ул. Московская 64

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
28 апр 2015 00:57
28 апр 2015 01:01 от Раиса198.
За нашим домом в воскресенье уже собрали кран




У нас висит вот это объявление, на других домах, кажется, пока ещё их нет

У меня возникли некоторые вопросы, хотя можно позвонить по указанным телефонам, но может кто-то проходил всё это. Пожалуйста, просветите меня по таким вопросам:
1. Если я - в отъезде, что будет? И если такая необходимость в этот день газовщикам проводить эти работы, то могу ли вместо себя попросить соседей поприсутствовать?
2. Если в феврале проведены профилактические работы котлу ООО"Менаком плюс" (котёл на гарантии),то почему снова ему надо проводить эти работы? Калининградгазификация не доверяет ООО"Менаком плюс"? Почему я дважды должна платить за профилактику котла?
3. Я как-то вызывала газовщиков по присутствию запаха газа в шкафу, где стоит счётчик. Они запенили все соединения, но ничего не обнаружили, сказали, что в другой раз надо исследовать газоанализатором. Запах в шкафу так никуда не делся. Придётся мне позвонить и попросить, чтобы прихватили с собой и газоанализатор. Может быть придётся ещё и разбирать встроенную кухню.
4. Вопрос по датчикам. Они у меня отключены и благополучно лежат в шкафу. Надо их подсоединять?
5. Пишут про заключение договоров. У меня уже заключён такой договор с ними. Ну, если только счёт должны предъявить за выпработы.
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки по ул. Московская (1)Среда, 28 декабря 2011
ул. Московская 66Воскресенье, 16 октября 2016
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Новостройки по ул. Московская (1). ДайджестВоскресенье, 03 мая 2015
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
28 апр 2015 01:33
Из всех вопросов только по второму есть все же предположение, что котел их не интересует. Скорее всего, проверят соединения из труб и шлангов и газовую плиту, горение конфорок и духовки, если она не электрическая.
Да, еще газовики иногда немного обижаются, если их называют газовщиками. :lol: Ну как и пожарные, когда их называют пожарниками. :)
Первые говорят, что газовщик - это пренебрежительное название, сродни таким же терминам как "банщик" или "халявщик".
А вторые, пожарные, что пожарник - это такой вид клопа, а он пожарный. :)
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
28 апр 2015 01:38
Спасибо, буду привыкать к слову - газовики. :lol: А про котёл мне сказала соседка, что всё равно будут проводить профилактику, у неё муж - газовик.
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
28 апр 2015 11:24

Раиса198 пишет: 1. Если я - в отъезде, что будет? И если такая необходимость в этот день газовщикам проводить эти работы, то могу ли вместо себя попросить соседей поприсутствовать?

Это всё развод на деньги, шлите их на три буквы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
28 апр 2015 11:49
28 апр 2015 11:53 от ЭЛС.
Я бы еще с матерком послал...
Но дело в том, что юридически они правы и даже обязаны это делать.

Да, квартира - Ваша собственность, но это не значит, что Вы в ней можете делать, что угодно с газовым оборудованием и не пускать никогда газовиков на свою территорию. :)
У них есть ведомственные приказы, где расписана периодичность проверок. Они и выполняют. Сроки не знаю, то ли раз в год или три года.
И тогда, если несогласны, можно только стать ответчиком, если они обратятся в суд. Но это навряд ли, скорее, просто перекроют поступление газа в квартиру, вплоть до монтажа еще одного вентиля перед входом в квартиру. Или имеют право отключить подъезд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
28 апр 2015 12:40

ЭЛС пишет: Из всех вопросов только по второму есть все же предположение, что котел их не интересует. Скорее всего, проверят соединения из труб и шлангов и газовую плиту, горение конфорок и духовки, если она не электрическая.
Да, еще газовики иногда немного обижаются, если их называют газовщиками. :lol: Ну как и пожарные, когда их называют пожарниками. :)
Первые говорят, что газовщик - это пренебрежительное название, сродни таким же терминам как "банщик" или "халявщик".
А вторые, пожарные, что пожарник - это такой вид клопа, а он пожарный. :)


А что не так с термином "банщик"? Как еще назвать человека, который в бане парит вениками?
Очень интересно :)

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
28 апр 2015 13:50
По вопросу этого объявления получила в УК такой ответ:
ежемесячно мы оплачиваем услугу ВДГО - техническое обслуживание газового внутридомового оборудования, 0,2 руб/кв.м. (это включено в графу "содержание жилья"). Раз в год газовики проверяют техническое состояние оборудования, т.е. отрабатывают уже полученные деньги. Дополнительно оплачивать мы не должны.
Датчики должны находится в рабочем положении.
Мысли от себя... Газоиспользующее оборудование, принадлежащее собственнику - ,видимо, это плита, духовка и котел. По нашему желанию, они могут проверить и эти приборы, но уже за доп,плату?
Спасибо сказали Раиса198, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
28 апр 2015 18:41

Lenorika пишет: А что не так с термином "банщик"? Как еще назвать человека, который в бане парит вениками?
Очень интересно :)


Вот честно скажу, не хотел обидеть банщика. :yes:
Просто, сам покопался в инете и нашел эту смачную цитату.
Обычно я цитируемое выделяю курсивом и ниже привожу ссылку.
Но писал уже ночью, на сон грядущий, поленился. Вот и можно подумать, что это я так сказал про банщика.
На всякий случай Вас заверю, что ничего против ни банщика, ни клопа-пожарника я не имею. Пусть живут, всех им благ. :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
28 июнь 2016 02:43
28 июнь 2016 02:57 от Раиса198.
Уважаемые соседи, расскажите пожалуйста какое техобслуживание проводили газовики и сколько оно сейчас стоит


Как-то угрожающе звучит последний абзац в конце объявления и, по-видимому, достанутся последствия отключения и даже тем, кто пройдёт ТО.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
28 июнь 2016 03:51
Бред какой-то. Написано ведь, раз в 3 года. А теперь у них, значит, участились случаи из-за безалаберной работы и они хотят прийти "повторно" и теперь уже сделать на совесть, а кто не согласен, тому отключат газ.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал