Зимние Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
08 дек 2017 21:45
#61

German Kranz пишет: Мутко сказал,что увольнять есть кого,а он остается:-)
.....

пипец млядь :ireful: :ireful: :ireful: ну как так то :diablo:
чувак, много лет отвечавший за доппинг-контроль в российском спорте, надлежащим образом назначенный, аттестованный, наверняка - бабла отгребавший немеряно, заваливается такой к пидосам и заявляет:"здрасти! я там был главный по допингу в раше, я сам допингом банчил на всю катушку и нифуя мне за это не было! один раз меня даже за жопу чуть не прихватили, даже делюгу пришили, но я на дурку съехал и отмазался, а потом еще несколько лет продолжал доппинг-контролем рулить и всем там было глубоко пох, и если б я к вам щас не сквозанул, до сих пор бы рулил, к гадалке не ходи" :shock: :ireful:
и при этом тот ушлепок из правительства, призванный жопой своей отвечать за все, что связанно со спортивной сферой на государственном уровне, в место того что бы пойти шкерануться на галстуке со стыда, на голубом глазу гонит какую то пургу про "поддержку спортсменов" :ireful:

и чО после этого тому же МОК предявлять? "вранье! нет у нас ни какой государственной системы допинга в спорте!! и не было ни когда! у нас есть государственная программа тотального расп@@@дяйства в области доппинг-контроля!?" так получается? :dntknw: ну и хрен ли удивляться тогда, что нас не понимают
Спасибо сказали Эля, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Зимние Олимпийские игры 2014Понедельник, 17 марта 2014
Летние Олимпийские игры в ЛондонеСреда, 29 августа 2012
Олимпийские игры 2020 и 2022Пятница, 13 августа 2021
ЧМ-2018Вторник, 24 июля 2018
Компьютерные игрыВторник, 20 сентября 2016
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
08 дек 2017 23:13
08 дек 2017 23:27 от Маркус.
#62

hymnazix пишет: Так и они делят мир на «наших» и «ваших» :).


Так в том-то и дело, что они в отличие от нас, утверждают что нет - не делят.

hymnazix пишет: Мы же пока просто смешали в одну кучу два разных вопроса. Первый — о конкретных спортсменах, пойманных на употреблении того, что употребляют другие. Но тут надо знать детали. Возможно, для получения разрешения надо какие-то документы оформить или получать лекарства в какой-то особой клинике. Не исключено, что всё дело в каких-то процедурных тонкостях, которые наши спортсмены не соблюдали.


hymnazix, я не знаю о чём говорите вы, я говорю во-первых о тех, кого лишили медалей и дисквалифицировали без наличия положительных допинг-проб. Во-вторых о том, что если спортсмен употребляет что-то запрещённое (пусть и с разрешения контролирующей организации) - это никак не должно быть тайной. Потому что иначе ни о каких честных соревнованиях (а вся эта история идёт под девизом за честный спорт) речи не идёт. Кроме того, с моей точки зрения здесь заложена очень нехилая коррупционная возможность (мы же в России много знаем о коррупционных возможностях, можно сказать эксперты - вы вон почти в каждый пост вставляете реплику про распил госбабла).
Тезис о том, что это "их поляна" и "их правила" не проходит, т.к. они же как раз и утверждают, что работают для того чтобы всё честно и объективно. Вот мы и хотим - честно и объективно. Никаких противоречий тут нет.

hymnazix пишет: Помню, какая-то наша теннисистка жаловалась, что она не знала о изменении каких-то правил. Дама очень небедная — ей вполне по силам нанять пару человек, которые будут ходить по всем заседаниям, толкаться по всем кабинетам, всё вовремя узнавать и её информировать.


Слушайте, насколько я помню - она не жаловалась, а объясняла - отвечала на вопросы. У неё были положительные допинг-пробы, и она понесла наказание. Так тут в общем-то претензий и нет.

hymnazix пишет: Ах, в России это не бизнес, а распил госбабла? Ну так в этом вообще никто не виноват, кроме нас.


Ну вот, опять. :)
Человек тренируется адски, ничего не употребляет, его берут и (как минимум) ставят в такое положение, что коллеги из других стран с ним разговаривать не хотят, а потенциальную медаль запросто отберут. То есть, морально-психологический удар уже нанесён. При том, что он честно сдаёт все пробы и к нему никаких претензий нет. Пока. Но завтра могут возникнуть. Это все понимают. В общем, если ты не кушаешь допинг - это ещё вовсе не значит, что тебя не объявят (бездоказательно) мошенником.
Я уже не говорю о тех, чья репутация безнадёжно испорчена. опять же - без наличия положительных допинг-проб, которые в данном случае и являются объективным доказательством вины. Мы же за честность и объективность - именно для этого мы и участвуем в этих международных организациях, правда? :)

hymnazix пишет: Второй вопрос — о внутренней системе контроля, которая не устраивает WADA. Тут ещё проще. WADA — экспертная организация (кстати, в ней был наш представитель, но весь вышел). По большому счёту она вообще может оперировать оценочными категориями. Мол, не доверяет и всё тут.


Ну так WADA же сертифицирует лаборатории? Или кто? Кто решает - вот эта лаборатория правильная, а эта - нет? Насколько я понимаю - WADA и решает и контролирует и любые национальные антидопинговые комитеты работают в тесном сотрудничестве и де-факто подчинены требованиям WADA. Другими словами, в 2014 году WADA всё устраивало, а потом перестало. Проблема в том, что всё это работало при непосредственном участии WADA... :pardon: И сейчас насколько сообщается, все лаборатории и весь процесс вновь перестроен согласно требований и рекомендаций WADA.


hymnazix пишет: И вообще, надо у нас всю страну повторно отправить на срочную. Там очень доходчиво отвечают на вопрос «почему одним можно, а другим нельзя» :).


Да у нас и так вся страна служила. Вот только в армии никто не говорит и в уставах не написано, что она основана на принципах равноправия, объективности и бла-бла-бла. Так что некорректно такое сравнение.


hymnazix пишет: Дядьку с улицы, конечно, можно посылать. Но не всегда. Например, если этот дядька построил игровую площадку, на которой ваш ребёнок курил за брусьями. Тогда имеет право — ваш ребёнок пришёл к нему на площадку, а не наоборот. Почему там другие курят? А он других не видит, а вашего видит.


А кто сказал, что он там курил? Я в этом примере не так говорил. Я сказал:
какой-то дядька с улицы придёт к вам и начнёт говорить, что он сам не видел и не слышал, но уверен что именно ваш ребёнок только что курил за углом и грязно ругался матом и поэтому вы обязаны его выпороть ремнём (да, дядька ещё потребует денег за консультацию по воспитанию детей )
чувствуете разницу?


hymnazix пишет: Если олимпийские игры несправедливы, то не надо на них ездить и всё тут. А если ездить, то надо принимать эти несправедливые правила.

PS. Я действительно не понимаю, чего мы так рвёмся на игры, которыми рулит продажный МОК и вражеская WADA, где судьи — поголовно п…сы и т. д. Мыши плакали, кололись, но продолжали…


hymnazix, как вы не поймёте - нету никаких правил. В этом и проблема.
Ездить конечно же надо и надо стремиться в таких вопросах не просто отстаивать свою точку зрения, но и влиять на то, чтобы правила соблюдались и были объективно одинаковыми для всех.

t240 пишет: чувак, много лет отвечавший за доппинг-контроль в российском спорте, надлежащим образом назначенный, аттестованный, наверняка - бабла отгребавший немеряно, заваливается такой к пидосам и заявляет:"здрасти!


Ох, меньше всего в данной дискуссии мне хочется защищать наших спортивных чиновников, которые просто феерично бездарно профукали всё что было можно и даже то, что вроде бы профукать было нельзя.
Я согласен с тем, что их надо не просто уволить, но и... Не буду лучше говорить.
Тем не менее.
Уважаемый t240, примитивно: вот если завтра ваш подчинённый придёт куда надо и скажет, что вы стырили некоторое количество денег - повод ли это сажать вас в тюрьму? Или всё-таки вы будете настаивать на то, чтобы он привёл более веские доводы, помимо "я точно знаю".
Меня не меньше вашего возмущает и то что Родченков руководил долгое время и этот вечный Мутко - где он, там постоянно какие-то проблемы - не пойму чего его держат...
Тем не менее, антидопинговые службы (национальные, международные) - должны искать допинг и тех кто его применяет. Ткнуть пальцем в кого-то и сказать что вот он мошенник - это конечно хорошо и эффектно, но неплохо бы иметь что-то достаточно убедительное. Я не защищаю Мутко ни в коем случае. Я говорю о том, что для масштабных решений международно уровня оказывается достаточно весьма скудной и убогой доказательной базы. Это очень плохо. Не только для плохих министров, но я для всего спорта в целом. Это лишь повышает потенциальную коррупционность всего международного спорта, причём в таких масштабах, что нашим "оборотням" и не снилось.
Дикое (тут не спорю) наличие Мутко в органах власти, никак не отменяет необходимости всё же как-то обосновывать предъявляемые обвинения к нашим спортсменам.
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
08 дек 2017 23:36
#63
Чтобы судить о выводах и заключениях ВАДА,по меньшей мере надо прочитать сами выводы и заключения ВАДА,а не верить той подаче информации,которую нам преподносят наши СМИ. А особенно тем гнусным объяснениям наших чинуш.
И почему вы считаете,что внутреннее расследование организации это нам не указ? Надо почитать их устав для начала. А то наши чиновники сейчас кричат,что спортсмены подадут в суд. А недавно они кричали,что им западный суд не указ.
Если мы состоим в МОК,так будь добры соблюдать правила,в т.ч. и правила проведения расследований.
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
08 дек 2017 23:54
09 дек 2017 00:16 от местный маргинал.
#64

Маркус пишет: ....
Уважаемый t240, примитивно: вот если завтра ваш подчинённый придёт куда надо и скажет, что вы стырили некоторое количество денег - повод ли это сажать вас в тюрьму? Или всё-таки вы будете настаивать на то, чтобы он привёл более веские доводы, помимо "я точно знаю".
.


разумеется, для привлечения меня к уголовной ответственности подобных свидетельских показаний явно не достаточно. а вот для того, что бы мои партнеры и конрагенты задумались о перспективах дальнейшего сотрудничества и приняли для себя какое то решение- более чем! :yes: ув.Маркус, вы наверняка понимаете, что я имею в виду? нравится нам или нет, но современные международные институты, в т.ч. олимпийское движение - это "не наш монастырь", к великому сожалению. почему так получилось - это уже другой вопрос, но это реальность и с этой реальностью нужно как то уживаться. и искать пути к тому что бы перестать быть "гостями" в "монастыре". иного нам не дано :dntknw:
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
09 дек 2017 00:21
09 дек 2017 00:27 от Маркус.
#65

German Kranz пишет: Чтобы судить о выводах и заключениях ВАДА,по меньшей мере надо прочитать сами выводы и заключения ВАДА,а не верить той подаче информации,которую нам преподносят наши СМИ.


Хм. Да не вопрос. Давайте прочитаем. Я разве против? :)

German Kranz пишет: И почему вы считаете,что внутреннее расследование организации это нам не указ?


Э-э-э... А где я так говорил? Я может где-то не точно выразился, но я этого не имел в виду. Я говорю о том, что организация требует серьёзной реформы (как минимум), либо нужна другая аналогичная организация с более прозрачной и понятной деятельностью. Потому что с моей точки зрения заявленные цели организации не достигаются, а сама она представляет из себя не только антидопинговую организацию, но и стала своего рода инструментом для нечестной спортивной конкуренции. Это проявляется в том числе и в сокрытии информации о применении запрещённых препаратов спортсменами и их допуске к соревнованиям. Всё слишком непрозрачно, бездоказательно и недостаточно обосновано. При этом что происходит в недрах самой организации - мало кто знает. Вот об этом я говорю.

German Kranz пишет: Если мы состоим в МОК,так будь добры соблюдать правила,в т.ч. и правила проведения расследований.


Ну так, а разве наше государство наплевало на решения МОК? :dntknw:

Вы поймите, я не сторонник чёрного и белого, неких полюсов.
Я исхожу из простой и понятной логики:
есть спортсмен, он сдавал все пробы, следовал всем требованиям той же WADA и национальной комиссии, никаких вопросов к нему не возникало. Положительных допинг-проб не было. Через несколько лет этого спортсмена (спортсмена, не каких-то деятелей) обвиняют в употреблении допинга, в том что он мошенник, на основании показаний некоего лица. Заинтересованного лица - я замечу. Это не значит, что данное лицо обязательно врёт, это значит, что его показания надо проверять ещё более тщательно и объективно. Спортсмена лишают наград он подвергается всяческой обструкции, во всяком случае на международном уровне. Положительных допинг-проб по-прежнему нет.
Потом таких спортсменов становится много.
Мне одному кажется, что это слегка странно?

Про тайный список "кому можно" (подлинность которого признана) я уже говорил. С моей точки зрения, он дискредитирует данную систему в корне. Это никак нельзя называть честными соревнованиями.
Ну хорошо, давайте тогда просто признаем (как говорит наш уважаемый hymnazix), что вся эта система совершенно не объективная (просто мы в это не врубились сразу), возможно коррумпированная (а зачем иначе что-то скрывать) и давайте тогда подчёркивать, что наши спортсмены не мошенники. Потому что когда мы с вами говорим что WADA и прочие правы, мы автоматически признаём, что наши дисквалифицированные (без положительных проб) спортсмены - мошенники. А я всё-таки считаю, что человек не виновен пока не доказано обратное. А не наоборот.
Меня вот этот момент больше всего беспокоит, а не какие-то чиновники.
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
09 дек 2017 00:43
#66
Призывать к реформам и прозрачности не продуктивно. Просто надо следовать тем правилам,которые вырабатываются совместно. Ведь наше участие в МОК подразумевает соблюдение этих правил. Если они нас не устраивают ,добивайтесь своего. Наши этим не занимались. А потом такие наивные заявления,что я мол и не знал,что теперь мельдоний запрещен. Это как эпизод. Ну а вскрытыми пробирками? Экспертиза показала. Были вскрыты.
Вот Вы как пример приводите,что мол некий подчиненный заявит,что начальник денег спер. Так вот. Не знаю как где,а в серьезных госструктурах действует система проверок. Заметьте, внутренник проверок. Назначается комиссия. Председатель комиссии набирает членов комиссии из тех,кто шарит в той области,где было нарушение. Вплоть до экспертов. И после заключения комиссии,шеф издает приказ. Если подтвердилось,то вплоть до увольнения виновного. И заметьте! Это комиссионное решение,а не решение суда! А суд уже потом для тех кто не согласен. Это же полная аналогия с расследованием МОК.
Тогда чему мы удивляемся. И причем тут судебные решения на данном этапе?
Спасибо сказали местный маргинал, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
09 дек 2017 01:57
#67
Печально что не только у чинуш своих и чужих раздвоение личности, так ещё и вы ,ребята успокойтесь, мест в нашей больничке мало, а в морге и ещё меньше.Вспомните слова из песни из известного фильма. Невиновата я он сам пришёл, (брильянтовая рука),США не приезжала и что померли они или мы.Вот то что условия приезжать под другим флагом само по себе призыв к нарушению и что так и будем говорить ку,не это ли то что нас хотят разделить и настроить против самоих себя , хороши наши правители,или плохи они наши и нам с ними жить,сомневаюсь что Россия состоит из дураков и плохих дорог на сто процентов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
09 дек 2017 10:08
09 дек 2017 11:57 от Сергей Голубев.
#68

Маркус пишет: hymnazix, как вы не поймёте - нету никаких правил. В этом и проблема.


Думаю, не так линейно. Правила, уверен, есть. И есть некая система «правилоприменения». Причём, как в любой бюрократической организации с кучей инструкций, пунктов-подпунктов и т. д.

Ну вот даже у нас по ящику говорили, что комиссию не пустили на какую-то тренировку, поскольку она проходила в закрытом городе. Формально это нарушение их правил. Могли докопаться. И понятно, что докапывание носит избирательный характер. Ну, как в армии. Никому нельзя срезать дермантин с пилотки. Но одного накажут, а другого не заметят.

У нас по ящику часто выступает некто Злобин. Он что-то говорит, а на него все орут, что он неправ, это это неправильно… Так он с этим и не спорит, он просто объясняет, что у них вот так вот всё устроено. И он давно предупреждал, что после Крыма до нас будут докапываться всегда и везде. Ни до кого не будут, а до нас будут.

Назвать себя правопреемником СССР и в действительности иметь те же права, что СССР — разные вещи. Мы пока этого не понимаем.

На мой взгляд, нам надо не реагировать на конкретные докапытвания (на это никаких ресурсов не хватит), а закрывать уязвимости. Уверен, никто бы ничего не сказал про Крым, если бы там была не российская армия, а местные общественные институты, которые устроили бы в Симферополе майдан и добились бы независимости Крыма. Все бы всё понимали, но молчали — правила приличия соблюдены.

Наша главная уязвимость — везде подставляется государство. Вот от этого и надо уходить. Ну зачем нам министерство спорта? Зачем нам федеральное агентство по туризму? Всё это можно прекрасно отдать в частные руки. Если что, то государство не при делах, а Путин говорит »Ну кто же это сделал?» :)

Мутко — это государство, государство — это наше общее достояние. Поэтому он «наш ребёнок». А был бы Мутко президентом какой-нибудь общественной организации без госфинансирования, то никакого удара по национальной гордости не будет. Государство само по себе, спорт сам по себе.

Нам надо становиться умнее. Как минимум, научиться не плевать против ветра, если в этом нет никакой необходимости. Брать пример с англосаксов надо. Попробуйте предъявить США что-то про CNN. Тут же скажут, что это частная контора и государство к ней никаким боком. Никаких политических рисков.
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
09 дек 2017 10:23
09 дек 2017 10:26 от v.
#69
Так вот такой он Мутко :) Интересно то, что он в итоге "в команде Собчака". Теперь понятно почему он непотопляемый :)
"– Да, он сразу там стал секретарем комсомольской организации. Но нас не забывал! Бывал в училище с ансамблем, давали концерты. Помню, приехали они зимой, а снега насыпало видимо-невидимо. Он ко мне: «Слушай, у вас столько «воротничков», неужели снег не разгрести?». Ответила ему, что это наши внутренние вопросы. К чему это я: Мутко всегда до всего было дело. Знаю, после Ленинградского речного училища его взяли в райком, потом в горком комсомола. Уже оттуда он попал в команду Анатолия Собчака".
www.sovspo...les/945076

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
09 дек 2017 10:39
09 дек 2017 15:24 от Сергей Голубев.
#70
Да и не в Мутко дело. Можно подумать, другие там лучше… Дело в том, что мы постоянно идём по одним и тем же граблям. Вспомним Украину. Точнее, враньё всех СМИ. Они говорили, что врут наши. Мы — что врут их. Только был один нюанс, который видел весь мир, кроме нас.

Там врали частные лавочки типа «Громадьского», которые отражали точно точку зрения владельца. У нс врали государственные СМИ, которые должны отражать точку зрения государства. Иными словами, там врал непонятно кто, а у нас врал Путин.

Какие уроки мы извлекли? Да никакие. Основали очередной госканал RT и снова получили скандал. Продолжаем есть кактус.

И сейчас никто не говорит, что надо вывести спорт из госсистемы. Любые крупные соревнования — это куча бабла. Если какой-нибудь Мутко поставит под угрозу участие в них частных контор, их владельцы его тут же снимут без всяких судов. Просто переизберут и всё. Причём, быстро, поскольку бабло под угрозой.

Ну хорошо, давайте тогда просто признаем (как говорит наш уважаемый hymnazix), что вся эта система совершенно не объективная (просто мы в это не врубились сразу), возможно коррумпированная (а зачем иначе что-то скрывать) и давайте тогда подчёркивать, что наши спортсмены не мошенники.


Тут надо считать риски. В том числе и политические. Надо понимать, что в той стороны будет частная организация, а с нашей — государство. Условному западу осуждение WADA, если выяснится её неправота, не грозит ничем. В конторе будет какие-нибудь перевыборы и всё. А если WADA окажется права? То получится, что в России существует государственная система использования допинга, причём настолько тупая, что даже концы спрятать не может.

Одно дело, когда на вранье ловят частную контору, другое — когда на том же ловят государство. Всё сразу вспомнят.

Мы сами почему-то поставили себя в такие условия, что при любом бодании с Западом мы теряем значительно больше. Вспомним хотя бы уренгойского мальчика. Могут у нас быть хоть какие-то претензии к Германии? Нет, поскольку с их стороны всё организовывал частный фонд. А вот с нашей — государственная система образования. Если что не так, то у них крайним будет частное лицо, у нас — государство.

Думаю, поэтому мы и стараемся всё спустить на тормозах. Мало ли что…

Даже если мы докажем, что весь МОК коррумпирован, то не пострадает ни один западный государственный институт. Поскольку они там вообще ни при чём.

Это как раз то, о чём я постоянно пишу. Наша буржуазия выстраивала государство таким образом, чтобы оно было неким универсальным громоотводом. Все ништяки себе, весь тухляк государству. Потому в чиновники идут люди, которые (как мне кажется, небескорыстно) готовы принимать на себя всю лажу. Это и есть их основная функция — делать каменное лицо и разводить руками. Плюй ему в глаза — ему всё божья роса. Мы его за это ругаем, а это его основная работа по сути.

Мне приходилось наблюдать за выполнением госпрограмм в ИТ. Везде одно и то же. Профит в виде госзаказов всегда получают частные компании, виновным за провал всегда становится чиновник. Есть такая профессия — быть виноватым :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.