ЧМ-2018

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 мая 2017 19:01
Хоспади, хватит уже жарить ужа на сковородке. Сколько можно изгаляться то? Завтра он скорее всего будет закрыт, Вы во время матча приходите и скажите всем там, что они не болельщики "Сатурна" и вообще понаехавшие, заодно и извинитесь сразу. Последний домашний матч 21 мая в воскресенье с пензенским Зенитом. Впрочем, вот Вам официальный сайт клуба www.saturn-fc.ru там гостевая есть, им и доказывайте, что они не болельщики, не клуба и ходят на не стадион.

А еще кстати, нюансик, Сатурн раньше то областная команда считалась, а теперь именно городская, Раменская - это я типа масла подлил на сковородку.

Ну чего... нормально вчера сходили. Атмосфера замечательная. Парковка полная,у касс очереди,на входе в эстадио толпы, в кои-то веки восточная трибуна полная и шумная. По-моему никто не ожидал такого наплыва.

про матч 7го мая пишут люди, куда они ходили? В Лужники наверное, у себя то стадион заварен бронелистами-)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 мая 2017 19:06
Кстати у Торпедо именно таких "несгибаемых" прилично, знаю даже таких, кто с 97 не ходит, но все равно выползают рано или поздно, если рядом. И Ростов тоже это пережил и Ротор и Алания, это все очень типично и не только в футболе.

Завтра схожу на поле у школы, если там "Бриз" не играет, скажу в стране футбола больше нет :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 мая 2017 19:14
О! Свежая новость в тему стадионов, правда из хоккея, но я думаю тут все посмеются. Друг мне уже написал комментарий про это "когда не успел откатить с Зенит-Арены"

Состоялось заседание правительства Санкт-Петербурга, на котором было принято решение выделить земельный участок в непосредственной близости от Московского парка Победы для строительства новой арены СКА.

СКА будет предоставлен земельный участок площадью 33,5 тысячи квадратных метров по адресу проспект Юрия Гагарина, уч. 53. По предварительному проекту будут построены две ледовые арены (с трибунами на 2 тысячи человек и без трибун) и другая сопутствующая инфраструктура.

20-тысячный стадион планируется возвести на смежном участке. Проект находится в начальной стадии разработки, объем инвестиций и сроки строительства станут известны позднее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
10 мая 2017 20:03
10 мая 2017 20:26 от kvinto.

Anthrax пишет: А уж если копнуть в Эри-дивизион

Очень познавательно....))) Прям по сайту Королевского футбольного союза...

А если по теме, конкретно, а не

вот наобум взял


Есть там 20 стадионов от 15 тысяч?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
10 мая 2017 20:18

Anthrax пишет: Хоспади, хватит уже жарить ужа на сковородке. Сколько можно изгаляться то? Завтра он скорее всего будет закрыт,


Хоть у меня после 13-го года память отшибло, но что было до того, я помню прекрасно. Стадион был открыт очень частою. Уж точно не только на время матча. Там много всего было, не только футбол. У нас нефутбольный город.

это все очень типично и не только в футболе.


А вот и нет. Могу ошибаться в деталях, но… Ротор сперва вылетел из высшей лиги, а потом уже перестал быть профессиональным клубом. У «Ростова» было только переименования, статуса профессионального он не терял. С «Торпедо» — да, стрёмно получилось, но и тут у Лужников просто кончились бабки. «Сатурн» уникален — он ушёл с 10 места высшей лиги, это не вершина, но нормальный середняк и вылет ему не грозил. Его деньги просто украли, что уже давно признанный факт. В случае с «Сатурном» наказали фактически потерпевшего. Представьте, что у человека обнесли квартиру, а потом ещё из этой квартиры и выселили за беспорядок.

Но всё это ни о чём — футбол, «Сатурн»… Речь-то о судьбе нового стадиона в Калининграде. Вы не согласны с тем, что это будет «Сатурн», да и то в лучшем случае? Всё же то же самое, только в Калининграде помимо футбола есть куда пойти, поэтому там будет ещё хуже. Не пойдёт массовый обыватель на 1-2 лигу. На спартаки-зениты пойдёт, а на бронницкие фабусы не пойдёт. Мы это всё уже проходили и «непримиримость» тут не при чём — это провинция, тут всё иначе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 мая 2017 20:20
Почему 20 и почему именно от 15 тысяч как это вяжется с нашей ФНЛ? Ладно 20 это по количеству команд ФНЛ, а почему от 15хи то, в ФНЛ даже близко на матчах такого нет. Если в Раме на матч за первое место в выходной 5 собирается только. Я что-то упустил? Впрочем ладно, поищу инфу по стадионам сейчас

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
10 мая 2017 20:28
10 мая 2017 20:42 от kvinto.

Anthrax пишет: Почему 20 и почему именно от 15 тысяч

Если брать ту же "Балтику" с ее вместимостью...


Сразу и отвечу, вряд-ли...
Разные источники, разные цифры, понятно почему... По максимальной.... ну, м.б., чуть больше... Среднее - штук 15-16, в смысле стадионов...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 мая 2017 20:36
Это все о том же, что Вы предоставляете не корректную информацию, при этом официальные данные называете "чушью" покрывая их своими "медицинскими" фактами. Я Вас поправил, как человек близко в теме, Вы же до последнего изгаляетесь. При этом я всего лишь поправил, что стадион функционирует и команда в городе есть, при чем на балансе у города, а не области как раньше. И что Торпедо там играло матчи премьер-лиги, а не заваренный стадион стоит. Ваше отношения к нынешнему клубу, стадиону, то что на стадионе не местная команда домашки проводит и тем более Ваши вездесущие в каждой области друзья и родственники, как аргумент ну никак не опровергают моей небольшой поправки. 21го сходите поддержите свою городскую команду, а не почившее в бозе руководство.
То что случилось в Сатурне, я прекрасно знаю и помню, более того и от людей, которые тогда были в структуре клуба. И Сатурн таким уходом, увы, не уникален. Другое дело, а надо городу сейчас Сатурн в ФНЛ - деньги то совсем другие и да, спортивного принципа тут тоже очень мало-(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 мая 2017 20:44
10 мая 2017 20:46 от Иван.
Ну ок, вот 22 стадио от 10к и выше
Amsterdam ArenA Amsterdam вмещает 53502
Stadion Feijenoord Rotterdam вмещает 51777
Philips Stadion Eindhoven вмещает 36128
De Grolsch Veste Enschede вмещает 30014
Abe Lenstra Stadion Heerenveen вмещает 27224
GelreDome Arnhem вмещает 25500
Stadion Galgenwaard Utrecht вмещает 23750
Noordlease Stadion Groningen вмещает 22579
Parkstad Limburg Stadion Kerkrade вмещает 19979
Rat Verlegh Stadion Breda вмещает 19000
AFAS Stadion Alkmaar вмещает 17082
Kyocera Stadion Den Haag вмещает 15000
Koning Willem II Stadion Tilburg вмещает 14637
Polman Stadion Almelo вмещает 13500
MAC³PARK Stadion Zwolle вмещает 13250
Stadion De Vijverberg Doetinchem вмещает 12600
Goffertstadion Nijmegen вмещает 12501
Fortuna Sittard Stadion Sittard вмещает 12500
Cambuurstadion Leeuwarden вмещает 11230
Sparta-Stadion Het Kasteel Rotterdam вмещает 11026
De Adelaarshorst Deventer вмещает 10000
De Geusselt Maastricht вмещает 10000

полляма народа за один тур впихнуть можно. Только вот в ФНЛ в этом сезоне единственный матч смог собрать больше 10к - Факел Динамо (12900), а так все сиильно ниже даже 5 тысяч.

А еще, если Вы видите в протоколе матча "зрителей около 1000" ну или даже 1500 человек, это вполне вероятно, что 300, а то и 100 человек по факту, неоднократный свидетель такого-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
10 мая 2017 21:00
Сравнивать футбольную тему в Голландии и в Калининграде? :shock: Вот увидите, все 4 игры в Калининграде будут с полупустыми трибунами. Если, конечно, курсантов и студентов не загонят по обязаловке. Ну а после ЧМ стадион будет приносить один головняк.

"Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что регион должен будет потратить около 200 миллионов рублей на содержание стадиона после завершения чемпионата мира-2018. Завершение строительства арены, стоимость которого составила 17,36 миллиарда рублей, запланировано на конец 2017 года."
"У властей Калининградской области пока нет готового бизнес-проекта дальнейшего использования стадиона, строящегося к Чемпионату мира по футболу. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», сообщил в среду на брифинге врио губернатора региона Антон Алиханов."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.