Выпечка - пироги и пирожки

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
04 нояб 2012 20:41
#71

Валерия пишет:

Janna пишет: А я люблю манник печь-быстро и дети любят,можно пофантазировать-с яблоками или с вишней испечь.


,Janna, по вашему рецепту манника импровизируем третий день, легко, быстро, вкусно!! Спасибо!!! Кстати, стали говорить и писать о том, что манная крупа вредная :rtfm: Сколько поколений на манной каше выросло)))


да уж,запугали мамочек.Манкой нельзя кормить,самим вообще ничего нельзя есть,если на ГВ.А мы кормили манной кашей чуть ли не с первых месяцев и творог кальцинированный давали.А сейчас кормёжка грудью чуть ли не до школы и горшок еле-еле к 2 годам.Как говорится,чем цивилизованнее государство,тем дольше дети писают в штаны.Так что приближаемся к цивилизации,если исходить из этого.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Выпечка по рецептам наших бабушек и мам.Пятница, 08 марта 2013
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
26 янв 2013 20:40
#72
Сегодня испекла манник по рецепту Janna- все получилось, и очень вкусно! :good: :rose:
Я делала со сливочным маслом. Но без всяких добавок: ни фруктов, ни джема. Сверху только посыпала сахарной пудрой. Вкус манника настолько гармоничен- не захотела его сбивать.
У меня остались варенец, ряженка, кефир- все смешала. Спасибо за рецепт! :thanks:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
08 окт 2013 21:25
#73
Сегодня делала открытый ленивый пирог с яблоками- свои, без химии.
Пирог делала так: купила 1 упаковку слоеного бездрожжевого теста мороженного, разморозила - не в микроволновке, а так, нарезала яблоки, пересыпала их сахаром, они сок пустили, потом на смазанный растительным маслом противень выложила тесто- две ленты рядом, весь противень и закрыло, на тесто яблоки ( кожурку не очищала), яблоки посыпала корицей, сахаром с корицей, сахаром с ванилином- все в меру, конечно, надо, но по вкусу. Сверху смазала яйцом( лучше , наверное просто сливочным маслом, не знаю), и в духовку на 180 градусов, пока не зарумянилось- смотреть надо. Вкусно получилось, и главное быстро, до безобразия.

Ela
Спасибо сказали Марина, janna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
04 фев 2014 16:14
04 фев 2014 16:15 от Pablo.
#74
На днях я решил развлечься чизкейком, и, надо сказать, по словам моих коллег (хотим еще) – он получился.
Рецепт простой, ингредиентов не много:
Печенье – 200г (я брал «Юбилейное»)
Масло сливочное – 100г
Сахарная пудра – 150г (у меня было два пакетика по 80г – мне показалось сладковато, можно было и поменьше положить)
Ваниль (сахарная пудра была с ванилью, поэтому этой позиции у меня не было)
Сливочный крем-сыр – три упаковки по 200г (у меня было три упаковки по 180г, может поэтому у меня получилось сладковато…)
150мл. сливок жирностью 30% (я забыл перед посещением магазина посмотреть рецепт, поэтому купил 20-и процентные - тоже хорошо)
3 яйца

Печенье раскрошить в крошку. Добавить размягченное масло. Хорошо перемешать.
В разборной форме утрамбовать получившуюся смесь по дну и бортикам. Удобно это делать дном стакана.
В разогретую духовку 160С поставить форму на 10 минут. Затем достать и остудить.

В емкости размешать сыр и сахарную пудру. Очень важно это делать вручную, не взбивая миксером! Затем добавить сливки и ваниль. Перемешать (не взбивать). И постепенно добавить по яйцу, также осторожно перемешивая.

Ставите глубокий противень наполненный водой на нижнюю полку духовки (проще сначала поставить пустой противень в духовку, а потом наполнить его водой). Духовка должна быть разогрета до 160С! Чизкейк ставите на решетку над глубоким противнем с водой.
Время приготовления - примерно час (возможно немного больше). Чтобы понять, когда выключать духовку, надо стукнуть по форме - края чизкейка должны быть неподвижны, а вот серединка немного трястись. Затем выключаем духовку, открываем немного дверцу минут на 30.
После этого достаем чизкейк, остужаем и ставим его в холодильник, лучше всего на ночь.












После того, как чизкейк был съеден, еще долго ко мне подплывали коллеги с вопросом, не осталось ли еще кусочка…

Рецепт взят здесь и слегка подредактирован
Вложения:
Спасибо сказали Раиса198, Jelena, Эйва, пани Моника

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эйва
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 60
Больше
04 фев 2014 19:36
04 фев 2014 19:47 от Эйва.
#75
А я хочу поделиться вкусным десертом,низкоколорийным.На 3 пачки творога 0%,банка сгущенного молока,пакетик ванильного сахара, все тщательно перетереть и желательно взбить массу блендором.Взять банку персиков консервированых,открыть.Сиропом залить 30 гр.желатина,дать набухнуть,поставить на водяную баню и довести до горячего состояния.Не кипятить.Персики из банки порезать и добавить в творожную массу.Остывший желатин ввести в массу творожную,аккуратно перемешать и выложить в силиконовую форму.Поставить на 3-4 часа в холодильник.(я оставляю на ночь)Перевернуть на тарелку,можно украсить и приятного аппетита.
Вложения:
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
03 янв 2017 21:38
03 янв 2017 21:38 от Маркус.
#76
А я сегодня впервые испёк хлеб. Самый обычный - белый. В мультиварке.
Вроде бы всем понравился. Корочка хрустящая, внутри пропёкся. правда, только процесс выпечки занял три часа. Ну и ещё минут 40 я с тестом возился - дело для меня непривычное всё-таки...




Вложения:
Спасибо сказали местный маргинал, Чарли, Natalya5419, Раиса198, Сахалин Камчадалович, Сергей Голубев, Kosh-ka, Владимир, Raushen, клим и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
04 янв 2017 01:21
#77
О, с почином Вас, Маркус! Для мультяшки превосходный результат. Помнится, у нас в ней получился хлебец гораздо тоньше, но сама идея запала в душу и впоследствии приобрели хлебопечку, там конечно, результат совсем другой. Просто настоящий хлеб. И белый, и черный. Со всякими семечками, цукатами, оливками-маслинками и т. д. Или же самый обычный, но безумно вкусный "кирпичик".
Спасибо сказали Маркус, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
04 янв 2017 01:41
04 янв 2017 01:51 от Маркус.
#78
Если честно, я тоже думал, что результат будет хуже. Но, в общем, не смотря на то, что это был самый простой рецепт теста из предлагаемых для данного девайса, хлеб получился весьма неплох. Старший ребёнок заявил, чтобы больше магазинный не покупали (ну это он слишком размахнулся, конечно).

Дабы закрепить результат, я потом ещё шарлотку с яблоками сделал. Должен сказать, выпечка в этой кастрюле с кнопками, получается действительно недурно. А главное, что не думаешь о времени, подгорит - не подгорит и т.п. - закинул, кнопки нажал (если рецепт стандартный) и всё. Потом пропищало - готово!
Спасибо сказали Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13