• Красивый Зеленоградск 08 июня 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Красивый Зеленоградск 02 мая 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 25 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(5 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 05 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(2 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 22 марта 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 23 февраля 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(5 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
Заказ и доставка пиццы в Зеленоградске
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос:

Категоричное «нет» любому строительству в парке 2 66.7%
Общепит в парке нужен Нет голосов 0%
Поддерживаю, но с ограничениями (комментирую ниже) 1 33.3%
Мне все равно Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 3 ( 89501750148@mail.ru, Боюсик, Маркус )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20)

Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 06 нояб 2011 19:27 #1
  • Pablo
  • Pablo аватар
  • Глобальный модератор
  • Благодарностей: 1202
Голосуем по зоне общепита в парке (номер 20 на плане)

UPD: К сожалению, после переезда форума на новый движок, данные поросов были утеряны... Все желающие могут проголосовать снова... Маркус.
Последнее редактирование: 14 окт 2012 02:22 от Маркус.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 06 нояб 2011 22:33 #2
  • Janna
  • Janna аватар
  • Живу я здесь...
  • Благодарностей: 114
Обещанное детское кафе
Пока мы жизнь ругаем, она проходит....
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 06 нояб 2011 23:12 #3
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1850
Janna пишет:
Обещанное детское кафе
То, что обещают- не есть истина.
Детское по размеру не такое и маденькое! Детское кафе без родителей и бабушек не бывает -раз!
Детское кафе не бывает без детской открытой игровой площадки и закрытой детской комнаты, на случай дождя - два!
Как в Светлогорске круасан-кафе, аналог. В Зеленоградске как-то работало круасан-кафе, но закрылось оно- было очень неплохое( на рынке).
Ela
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 06 нояб 2011 23:26 #4
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 1990
абсолютно верно подмечено! имхо, заказчики-разработчики плана верно предусмотрели, что "детское" кафе быстро сдуется по причинам финансово-коммерческим, а вот инфраструктура под размещение какого ни будь борделя типа найт-клаб останется, опять же место сковородкой раскрученное.........
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 07 нояб 2011 09:47 #5
  • Pablo
  • Pablo аватар
  • Глобальный модератор
Здесь я приложился по третьему варианту - я считаю, что легкая конструкция, дерево-стекло, никакого монолита и блоков (типа "Терассы", но посовеременнее) неплохо бы смотрелось на месте древних развалин советского периода в парке. Соответственно, не выше одного этажа.
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 07 нояб 2011 11:07 #6
  • Alla
  • Alla аватар
  • Форумчанин
Я проголосовала по первому варианту, но только потому, что если разрешить хоть что-то, то , наверняка поставят,что-нибудь жуткое.
Хотя, я за кафе,.......... но оно может быть в виде летней, лёгкой, одноэтажной веранды.
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 08 нояб 2011 00:16 #7
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 5731
А я считаю - общепит нужен, так или иначе. Место там - за дюнами, в тени деревьев - летом не так жарко, а в не сезон дюны от ветра закрывают. Опять же - вид на озеро. Ну чем не место для кафе/ресторана?
Вопрос реализации - это НЕ вопрос генплана, насколько я понимаю.
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 08 нояб 2011 09:25 #8
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1850
Так ведь и так уже есть за дюнами летом . А Зимой в 5 минутах хотьбы - по кругу от парка куча кафе. Почему именно в парке, а не рядом с парком?.
Парк всего лишь небольшой пятачок. Его уменьшать ради очередного стандартного кафе? Ну где там втискивать кафе?
Разгрузка продуктов, складские и холодильники, зона кухни, зона зала, туалеты, входные группы.
И что и где это все? Около озера? Где- Со стороны кладбища- нет. Со стороны моста - все заслонит. Между дюнами- рядом отельные ресторанчики-зачем?
Ela
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 08 нояб 2011 19:24 #9
  • Pablo
  • Pablo аватар
  • Глобальный модератор
Так было же кафе в советское время, на его месте и разместить что-то. Развалины еще остались...
Зона общественно-деловой застройки в парке «ресторан, кафе», (20) 08 нояб 2011 20:01 #10
  • undina
  • undina аватар
  • Осваиваюсь...
  • Благодарностей: 27
а мое мнение, что кафе там вообще не нужны! вспомните в прошлом году в парке были сделаны два "скварешника-шашлычника" и что! ? да, конструкции легкие, да, нет монументального строительства, но МАШИНЫ обеспечивающие тех.подвоз изъездили всю территорию вокруг + надо не забывать, что для кафе, ресторанов нужно проводить те же коммуникации (канализация , вода), но зная как неаккуратно все это делается, можно предположить (почти 100%), что весь парк будет перерыт!
например, вот так прокладывали дорожки этой осенью:

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области