Фото - Калининградская область

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
23 июль 2017 12:36
23 июль 2017 12:38 от Маркус.
#91
Калининградская область вчера. Прокатился всякими затейливыми путями до Литвы и обратно. Красиво у нас всё-таки. :)









Домик из романа Стивена Кинга. :gwerewolf: Если кто решит снимать ужастик, я знаю куда ехать за антуражем. :yes:







А вообще, у нас хорошо и красиво.




Некоторое время не мог заставить себя уехать отсюда. :cry:

Спасибо сказали Эля, Natalya5419, Раиса198, Сахалин Камчадалович, toadseye, zelgrad, Lara, Владимир, Murmansk65, Raushen и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Почему Зеленоградск (и Калининградская область вообще)? Обсуждение-опрос.Четверг, 07 августа 2014
Фото - общая темаПонедельник, 29 октября 2018
Фотографии КалининградаВоскресенье, 10 марта 2024
Фотографии ЗеленоградскаВторник, 13 февраля 2024
Фотографии побережья (кроме Зеленоградска)Вторник, 28 марта 2017
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
23 июль 2017 12:39
#92
Все что красиво как-то не особо относится к многоэтажному новоделу.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
23 июль 2017 13:04
23 июль 2017 13:06 от Маркус.
#93
Ela, откровенно говоря, не совсем понял, при чём тут многоэтажный новодел, но считаю, что он тоже бывает красивым. :yes:



тут побольше фото .


Другое дело, что в посёлках Калининградской области, его просто нет. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
23 июль 2017 13:25
#94

Маркус пишет: Ela


Другое дело, что в посёлках Калининградской области, его просто нет. :pardon:



И Слава Богу!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
23 июль 2017 15:35
#95
Ув. Маркус, поделитесь, где такой фантастический вид на реку находится?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
23 июль 2017 16:10
23 июль 2017 16:21 от Маркус.
#96
Это посёлок Заречное за Краснознаменском. Там хорошо и красиво. :good: Шешупе великолепна почти как Лава. :)

Вложения:
Спасибо сказали Natalya5419, Shtirlic, Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
24 июль 2017 12:55
24 июль 2017 12:55 от Елена.
#97

Калининградская область вчера. Прокатился всякими затейливыми путями до Литвы и обратно. Красиво у нас всё-таки. :)


Да, красиво... Словно пару лет назад война закончилась...
Что имеем не храним, потерявши плачем...
Увы, из-за такой разрухи не хочется ездить по области. Лучше не знать, что еще осталось от имений, усадеб, поселений...

А природа прекрасна, куда еще человек не доехал...

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
24 июль 2017 21:52
24 июль 2017 21:52 от Маркус.
#98
Уважаемая Lenorika, я частично не согласен с вами. Наверное, если речь идёт о каких-то культовых сооружениях, имеющих в том числе историческую и/или художественную ценность - действительно очень хотелось бы, чтобы их восстановили. Хотя и не очень понятно за чей счёт и кому это может быть надо, помимо нашего с вами желания видеть их красивыми и восстановленными.

Что же касается немецких домиков, усадеб - на самом деле есть в этом некоторая... естественность что-ли. Их время если ещё не ушло, то уходит потихоньку. Мы этот процесс наблюдаем прямо сейчас. Я не согласен с тем, что из-за этого не хочется ездить по области - для меня это всё не менее, а часто даже и более интересно, чем новодел "под старину". Это всё настоящее, если вы понимаете о чём я.
И хотя конечно домики с красной черепицей на крыше радуют взгляд и жаль их терять, уныния по данному поводу у меня не возникает. Не потому что это "немецкое" и "не наше", а из сугубо прагматичного понимания что привести в порядок такой домик стоит едва ли не дороже, чем построить новый. И при этом он так и останется старым домом, с какими-то неизлечимыми проблемами. Есть конечно крепкие немецкие домики, но их не так и много - в основном это уже рухлядь. Кто может себе позволить и у кого есть такое желание - восстанавливает. Но таких немного, так как при наличии средств всё же разумнее строить новый дом, мне так кажется.
Так что в моём случае всё наоборот - я считаю, что надо успеть поездить, понаблюдать, поснимать то, от чего через десяток - другой лет останется очень немногое.
Спасибо сказали toadseye, Сергей Голубев, zelgrad, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
25 июль 2017 08:54
#99

Маркус пишет: И хотя конечно домики с красной черепицей на крыше радуют взгляд и жаль их терять, уныния по данному поводу у меня не возникает. Не потому что это "немецкое" и "не наше", а из сугубо прагматичного понимания что привести в порядок такой домик стоит едва ли не дороже, чем построить новый.


К сожалению, мы и тут пытаемся придумать что-то новое, а не использовать уже наработанный опыт некоторых европейских стран. Проблема сохранения старинного облика города или посёлка решается довольно просто — запретом на любое строительство. Хочешь жить в красоте и покое — покупай старый дом и ухаживай за ним. Да, это стоит очень много денег, но никто и не заставляет богатого человека переселяться из мегаполиса в тихий крошечный городок.

Такой подход устраивает всех, в том числе и владельцев домов, которые становятся обладателями очень дорогого актива, который они могут продать (если нет денег поддерживать в нормальном состоянии) и переехать в мегаполис зарабатывать деньги. В пролёте только застройщики, ну и фиг с ними.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
25 июль 2017 09:26
hymnazix, это возможно и сработает в Калининграде, Зеленоградске, Светлогорске... Но точно не сработает в десятках посёлков. Там эти дома часто никому не нужны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40