кодекса Российской Федерации», на основании ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования «Зеленоградское городское поселение», протокола публичных слушаний от 13.04.2011 года и заключения комиссии о результатах публичных слушаний от 18.04.2011 года, постановляю:
1. Изменить разрешенное использование земельного участка, площадью 12248 кв. метров с кадастровым номером 39:05:01 02 03:27, расположенного по адресу: г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 14, категория земель «земли населенных пунктов» с вида разрешенного использования «под существующими производственными зданиями и сооружениями хлебоприемного пункта» - на вид разрешенного использования «под строительство многоквартирных жилых домов».
2. Утвердить проект планировки территории, расположенной в границах улиц Тургенева - Окружная г. Зеленоградска.
3. Утвердить заключение комиссии о результатах публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка с одновременным рассмотрением проекта планировки территории, расположенной в границах улиц Тургенева - Окружная г. Зеленоградска от 18.04.2011 года.

Тема заблокирована.
  • местный маргинал аватар
    ясен пень, когда доктор зигмунд фрОйд карпел над своей теорией психоанализа, он не догадывался о том, как...
    от местный маргинал / Сегодня 11:06
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13