Выпечка - пироги и пирожки

Alexandra
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 357
Больше
22 фев 2012 04:26
#51

natalya5419 пишет: Каждый день не получается.

замечательная открытка, как раз подходит к нашему кошачьему форуму.
Опять загадка выше моего понимания - почему блинов не становится меньше? :dash: natalya5419, Вы успеваете их так быстро выпекать? :mosking:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Выпечка по рецептам наших бабушек и мам.Пятница, 08 марта 2013
Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
22 фев 2012 11:20
#52
Alexa, Долго ли умеючи! :D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
22 фев 2012 13:02
#53
Natalya, кот чудесный, даже лапы его - настоящие мужские ноги, и блины так же быстро лопает, как мужчины. А я что-то уже наелась блинчиков, а еще только середина масленицы. У нас уже столбы ставят, по которым мушшины за призом будут карабкаться, все это в прощеное воскресенье проходить будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
22 фев 2012 14:50
#54

Валерия пишет: лапы его - настоящие мужские ноги,

Ну и мужики пошли, если не кот, то кобель.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
03 март 2012 16:46
#55
Сегодня еще раз убедилась, что пирог нужно смазывать сметаной , а не маслом, яйцом и прочим. Смазанный сметаной, пирог получается мягким, румяным, а если еще и духовой шкаф с конвекцией, просто замечательно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
03 март 2012 21:01
#56
Надо попробовать. Я очень готовить люблю - а больше ничего, признаться, дома и не делаю (ну, кроме ремонта и прочих интерьерных дел). Продукты муж закупает, убирает спецтетенька. Да, а я только готовлю - вот это дело я никому не доверяю ( меня, правда, в одном посте упрекали, мол, муж любит ходить в рестораны, значит, я плохо готовлю, так вот это совсем и не правда). А пирог какой? Дайте, плиз, рецепт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
03 март 2012 21:23
#57
Да,спасибо за совет,век живи-век учись(без продолжения :) )Просим рецептик.
А я люблю манник печь-быстро и дети любят,можно пофантазировать-с яблоками или с вишней испечь.
Рецепт:2 яйца,1 ст.кефир,1 ст.сахара,1 ст.манки,1 ст.муки,можно 50 гр.масла сливочного,но я не кладу масло.Всё по очереди перемешиваю миксером,можно блендером.Тесто должно постоять минут 20,потом добавить 1/2 ч.л. соды и в духовку.Последнее время на дно формы кладу фрукты,потом готовое тесто(с содой) и- в духовку.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
04 март 2012 01:44
#58

daniella пишет: А пирог какой? Дайте, плиз, рецепт

Daniella, Janna пирог обычный, начинки импровизируем, я просто попробовала смазывать верх пирога именно сметаной, результат отличный. Тесто покупаю дрожжевое, вчера начинку делала из риса и фарша, обжаренного с луком и болгарским перцем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Alexandra
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 357
Больше
06 март 2012 03:19
#59

Janna пишет: А я люблю манник печь-быстро и дети любят

Janna, спасибо за рецепт манника, давно когда-то в студенчестве его делала, а потом за давностью времен забыла рецепт, пыталась вспомнить рецепт - ан уже склероз :pardon: - не получилось !
а тут Вы выложили рецептик - как по заказу! :thanks:
Он такой простой. И помню, что было вкусно! Обязательно сделаю!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
06 апр 2012 21:31
#60
Как готовить цепелины можно посмотреть здесь

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13