Кафе 'Круиз'

Petrov Evgeniy
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 16
Больше
20 фев 2015 22:13
#91
Не хочу ни рекламировать, ни ругать заведение, просто опишу свои впечатления от заведения. Живу в Зеленоградске, очень люблю этот город и, соответственно знаю здесь почти все. Люблю ходить по кафе и рестораном. Хочу сразу отметить, что "Круиз" и "Роза ветров" - заведения от одного хозяина и, соответственно, политика заведения одинакова.
"Роза ветров" - было моим любимым заведением. Особенно там вкусные сухарики (лучшие в Зелике). Таким оно являлось для меня два года (даже рождение сына там отмечал). Пока не произошел случай: в тарелке с салатом оказался зубной протез. Описывать подробности не буду, но ни администратор, ни официант извинений не принесли. Может так сложилось, но я верю, что "дорогу определяет идущий", так и с кафе - просто захирели. Я считаю, что виноват менеджер. А шеф-повар там отличный.
Теперь про "Круиз": при постройке была вывеска "СПА центр", а перед самой сдачей объекта вдруг появилось кафе. Я конечно попытался понять собственника-инвестора (все должно окупаться), но у зеленоградцев осадок остался (обманом себе славу не сделаешь). Конечно же, я одним из первых посетил новое заведение. Хороший интерьер, та же кухня (если не ошибаюсь), что и в "Розе", все понравилось. Единственный осадок - запах сырости в детской комнате (она находиться в незине). Ходил в это заведение не часто, но сходить можно. Сегодня там был в последний раз. Причина все та же, плохое обслуживание (но кухня, подчеркиваю, хорошая): сделал большой заказ, при этом спросил у официанта, сможет ли она все запомнить, ответ - да. Я сомневался, и попросил повторить заказ еще раз. В итоге вместо 2-х бокалов пива по 0,3 принесли два по 0,5. На возражение ответ - "Вы именно так заказывали". Либо мы с женой дураки, либо... В меню написано, за каждую тысячу, потраченную в кафе - десерт в подарок. Оставили 2005 руб. Принесли один десерт. Официант ответила, что "имеется ввиду с одного стола", поэтому и десерт один. Администратор вежливо и с улыбкой примерно сказала то же самое. На что я попросил разрешения сфотографировать запись в меню, чек и данные официанта. Мне улыбнулись и все разрешили. На самом выходе официант с извинениями принесла второй десерт. Я извинился за беспокойство. Жалобу оформлять не буду, но свое мнение решил оставить.
Еще раз, заведение очень хорошее: кухня и интерьер. Но обслуживание хромает... Думаю, вина лежит на менеджере.
Всем хорошего отдыха и настроения.

С уважением, Евгений.
Вложения:
Спасибо сказали Ольга, Раиса198, Jelena, Viti4ka

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Кафе «Брецель»Понедельник, 06 августа 2018
Кафе ЗеленоградскаВоскресенье, 25 апреля 2021
Кафе GubernijaСуббота, 03 декабря 2022
Кафе «Фанат»Среда, 02 декабря 2020
Кафе 'Роза Ветров'Вторник, 19 мая 2015
sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
20 фев 2015 22:30
#92

EvgeniyPetroff пишет: Жалобу оформлять не буду

а пост не лень было набирать? Очередной конкурент или тролль.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
20 фев 2015 23:00
#93
Я также поддержу. Все очень вскусно. А с обслуживанием беда. Долго, невнимательно. Последний раз в Розе гарнир забыли к шашлыку. Потом пиинесли отдельно в коробочке. И зачем бы он мне был нужен? Девочка расплакалась, ах меня заставят оплатить. В Круизе дважды уходили, не дождавшись официанта (особой загруженности кафе не увидела). Жаль...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Petrov Evgeniy
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 16
Больше
26 фев 2015 20:34
#94

sputnik пишет:

EvgeniyPetroff пишет: Жалобу оформлять не буду

а пост не лень было набирать? Очередной конкурент или тролль.

К ресторанному бизнесу не имею ни какого отношения. А насчет тролля... У вас умная мысль проскочила, но, видимо, не зацепилась (или не дочитали до конца)! Я вам фото выложил и описал все достаточно подробно. А вообще, в это заведение нужно просто сходить несколько раз и все станет понятно. Я хочу, чтобы Зелек становился лучше. И считаю, что нужно не ругать власть или еще кого-то там, а "торговать" своим выбором и мнением. Мы деньги платим, нас никто не заставляет их нести именно этому дяде или другому. Спрос должен регулировать предложение, а не "бизнес" управлять потребителями. Может кто-то почитает мой отзыв и сделает свой выбор, или же сходит - и только потом сделает свой выбор. А там глядишь, и через годик и заведение не узнать будет. Повторюсь, у него для этого все есть. Только думать пора не о красивых воротах, а о людях. В наше время будет тот бизнес процветать, где в первую очередь заботятся о клиентах. Вот и весь мой посыл.

С уважением, Евгений.
Спасибо сказали Маркус, Pablo, Ольга, Раиса198, Сергей Голубев, Olga3008

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
16 июнь 2019 03:47
#95
Теперь уже не Круиз, а Облака


Вложения:
Спасибо сказали Чарли, Natalya5419, Сергей Голубев, Raushen, Shtirlic

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13