Зимние Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
25 фев 2018 22:34
Видите ли, ув. Ela, я выставил эти изображения, потому, что они мне понравились. И ничего вы с этим не сделаете. Вот нравятся они мне. И тема на них мне нравится. Да, я понимаю, спорт и политика - разные вещи (особенно сейчас, в свете мельдония :ireful: , где только ленивый не пнет Россию). И в свете же этих событий я почему-то международный спорт начал воспринимать, как битву. Битву между добром и злом. И в данной концепции эти изображения, на мой взгляд, смотрятся просто великолепно. Это действительно Победа! Победа наших дней! Извините, как бы не был силен и уважаем противник, это просто шикарный фитиль им всем в ....!!! Конечно, они могут найти следы мельдония у наших игроков (причем у всех и сразу), и сборная швабов играла неплохо. Но! Слов из песни уже не выкинешь... Свершилось!
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Зимние Олимпийские игры 2014Понедельник, 17 марта 2014
Летние Олимпийские игры в ЛондонеСреда, 29 августа 2012
Олимпийские игры 2020 и 2022Пятница, 13 августа 2021
ЧМ-2018Вторник, 24 июля 2018
Компьютерные игрыВторник, 20 сентября 2016
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
25 фев 2018 23:16

Shtirlic пишет: .... И в свете же этих событий я почему-то международный спорт начал воспринимать, как битву. Битву между добром и злом. И в данной концепции эти изображения, на мой взгляд, смотрятся просто великолепно. Это действительно Победа! Победа наших дней! Извините, как бы не был силен и уважаем противник, это просто шикарный фитиль им всем в ....!!!
........

простите великодушно, так то оно все так, разумеется, но немецкое гражданство олега валерьевича знарока как в эту концепцию укладывается? :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
25 фев 2018 23:33
Думаете, переборщил слегка...? :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
25 фев 2018 23:56
да не в том дело....... :no;

мне порой кажется(ни сколько не претендую на истину), что допинговый скандал, раздутый, разумеется, не без активной помощи спецслужб наших заклятых партнеров, для того и раздувался -как возможность "ударить побольнее" именно российское общество так таковое, а ни какие то отдельные группы санкциям подвергнуть, по той простой причине, что спорт высоких достижений наше общество зачастую все еще воспринимает как нечто "свое, национальное". но ведь это далеко не так. и давно уже не так. и это касается не только российских спортсменов. большой спорт давно уже явление наднациональное, и накладывание каких то исторических калек на те или иные спортивные события наверное все же не объективно :yes:

применительно к хоккею - тут здорово вштырила позиция нхл (а это действительно большой хоккей!!!). им там глубоко плевать на гражданства, санкции, доппинги, олимпиады, мировые чемпионаты и прочую муть, имеющую к большому хоккею отношение весьма косьвеное :crazy:

тем не менее все это отнюдь не отменяет радости от победы нашей сборной в сегодняшнем финале, который уж оооочень валидольный выдался...капризов - красссава :good: не даром поехал
Спасибо сказали светлана, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
Автор темы
26 фев 2018 00:31
Хоккейный финал получился и правда драматичным, напряжённым и зрелищным. Думаю, что именно этого обычно и ждут болельщики.
Эмоции подогревали новости и видеоролики, где, например, наши болельщики шли на матч с синяками на лице и канадским флагом в руках и гордо рассказывали, как вчера в каком-то баре сцепились с канадцами (такими же болельщиками), всех э-э-э... победили и забрали флаг в качестве трофея. :russian:

Тем не менее, я думаю, что в целом, Олимпийское движение в его современном виде имеет не так и много общего с основополагающими принципами Олимпизма. Слишком много бюрократии и политики. И слишком мало спорта. Если ещё проще - нас обвиняют в шулерстве... шулеры. :pardon:
Для меня очевидно, что система требует серьёзной реформы. Не понятно только как заставить ту самую систему её провести? :dntknw: Если же реформу не проводить, мы всегда будем в проигравших. Эту олимпиаду мы проиграли априори. Как сугубо технически, так и тем, что приняли условия МОК, чем фактически продемонстрировали своё согласие с обвинениями. Я ни в коем случае не осуждаю такое решение спортсменов - я понимаю, что это то, к чему они идут в течение всей карьеры и не чиновникам решать - едут они на Игры, или нет. Тем не менее, это так - мы приняли условия, согласились с ним. :pardon: То есть косвенно признали справедливость обвинений, хотя на словах говорим о другом. Наверное это действительно оптимальное решение в данных условиях.
Но где гарантия, что к следующим Играм не придумают что-то ещё? Шулеры они такие затейники...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
28 фев 2018 00:04
Нашим олимпийцам опять будут дарить иномарки. Ну вот зачем позориться? Дали бы деньги, сами бы спортсмены купили, какие бы хотели машины или не машины.
Опять бабло пилят?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
28 апр 2018 11:41
Наши СМИ дружно сообщают, что Родченков по сути отказался от того, что говорил раньше. Вот что пишет «Спорт-Экспресс»:

Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) заявил, что никогда не давал российским спортсменам допинговый коктейль собственного производства, так называемый "Дюшес". Как сообщается в судебном постановлении, он также ни одного раза не видел, чтобы они употребляли запрещенные препараты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
28 апр 2018 17:57

hymnazix пишет: Наши СМИ дружно сообщают, что Родченков по сути отказался от того, что говорил раньше. ......

всё-таки Трамп гениален :good: это очень страшно что нам противостоит такой умный, расчётливый и опасный враг

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
Автор темы
28 апр 2018 23:42
А при чём тут Трамп? Вся эта история ещё до него началась.
Родченков, кстати, был бы сейчас удобной мишенью для применения "новичка", или какого-нибудь другого полония. В общем, он уже никому особо не нужен, полагаю, а вот в роли жертвы - вполне даже выгоден. В общем, в Англию, ему однозначно не стоит приезжать. :cool:

Немного не по теме. Очень показательно было то, как представители некоторых стран отказались даже прийти на конференцию РФ в ОЗХО, где присутствовали непосредственные свидетели и участники той самой видеозаписи "последствий химической атаки". Представители сразу (даже не посмотрев, не разговаривая со свидетелями) заявили, что всё этой фейк и люди либо подкуплены, либо запуганы.
Это замечательно. В принципе, всё укладывается в самые худшие утверждения - никто на Западе докапываться до истины и не собирается - нет такой цели в принципе. :no; Кремлёвские пропагандисты, увы, правы. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
29 апр 2018 08:34

Маркус пишет: В принципе, всё укладывается в самые худшие утверждения - никто на Западе докапываться до истины и не собирается - нет такой цели в принципе. :no; Кремлёвские пропагандисты, увы, правы. :pardon:

На каком-то политшоу представитель запада (ну, якобы представитель) заявил, что и пробирка, и проч. — это, конечно, постановки для иллюстрации. Что была и химатака Асада, и применение Россией ОВ в Англии… Это всем и так очевидно, а все эти «доказательства» никому не нужны и играют роль художественных метафор.
То же самое про сбитый Боинг. Всем понятно, что это Россия, а ролики в сети всего лишь иллюстрируют как она примерно это сделала.
Некоторая логика, кстати, в этом есть. Допустим, в запертом доме у хозяев спёрли серебряные ложки. В это время в доме были два доктора наук, известный врач, народный артист и три раза сидевший рецидивист. Всем всё понятно без каких-либо доказательств :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.