Трактир «Мельница»

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
06 нояб 2016 23:32
#11
Уже все форумчане посетили Мельницу и мы с natalya5419 тоже решили побывать в трактире. Действительно, впечатления остались самые хорошие: интерьер, качество обслуживания и небольшое время ожидания, приятная музыка, вкусные блюда - всё на соответствующем уровне. Ещё фото в дополнение о характеристике трактира















Спасибо сказали Марина, Чарли, Natalya5419, светлана, Jelena, Сергей Голубев, Владимир, Raushen, Severina, Marizabet и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
17 нояб 2016 12:58
17 нояб 2016 13:08 от Раиса198.
#12
Место встречи, изменить нельзя

Вложения:
Спасибо сказали Чарли, Александр, светлана, natali4259, Владимир, yantar39

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
22 нояб 2016 01:58
#13
21 ноября


Вложения:
Спасибо сказали Александр, Парамон Ильич, natali4259, zelgrad, Владимир, Raushen, Severina, yantar39, Алексей, Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
05 дек 2016 01:26
05 дек 2016 23:07 от Раиса198.
#14
Гостеприимные хозяева






Вложения:
Спасибо сказали Марина, Владимир, Raushen, Severina, Алексей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
09 авг 2017 23:14
09 авг 2017 23:18 от Shtirlic.
#15
"И тут Остапа понесло..." В общем, пустился я во все тяжкие. Сегодня было жарко. Следовательно, душа запросила пива. Ну, если душе не дать, то она возьмет сама. Поэтому решились еще раз попробовать в "Мельницу". Благо все особенности уже знали, и про пиво вчера подсмотрели. Пиво там есть разное. На любой размер и кошелек. Сначала взял Золотой пилс. Сразу литр в одной кружке. Цена - 200 р. Крепость 4.7%, плотность 12%. Единственно - кружка тяжелая. Лучше брать по поллитра. Очень сбалансированное плотное пиво с оригинальной горчинкой. Варят его в Кениге, компания Пивовар. К нему заказали жареный сыр с чесночным соусом и маринованным перцем. Супруге взяли бутылочку бельгийского 0.3 л. цена 170 р. крепость 6,7. Вкус шикарнейший, дамам понравится. Жареный сыр принесли очень быстро, вообще обслуживание было на высшем уровне, интересовались, понравилось ли блюдо, информировали о сроке приготовления, когда чего к чему подать и т.д. Душевно. После подали Саксонский салат. Он выглядел так аппетитно, что я спохватился насчет сфоткать, когда уже было половина подъедена, поэтому данное блюдо в фотосессии отсутствует. Затем подоспела сковородка с тортом Пивовара. Это запеченые капуста, картошка с мясом и грибами. До сих пор слюни глотаю, хоть и объелся. Супруга заказала запеченого окуня с овощами в фольге. Что сказать? Я то же попробовал - в следующий раз возьму его. Бесподобно! Цена 410 р. Да, я еще взял попробовать 0,3 нефильтрованного Вайсбир от того же Пивовара. Параметры у него такие же, как и у Золотого пилса. На вкус освежающий, с фруктовыми нотками. Я даже не знаю, какое мне больше понравилось. Сидели на открытой веранде, прекрасный теплый вечер в парке. Картина маслом. Народу было чуть меньше половины. Да, кстати, крепкие алкогольные напитки можно приносить с собой. В общем, очень достойное место. Вкусно, качественно, достаточно быстро, и повторюсь, душевно.

Золотой пилс (литровая кружка) с жареным сыром.




Торт Пивовара.





Вайсбир нефильтрованый.




Окунек.




Закат на Мельнице.

Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Марина, Чарли, Сахалин Камчадалович, Сергей Голубев, Владимир, Raushen, клим, Severina, Marizabet и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
24 авг 2017 22:34
#16
И снова Мельница. Пошли уже целенаправленно, провести вечер в приятной компании с друзьями чисто под пиво (ну и вкусно покушать). Как всегда, все очень вкусно, все свежее, и, традиционно, душевно. Как и в прошлый раз, нас обслуживала официант Екатерина. Внимательная и предупредительная, настоящий профессионал своего дела. После второго посещения, уже наверняка могу сказать, шеф-повар в заведении классный. С момента заказа до полной подачи всех основных блюд (кроме горячего, но это естественно, попозже) прошло 20 минут. Я не припомню в Зелеке ни одного места, где бы обслуживали с такой предупредительной быстротой. Обычно сразу приносят напитки, а закуску ждешь долго. Блюда оформлены очень красиво и аппетитно. Ну, смотрите сами:
Пивная тарелка



Струганина из пеламиды



Корюшка

Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Андрей Потемкин, Natalya5419, Владимир, Severina, rusty, Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
22 дек 2017 22:31
#17

Валерия пишет: Главное, чтобы не сдулись, как трактир Мельница. В последней были год назад, полные восхищения, а в августе текущего года мнение кардинально поменялось.


А что не так с "Мельницей"?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
22 дек 2017 22:40
#18
Даже не представляю, как в "Мельнице" было восхитительно год назад, если мне в августе так у них понравилось!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирин@
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 63
Больше
22 дек 2017 22:52
#19
Только этой осенью были в Мельнице три раза, все супер!!! Действительно вкусно, быстро... Мы остались очень довольны.
А вот в Амбар я больше точно ни ногой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
22 дек 2017 22:55
#20
А что не так с "Амбаром"? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40