Ремонт под ключ, работаем с удаленными заказчиками

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
06 мая 2017 09:46
06 мая 2017 09:47 от Странница.
#21
Светлана и вообще, о каких авансах идет речь? :rtfm: Если закуплены материали на ремонт? Вы даете деньги под расписку на закуп черновых материалов, вам предоставляют чеки. Что-то закупаете сами. Ну а дальше, ванную сделал, деньги за работу получи - распишись, если вас все устроило. Кухню сделал,получи-распишись. Какие авансы? :( Работа-оплата. Иначе это наводит на размышления...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ремонт и благоустройство центральной части Зеленоградска в 2019 г.Пятница, 03 июля 2020
Ремонт улиц 2012Среда, 29 августа 2012
Ремонт улиц в ЗеленоградскеПятница, 30 августа 2019
Оригами и поделки из бумагиПонедельник, 24 декабря 2012
Кто хочет подраться - сюда!Воскресенье, 20 сентября 2020
Svet Lana
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 192
Больше
07 мая 2017 23:06
#22
Он начал ремонт практически во всех помещениях...Только по немножку...Я тоже думала, что сначала одно помещение сделает, потом другое...аванс не дала, сказала,что оплата будет по факту...обиделся, сказал, что может тогда найдете других мастеров...напомнила ему, что он делает почти три месяца ремонт в однушке....Ну и так далее и т.п.....короче, обещал сделать к 20 мая...А чеки так и не предоставил....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евгений
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 49
Больше
Автор темы
08 мая 2017 00:07
#23
Ну что ж, назван конкретный срок. Это хорошо. Мужик сказал - мужик сделал. Контролируйте качество. Если что - обращайтесь.
Спасибо сказали Svet Lana

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Svet Lana
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 192
Больше
09 мая 2017 00:12
#24
Спасибо!
Хотелось бы верить....но Это уже в четвертый раз переноситься срок...Сегодня приехала, его уже нет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
10 мая 2017 08:37
10 мая 2017 08:43 от наталия.
#25
Сколько у этого горе-мастера стоит метр? Я тоже имею опыт. И сделала вывод. Если за метр цена не очень высокая, то мастера будут бегать, ну вот хоть привяжи их, будут сбегать при каждом удобном случае. Если платишь хорошо, то сделают все в сроки. Я в декабре делала ремонт по высокой по местным меркам цене. Ничего особенного. Но прораб следил за всем, все закупал, все контролировал. Сделали 60 м за полтора месяца. Я за это время всего два раза съездила в Бауцентр с ним вместе, остальное он покупал по ходу дела сам. Понятно, что я заранее купила плитку-двери-обои. Из минусов - случайно выбросили пять подвесок от люстры (да они и не нужны особо были), но за это сделали какую-то доп.работу. После ремонта все убрали. Чеки все предоставлял. Но, подчеркну, цена была не низкая. Хотя я бы снова заплатила, потому что все было быстро и без нервов.

Кстати, насчет договора... Если это обычная бригада, то что можно сделать в случае, если она договор нарушит?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
10 мая 2017 08:45
#26

daniella пишет: Сколько у этого горе-мастера стоит метр? Я тоже имею опыт. И сделала вывод. Если за метр цена не очень высокая, то мастера будут бегать, ну вот хоть привяжи их, будут сбегать при каждом удобном случае. Если платишь хорошо, то сделают все в сроки. Я в декабре делала ремонт по высокой по местным меркам цене. Ничего особенного. Но прораб следил за всем, все закупал, все контролировал. Сделали 60 м за полтора месяца. Я за это время всего два раза съездила в Бауцентр с ним вместе, остальное он покупал по ходу дела сам. Понятно, что я заранее купила плитку-двери-обои. Из минусов - случайно выбросили пять подвесок от люстры (да они и не нужны особо были), но за это сделали какую-то доп.работу. После ремонта все убрали. Чеки все предоставлял. Но, подчеркну, цена была не низкая. Хотя я бы снова заплатила, потому что все было быстро и без нервов.




Cлушай daniella золодце вы счастливая,возможно свободная, мне б такую не скажите адрес!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евгений
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 49
Больше
Автор темы
10 мая 2017 09:15
#27
Представьте себе хорошее СТО, чистота и порядок, оборудование разное, подъемники. Заходит человек, осматривается и замечает знакомого. "Привет. Вот машина поломалась. Подскажи СТО, чтобы чистота и порядок, оборудование и подъемник, мастер адекватный?" Мастер стоит у подъемника, в двух метрах от них, слушает и чувствует себя мебелью.
Спасибо сказали exactly

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
10 мая 2017 09:17
#28
Кому нужен телефон, напишите в личку. Поделюсь, правда, не знаю насчет занятости бригады.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
10 мая 2017 09:19
10 мая 2017 09:19 от наталия.
#29
Насчет мебели... Это тема закреплена за определенным мастером? Или Вы не мастер, а прораб, у которого несколько бригад? В этом тоже нет ничего плохого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
10 мая 2017 09:44
#30

daniella пишет: Сколько у этого горе-мастера стоит метр? Я тоже имею опыт. И сделала вывод. Если за метр цена не очень высокая, то мастера будут бегать, ну вот хоть привяжи их, будут сбегать при каждом удобном случае. Если платишь хорошо, то сделают все в сроки. Я в декабре делала ремонт по высокой по местным меркам цене. Ничего особенного. Но прораб следил за всем, все закупал, все контролировал. Сделали 60 м за полтора месяца. Я за это время всего два раза съездила в Бауцентр с ним вместе, остальное он покупал по ходу дела сам. Понятно, что я заранее купила плитку-двери-обои. Из минусов - случайно выбросили пять подвесок от люстры (да они и не нужны особо были), но за это сделали какую-то доп.работу. После ремонта все убрали. Чеки все предоставлял. Но, подчеркну, цена была не низкая. Хотя я бы снова заплатила, потому что все было быстро и без нервов.

Кстати, насчет договора... Если это обычная бригада, то что можно сделать в случае, если она договор нарушит?

Самое интересное,Вы пропускаете.Сколько за кв.метр,если не секрет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13