Стационарный мангал на Московской

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы
12 апр 2012 21:44
#1
Уважаемые соседи, сезон приближается. Делать шашлык в лесу или на косе - не очень хорошо как в плане пожарной безопасности, так и в плане мусора, который, к сожалению, мало кто за собой убирает. Есть идея организовать стационарный мангал. Только во дворе - наверное не самая лучшая идея - в окна соседям дым понесет. А вот рядом с калиткой при выходе на тропинку в парк есть небольшая площадка - в настоящий момент засыпана песочком. Относительно безопасно.... ??? Еще вариант - отжать пару квадратов от стоянки в качестве моральной компенсации за вырубленые деревья. Тем, кто шашлычит на берегу моря - это не будет интересно, а нам - в самый раз.
Может есть еще какие идеи?
Думаю касается не только второго дома на Московской, а всего комплекса.
Знакомые уехали в Австралию на ПМЖ. Там в парках такие вещи практикуются повсеместно и совершенно бесплатно. Что нам мешает?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Пандемия COVID-19 в Москве и Московской областиСреда, 15 декабря 2021
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
12 апр 2012 21:50
#2

diveart пишет: Что нам мешает?

Шашлычники. И как охранять- унесут. У нас напротив Расковой, 4, где озерца- шикарное место для шашлыков, квакушки по вечерам поют. И качели к дереву прикручены.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
12 апр 2012 21:52
#3
Да с стой стороны все будет заставлено машинами... Давайте лучше на пляже с мангалом и будем убирать за собой мусор. А?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
12 апр 2012 21:57
#4

Pablo пишет: Да с стой стороны все будет заставлено машинами... Давайте лучше на пляже с мангалом и будем убирать за собой мусор. А?

Вероятность высока. И на пляже тоже неплохо, если подальше отойти. Прямо на наших глазах исчезают укромные любимые местечки.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы
12 апр 2012 22:01
#5

Pablo пишет: Давайте лучше на пляже с мангалом

Если уйти чуть дальше кладбища - это будет уже считаться территорией косы, со всеми вытекающими за разведение огня. Цена вопроса - от 2000. Наблюдали не раз рейды такие.
Ну и не люблю я золу под ногами в песке, в том числе черные головешки - не эстетично, даже если весь мусор убрать.
Забетонировать в хлам - не унесут... Может придумать чтото антивандальное. Жителям домов не с Московской это будет не очень интересно. Ну а если захочется воспользоваться в мирных целях - так на здоровье.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
12 апр 2012 22:04
#6
а если не в песке, а в мангале и без огня - с углями?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы
12 апр 2012 22:14
#7
Pablo, золу Вы в мешочке не спрячете... Ветром ее раздует по любому.
пройдитесь после майских по сковородкам босиком - с трудом отмоетесь.
Идея в том, что основной массе шашлычников не интересно сидеть в парке - им море надо после долгой зимы, потому и прут все на пляж и в окрестности...
А на мангале можно не только шашлык жарить. Еще и рыбка великолепно получается :) да и много еще чего из того, что дома готовить проблематично из-за отсутствия открытого огня.
Рынок в Зелике не в сезон великолепен - рыба, свежее фермерское мяско.... ням... по вполне демократичным ценам.
Мы вот в каждый приезд там закупаем свежатинку (продавцы уже узнают). Цена ниже, чем в Виктории на мороженое и с водой 20%.
Это не реклама ;yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
12 апр 2012 23:03
#9
Гы... А можно я к вам приходить буду? :D
Кстати, тут вспомнился ещё один недавний репортаж одного московского муниципального депутата, кстати...
США, Нью-Йорк, Бронкс (утверждается, что это один из неблагополучных районов города, я там не был, ничего сказать не могу :pardon: ).
Общественные мангалы.






Источник: www.ridus.ru
Автор фото: Максим Кац

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы
12 апр 2012 23:11
#10
Ю вэлкам, как говорится. :)
при планируемой численности жилья - около 400 квартир - сделать такое не будет слишком обременительно в финансовом плане (хотя со всеми договориться на паях - вот это обременительно). Мне например не жалко будет, если кто и воспользуется не из пайщиков. Хотя для особо впечатлительных - можно оборудовать и систему доступа на чип-ключах, впрочем как и велопарковку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Маркус аватар
    Господа, угадает ли кто-либо, где сделаны эти фото и где я нахожусь в данный момент?..:unsure:
    от Маркус / Сегодня 16:08
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / 15 апр 2024 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29