Кафе "Копейка"

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы
04 июль 2015 17:46
04 июль 2015 17:57 от ЭЛС.
#11

hymnazix пишет: А лимонад там из бутылки или как в СССР — сироп из ёмкости и газировка из большого сифона? Квас и пиво в кружках? Местная рыба есть типа копчёной камбалы (она мне даже больше угря нравится)?

И вообще, насколько Вы, как успевший пожить в СССР, оцениваете «аутентичность» заведения?


Про тару у лимонада не знаю, а вот квас и пиво - разливные, в "советских" стеклянных кружках.
А сок, как и раньше, разливают из трехлитровых банок, без всякой химии. :)
Рыбу под пиво или квас пока не брал, но она есть, в ассортименте.
Соль и перец подали в специальных таких ложках.

Трудно мне сказать, насколько соответствует общепиту 80-х. Антураж - почти на 100%, молодцы, очень хорошо продумано.
И музыки много хорошей, советской. И всякой-разной. Я когда отошел от стойки и пошел к столику на улице, включили " Анку-Лубянку ". Я так и не понял, это была случайность или с юмором у ребят всё в порядке. :lol:

Кафе ведь и в советское время были разные. Были и приличные, и шумные, и пьянчужные забегаловки.

Это кафе приличное, советское, с хорошей кухней и качеством блюд, напитков, но без хамства или лени персонала. :)
Пока всё нравится, молодцы, кто это всё придумал :thanks: :) .
Спасибо сказали Раиса198, Сергей Голубев, Viti4ka, Severina, Тарюша

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Кафе «Брецель»Понедельник, 06 августа 2018
Кафе ЗеленоградскаВоскресенье, 25 апреля 2021
Кафе GubernijaСуббота, 03 декабря 2022
Кафе 'Круиз'Воскресенье, 16 июня 2019
Кафе «Фанат»Среда, 02 декабря 2020
Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
04 июль 2015 18:37
#12
Кто расскажет, что за чебуречная в Талнаке? Где это? И правда бесподобно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
04 июль 2015 18:49
#13
может талпаках?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы
04 июль 2015 18:51
04 июль 2015 19:12 от ЭЛС.
#14
Вот, в форумном поиске получается собирательное описание про чебуречную Талпаки :) : newzelenog...ldforums=1
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
04 июль 2015 19:27
#15
Уважаемый ЭЛС, спасибо большое за информацию. Я вот иногда покупаю чебурек в заведении, что работает от Амбара и рядом с ним. Неплохо, мясо нормальное, тесто тоже неплохое. Продукт гораздо лучше по сравнению с тем, что предлагают в киосках на променаде и в городе.
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
04 июль 2015 19:32
04 июль 2015 19:37 от Сергей Голубев.
#16
Главная фишка Талпаков — даже не вкус именно чебуреков. На мой взгляд, если судить именно по вкусу, то надо брать лагман. Размер — вот что впечатляет. Нашёл прошлогоднюю фотку, по которой можно оценить этот параметр. Это ещё старое здание, его больше нет.

Ну и да, довольно вкусные, конечно :).


Вложения:
Спасибо сказали Raushen, Severina, Тарюша, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
11 июль 2015 19:36
#17
Пробили сегодня "Копейку". Итог: заведение из серии "пожрать с мужиками, например, водки" - ничего отталкивающего, вполне уютное заведение. Вот, только с аутентичностью по повожу СССР, ну никак вообще. Никак и нигде не тянет. Просто свое, некий стиль. Борщ литовский - вполне нормуль, но все таки пришлось воровать у детей картоху, в том же "Флинте" подают с ней и с горячей, так гораздо вкуснее. Завтрак туриста - порция ни о чем, чисто на сто грамм. Расстегай с рыбой - вообще не он, это в принципе не расстегай. Денег эта "печенька", своих стоит, но это обычная слойка с рыбой. В общем ну ни "как раньше было" и рядом не стояло, но само по себе вполне. Ну и пиво "хаповники" на балтийском побережье - это западло, как всякое другое серийное, типа "блевалтики", "запасной почки" или "драного тельника"...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы
11 июль 2015 19:50
11 июль 2015 19:57 от ЭЛС.
#18
Странно. А какой должен быть расстегай? Кстати, я уже несколько дней его не могу снова заказать - его сметают до моего прихода.
Пиво, я выяснил - из Мытищ, из Смоленска и из Беларуси. И я бы не сказал, что хуже "Швитуриса". Но это субъективно, спорить о вкусах.

Аутентичность? Соки из трехлитровых банок из Беларуси, лимонады не из пластиковых бутылок, а как раньше, из стеклянных 0,5л.
Газета-меню юморная в советском стиле. Правда, официанты не хамят по-советски...
Перец и соль тоже, по-советски из специальных для этого ложек. Посуда деревянная.
Вина - много именно из Крыма, а не Крымска.
Ел и "Завтрак туриста", там их два вида. Оба нормальные, названию соответствуют. Туристу много есть не нужно, иначе станет ленивым туристом. :)
Хочется поесть сытнее - других блюд полно. Например, куриный шашлык я ел час неспеша.
Есть и много другого.
Обстановка спокойная, народу прибавляется, но просторно.
А с кафе "Фанат" сравнивать невозможно, это как арбуз и слива. "Копейка" в десять раз больше. Но и слива, "Фанат" мне тоже нравится.
Хорошо, когда есть выбор по настроению.
А еще оттуда приятно смотреть на променад и море.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
11 июль 2015 20:03
11 июль 2015 20:04 от Иван.
#19
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
- вот расстегай, а в "копейке" - слойка. Я ни в коем случае не сравниваю с "Фанатом", "Фанат" - это к друзьям в гости пришел, да и владельцы не позиционируют заведение, как конкурента на рынке курортного города. "Завтрак туриста": шесть шпрот, 15 горошин и три колечка картошки - это мало очень. И второй, кстати, "завтра Интуриста" тупо с килькой. Вино из Крыма или Крымска еще не аутентичность. Попить водовки с закуской - да, общепита СССРовского - там нет ни разу. При таких масштабах заведения - есть там нечего. Вот, если бы в масштабах того же "Фаната", сделать рюмочную, чтоб стоячая была, ну типа как "второе дыхание" на Новокузнецкой в Москве, но без той урлы моднявой, которая там заседает, было бы очень аутентично. А, так это просто приятное заведение, где можно "жахнуть". Персонал, тоже, очень приятный и дружелюбный. В общем, приедут гости, я их туда свожу, конечно.
Спасибо сказали Сергей Голубев, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы
11 июль 2015 20:21
11 июль 2015 21:14 от ЭЛС.
#20
Да, убедили, на фото расстегай. А в "копейке" - слойка с судаком. Но мне нравится.
Кстати, чебуреки "Металлургический завод" тоже не супер, но есть можно. В "Талпаки" гораздо лучше, а тут жестковаты и мяса меньше. Но названию соответствует, зубы ломать о завод, да еще металлургический, можно - "для суровых челябинских мужиков". :crazy:

Конечно, голод один салат не утолит, на то он и салат. Цена адекватная.
Мне нравится "Партийное задание".
Водка "Столичная" -тоже дань СССР. Нормальная, одобрям. :)

В приятной обстановке можно и "жахнуть", а можно и просто посидеть за стеклянной кружкой пива.
Кстати, на той же газете можно чистить сушеную камбалу для вкуса, под пиво или квас, есть и другие рыбы - чем не воспоминание о СССР? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Вчера 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / 18 апр 2024 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13