Торты

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
Автор темы
04 окт 2011 23:54
#1
А я и сейчас стараюсь испечь сама тортик Очень просто и очень вкусно.Тесто для коржей:2 яйца,1,5 или 1 стакан сахара,3 стакана муки,0,5 ч.л. соды погасить в уксусе,1 ст.ложка мёда,100гр сливочного масла.Все ингредиенты,кроме муки размешать над паром до однородной массы.Затем всыпать муку,тщательно перемешать.Разделить тесто на 3 больших части и одну маленькую для крошки.Пекутся быстро,не пересушивайте.Тесто получается нежное.Я раскладываю его руками по форме и желательно на кальке,смазанной растительным маслом.,чтобы легче снимались коржи.
Крем обычный:сливочное масло(обычно покупаю АО МОЛОКО 82%) пачка,1 банка сгущёнки(желательно ГОСТовской)взбить миксером.добавить ванилин на кончике ножа.Украсить можно крошкой,тёртым горьким шоколадом.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
Автор темы
04 окт 2011 23:54
#2
А я и сейчас стараюсь испечь сама тортик Очень просто и очень вкусно.Тесто для коржей:2 яйца,1,5 или 1 стакан сахара,3 стакана муки,0,5 ч.л. соды погасить в уксусе,1 ст.ложка мёда,100гр сливочного масла.Все ингредиенты,кроме муки размешать над паром до однородной массы.Затем всыпать муку,тщательно перемешать.Разделить тесто на 3 больших части и одну маленькую для крошки.Пекутся быстро,не пересушивайте.Тесто получается нежное.Я раскладываю его руками по форме и желательно на кальке,смазанной растительным маслом.,чтобы легче снимались коржи.
Крем обычный:сливочное масло(обычно покупаю АО МОЛОКО 82%) пачка,1 банка сгущёнки(желательно ГОСТовской)взбить миксером.добавить ванилин на кончике ножа.Украсить можно крошкой,тёртым горьким шоколадом.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
04 окт 2011 23:54
#3

Janna пишет: А я и сейчас стараюсь испечь сама тортик Очень просто и очень вкусно.

.
А мы еще любили тортики на сметанном креме- просто потому что.
И я раньше пекла торт Лабиринт на сметанном креме. Очень его любили. Давненько это было , правда. Точность рецепта уже не передам. Вспоминать и смотреть надо. Но суть такова.
Выпекала на трех противнях квадратных бисквитные коржи ( как на бисквитный рулет).
Проворачивала на мясорубке (теперь наверное блендер, миксер и др.), заранее замоченный не надолго, чернослив, курагу, и не помню точно еще какие-то сухофрукты, вроде груша. Каждый отдельно.
Потом на каждый остывший корж , не снимая с противня (но надо проверить, как корж снимается с противня , чтобы не сломать его) щедро укладываем свою начинку . Сворачиваем корж в рулет. И на этом же противне ( если он пергаменте выпекался) разрезаем его на множество колечек, поперек.
Берем глубокую форму (большую салатницу). Снизу наливаем крем сметанный. На него укладываем слой круглешков с черносливом.
Этот слой промазываем сметанным кремом. потом выкладываем другой слой круглешков (как яичко, разрезанное поперек круглешок выглядит) с курагой, сверху крем, потом третий слой бисквитных кругляшек (с грушей),сверху опять очень щедро крем. И в холодильник часа на 4 минимум. Самый вкусный вариант был, когда сделаешь торт к 1 часу ночи, а гости придут к вечеру (почти завтра), за это время тортик настаивается до самого великолепного вкуса.
Потом вынимаешь тортик из формы переворачиваешь на блюдо для торта, сверху сметанным кремом (новым или оставшимся) поливаешь и украшаешь чем хочешь. самое простое шоколад тертый.
В чем фишка торта: когда его разрезаешь на порции, на разрезе проявляется очень красивый, яркий, черно-янтарный, с коричным оттенком от груши?, замысловатый рисунок-лабиринт.
А вкус просто бесподобный нам казался, 20 лет назад...

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
04 окт 2011 23:54
#4
А сметанный крем- это просто сметана с сахаром, когда сахар растает, крем и готов.
Сперва взбивали его на холодной бане, потом и это не стали делать, на вкус не влияет.
А еще хитрость такая была: сметану надо не менее 25%.
Но в наши времена сметана жидкая в магазинах продавалась, для торта не особо годилась. На рынке дорого.
Я что придумала. Рядом столовка была. А я кладовщицу знала. И вот, я приходила к ней со стеклянной 2-литровой банкой, официально за деньги, через кассу покупала сметану ( раньше кладовщики не брезговали налом в карман, от таких покупателей, как я, а я такого не любила), которую привезли только что , или если флягу со сметаной (раньше привозили во флягах по 50 кг. весовую) еще не открывали.
Сметана жидкая везде была не только в магазине. Но!!! По законам физики, более легкая сливочная часть во время перевоза бултыхаясь во фляге концентировалась и поднималась вверх, образовывая тем самым под крышкой фляги шапку шикарнейшей сметаны, густой, с высоким содержанием сливок, и пости взбитой во время пути в грузовике. Фляги могли даже кататься по кузову. С грохотом!
И вот я первая, открывала эту флягу перед носом кладовщицы, набухивала сметану в банку. Ее взвешивали, я оплачивала и счастливая шла домой тортик делать.
Кладовщице было все равно: ей главное , чтобы вес сходился.
А те у кого кроме жидкой сметаны, вариантов не было, брали ее побольше, подвешивали ее в марле, и сметана густела от того, что вся излишняя влага стекала.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Alexandra
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 357
Больше
04 окт 2011 23:54
#5

Janna пишет: 1,5 или 1 стакан муки,3 стакана муки,

Janna, уточните, сколько муки? И сколько сахару?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
Автор темы
04 окт 2011 23:54
#6

Alexa пишет: Re: Вкусная тема

Janna написал(а):
1,5 или 1 стакан муки,3 стакана муки,
Janna, уточните, сколько муки? И сколько сахару?

Уже исправила,конечно же,1,5или 1 ст.сахара,3 ст.муки.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
Автор темы
04 окт 2011 23:54
#7

Ela пишет: Лабиринт

Соседка моя Надежда Герасимовна печёт такой тортик,очень вкусно.Ням-ням...

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
04 окт 2011 23:54
#8

Janna пишет: Соседка моя Надежда Герасимовна печёт такой тортик,очень вкусно.Ням-ням...

Janna, так можно у нее уточнить третий компонент, который я не помню: курага, чернослив, _______?
И рецепт коржей бисквитный.
Короче -вообще рецепт

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
Автор темы
04 окт 2011 23:54
#9

Ela пишет: Janna, так можно у нее уточнить третий компонент, который я не помню: курага, чернослив, _______?

Хорошо,только попозже,они сейчас на отдыхе.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
04 окт 2011 23:54
#10
Не забудь только! Подождем!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40