Temporary. Подготовка вопросов к общему собранию

Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#31
Обсуждаем все темы, которые хотелось бы услышать на первом общем собрании.
Понятно, что в повестку попадут не все, по кр.мере, в повестку первого...
Но для того, чтобы у темы был шанс попасть на голосование, необходимо сформулировать точный вопрос.
А иначе, как голосовать? Тем более, что многие это будут делать заочно.
Примеров приводить не буду, а то кто-нибудь подумает, что вопрос уже в повестке... А в "петросяна" играть неохота...
В общем, по ходу разберемся...
О.В. предлает решать вопросы и с мусором, и с уборкой подъездов, и с ласточками (гадят, блин, пернатые на красоту нашу общедомовую)... И еще и еще и еще...
Короче, обсуждаем все... Ранние посты на эту тему чуть позже (день-два) перенесу сюда....

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Подготовка вопросов к общему собраниюВторник, 17 июля 2012
Администрация Зеленоградска привлекает горожан к обсуждению вопросов благоустройства города (16.01.20)Суббота, 29 февраля 2020
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
15 июль 2012 21:59
#32

yug555 пишет: Вот это как раз большое заблуждение...

Почему? :unsure: Если ласточек вокруг много, то летающих насекомых, в любом случае меньше, чем если бы птах не было. Мне кажется так...
Учитывая, что рядом озеро, лесополоса, болото, да и залив недалеко - наличие ласточек, скорее плюс. Нет?
Просто, ИМХО, их надо "выселить" от окон, пусть бы строили свои гнёзда под козырьком крыши, например.
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#33
Про уборку подъездов
Уже появилась группа граждан, не желающих платить за нее постоянно, типа мы здесь редко бываем...
Здесь вроде все просто, решение общего собрания... Надеюсь, большинство будет за постоянную оплату...

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#34

yug555 пишет: Если ласточек вокруг много, то летающих насекомых, в любом случае меньше

Арифметически - без вопросов!
Но для нас, пользователей их услугами :), 15 там миллиардов комаров или 13 осталось, пусть даже всего три, без разницы, все равно очень много... :)

P.S. Это наоборот, в не болотистой местности может сработать, где их так мало, что даже ласточкам на прокорм не хватит :)
P.P.S. Нам всего-то надо по десятку на квартиру.... 1000 штук... :D

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#35
Про лифты
Понятно, что спор только о дате их включения. На мой непросвещенный взгляд, не ранее 31.12.2012 г.
Подавляющая масса свои ремонты закончит. Так что, в случае чего, и "вредителя" легче выявить будет... :B:
Варианты типа собрать поголовные обязательства об участии в ремонте лифта нереальны...
Но если подъезд ремонт закончил, в нем хоть завтра.

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#36
Про лифты (2)
Совсем забыл. Про оплату лифтов (по просьбе О.В.). Ну это к жителям 1-го и, может быть, 2-го этажа. Хотите "справедливости", ищите как в основном этот вопрос решается. Только со ссылками :nono: :D
Для жителей верхних этажей, если есть возражения с учетом первого технического и хотите равенства :), тоже самое, давайте ссылки.
Мне кажется, не стоит здесь изобретательством заниматься...
Кстати, этот вопрос получается для формулировки в повестку одним из самых простых:
А. Оплата для всех одинаковая
В. Оплата с коэффициентами: 1 этаж, к=?; 2 этаж и выше, к=1.

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
15 июль 2012 21:59
#37
Никак не пойму по темноте своей - у вас уже ТСЖ или вы его создаете? Почему все финансовые вопросы решаются на общем собрании? Нам вот присылают платежки и все, никто никого не собирает. Или вы выбираете Совет многоквартирного дома ( кто это придумал и зачем мне, хоть и живу давно в так называемом коммерческом доме, непонятно)?
А что касается первого этажа ... Я жила когда-то недолго на первом этаже (когда еще были льготы и за лифты не платили). Вывод: больше не хочу и никому не посоветую. На мой взгляд, на первом этаже селятся, когда здоровья нет или деньги поджимают. Ну, то есть мой совет - отнеситесь как-то бережнее к жильцам первого этажа, поверьте, жить там не сахар, кто бы что ни говорил. Понятно, что они сами там квартиры купили, но понятно же, что это компромисс. И справедливость нового закона тоже под большим вопросом.
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#38

daniella пишет: Почему все финансовые вопросы решаются на общем собрании?

А как иначе? Назначит УК плату за очистку урны перед подъездом тысяч так несколько в месяц... с квартиры... Что делать будете? В газету писать? :D
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, причем высшим. А УК или администрация ТСЖ - это аппарат, реализующий его решения.

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
15 июль 2012 21:59
#39

daniella пишет: отнеситесь как-то бережнее к жильцам первого этажа

да у нас фактически жилье со второго этажа начинается, так что все нормально.

yug555 пишет: Про уборку подъездов
Уже появилась группа граждан, не желающих платить за нее постоянно, типа мы здесь редко бываем...

Так как подъезд является общедомовой собственностью, и, грубо говоря, принадлежит всем, то с моей точки зрения, все несут ответственность за содержание имущества в должном состоянии в любое время. Я за постоянную оплату.

А про лифты - имеет ли смысл под новый год? Может уж до весны дотянем?)) Но я не против любой даты.
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#40

Pablo пишет: А про лифты - имеет ли смысл под новый год? Может уж до весны дотянем?

Я самую раннюю, с моей точки зрения, назвал. Как бы год со ввода в эксплуатацию.
Да и просто все здесь... Указал несколько дат, вот и все голосование...
А можно продвинуто, по среднему арифметическому :D

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40