Temporary. Подготовка вопросов к общему собранию

Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#41
Про лифты (2)
Совсем забыл. Про оплату лифтов (по просьбе О.В.). Ну это к жителям 1-го и, может быть, 2-го этажа. Хотите "справедливости", ищите как в основном этот вопрос решается. Только со ссылками :nono: :D
Для жителей верхних этажей, если есть возражения с учетом первого технического и хотите равенства :), тоже самое, давайте ссылки.
Мне кажется, не стоит здесь изобретательством заниматься...
Кстати, этот вопрос получается для формулировки в повестку одним из самых простых:
А. Оплата для всех одинаковая
В. Оплата с коэффициентами: 1 этаж, к=?; 2 этаж и выше, к=1.

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Подготовка вопросов к общему собраниюВторник, 17 июля 2012
Администрация Зеленоградска привлекает горожан к обсуждению вопросов благоустройства города (16.01.20)Суббота, 29 февраля 2020
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
15 июль 2012 21:59
#42
Никак не пойму по темноте своей - у вас уже ТСЖ или вы его создаете? Почему все финансовые вопросы решаются на общем собрании? Нам вот присылают платежки и все, никто никого не собирает. Или вы выбираете Совет многоквартирного дома ( кто это придумал и зачем мне, хоть и живу давно в так называемом коммерческом доме, непонятно)?
А что касается первого этажа ... Я жила когда-то недолго на первом этаже (когда еще были льготы и за лифты не платили). Вывод: больше не хочу и никому не посоветую. На мой взгляд, на первом этаже селятся, когда здоровья нет или деньги поджимают. Ну, то есть мой совет - отнеситесь как-то бережнее к жильцам первого этажа, поверьте, жить там не сахар, кто бы что ни говорил. Понятно, что они сами там квартиры купили, но понятно же, что это компромисс. И справедливость нового закона тоже под большим вопросом.
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#43

daniella пишет: Почему все финансовые вопросы решаются на общем собрании?

А как иначе? Назначит УК плату за очистку урны перед подъездом тысяч так несколько в месяц... с квартиры... Что делать будете? В газету писать? :D
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, причем высшим. А УК или администрация ТСЖ - это аппарат, реализующий его решения.

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
15 июль 2012 21:59
#44

daniella пишет: отнеситесь как-то бережнее к жильцам первого этажа

да у нас фактически жилье со второго этажа начинается, так что все нормально.

yug555 пишет: Про уборку подъездов
Уже появилась группа граждан, не желающих платить за нее постоянно, типа мы здесь редко бываем...

Так как подъезд является общедомовой собственностью, и, грубо говоря, принадлежит всем, то с моей точки зрения, все несут ответственность за содержание имущества в должном состоянии в любое время. Я за постоянную оплату.

А про лифты - имеет ли смысл под новый год? Может уж до весны дотянем?)) Но я не против любой даты.
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#45

Pablo пишет: А про лифты - имеет ли смысл под новый год? Может уж до весны дотянем?

Я самую раннюю, с моей точки зрения, назвал. Как бы год со ввода в эксплуатацию.
Да и просто все здесь... Указал несколько дат, вот и все голосование...
А можно продвинуто, по среднему арифметическому :D

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
15 июль 2012 21:59
#46
Я тут все пропустила из-за отъезда. Кто из вас был на собрании по котлам? Мама была, вкратце рассказала, что там многие другие вопросы затрагивались. Подробней завтра расспрошу.
Ласточек не трогайте, у них птенцы наверное уже вылупились.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Тема заблокирована.
Марина
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 808
Больше
15 июль 2012 21:59
#47

Ольчик39 пишет: Ласточек не трогайте, у них птенцы наверное уже вылупились.

Это точно.Думаю лучше ближе к зиме все гнёзда убрать.
Тема заблокирована.
Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
15 июль 2012 21:59
#48

yug555 пишет: Да,главное (или не очень) забыл сказать: 07.07, разумеется, общего собрания не будет.

Что-то я не понимаю, yug555 написал, что собрания не будет, а оно в итоге было, как из поста Ольчик39 выходит?
Кто дезу вносит?
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#49

Pablo пишет: собрания не будет, а оно в итоге было

Юридически никакого общего собрания не было. И не могло быть :pardon:
Скорее всего, просто обсуждение различных вопросов, в том числе и здесь поднятых.
Расширенный оффлайн вариант форума. :)
Может спокойно поговорили, может поорали...
Думаю, кто-нибудь не сегодня-завтра отпишется... Погода хорошая, а то уже информация была бы :)
Появятся дополнительные вопросы для обсуждения здесь, на форуме. Ведь я даже не все упомянул, о чем О.В. говорила...
Некоторые вопросы пусть как-бы официально появляются, не хочу быть инициатором их постановки...

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
15 июль 2012 21:59
#50
Про ласточек

Маркус пишет: надо "выселить" от окон

yug555 пишет: Организовывать очистку дома

Ольчик39 пишет: Ласточек не трогайте

Марина пишет: Думаю лучше ближе к зиме все гнёзда убрать

Фактически два финальных предложения. Как раз для голосования. Ну, для корректности, подождем еще вчерашних подробностей.
А. Ласточек не трогать, периодически (раз в два-три года (?)) устраивать чистку дома;
В. Ближе к зиме гнезда убрать, обработать оконные проемы.

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!
Тема заблокирована.
Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53