Синий и Красный

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
21 окт 2013 15:05
#21

Парамоша пишет: Даже очень голодная собака никогда не набросится на человека, если тот не спровоцирует её. Та бабулька на пляже со скандинавскими палками не может не знать, что палка в руках человека собакой воспринимается как угроза.

На мой взгляд, точно так же, как и среди людей, есть собаки с неуравновешенной психикой, которые не совсем адекватно воспринимают происходящее вокруг и могут посчитать угрозой что угодно. Почему они такие - другой вопрос - наверняка во всём виноваты люди. Но не думаю, что правильно подстраиваться под собак - например, бросать палки для ходьбы при виде пса, поскольку он может посчитать это угрозой. :no;
Наверное действительно надо искать какие-то решения. Само собой, цивилизованные. Это конечно дело жильцов, коль уж они желают взять на себя ответственность за собак, но мне представляется, что стерилизация и какие-то будки (ну и постановка на довольствие) - вполне неплохой компромиссный вариант.
Спасибо сказали Александр

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

KVN@
Посетитель
Посетитель
21 окт 2013 15:12
21 окт 2013 15:16 от KVN@.
#22
50 рублей обоснованная цифра. берем 400 квартир умножаем на 50 получаем 20 тыс руб. в месяц. 11 кг сухого корма стоит около 3 тыс. всего на две собаки нужно 60 кг корма в месяц (по 1 кг. в день на голову). Итого потребуется 5,5 мешков. Итого 16 тыс руб. Плюс 4 тыс. услуги УК (кормление, уборка).

Вроде расчеты похожи на правду. Но если есть собачники - подкоректируйте количество корма... может меньше нужно.

Давайте дождемся высказываний формучан дабы понять насколько такой вариант приемлем. И готов ли люди платить за душевное спокойствие, чем бы не было вызвано его нарушение (добротой или страхом)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 489
Больше
21 окт 2013 15:17
#23
Платить готов (будки, корм и т.д.) :good:

Спасибо сказали KVN@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
21 окт 2013 19:44
#24

На мой взгляд, точно так же, как и среди людей, есть собаки с неуравновешенной психикой, которые не совсем адекватно воспринимают происходящее вокруг и могут посчитать угрозой что угодно

Да, собаки часто подвержены такому заболеванию, как бешенство. Они опасны для людей и подлежат изоляции. Вместе с тем, как показывают многолетние наблюдения кинологов, заболевшая бешенством собака прячется от людей и это - один из признаков заболевания. Собака инстинктивно хватает любые быстро двигающиеся предметы, поэтому совсем плохо тому, кто начинает убегать от собаки либо начинает махать руками или палкой.
Кстати, бросать палки для ходьбы тренировки не следует, достаточно не пытаться отгонять ими собак и продолжать идти в прежнем темпе, не обращая внимания на собачий лай. Тем, кто не может себя удержать от попытки отпугнуть собаку, рекомендую приобрести нормальный ультразвуковой отпугиватель животных. Он эффективен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
21 окт 2013 19:48
#25
Я готов деньгами участвовать, но, как мне кажется, 16 тыс. в месяц - это нереальная цифра.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житель Города
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 134
Больше
21 окт 2013 20:05
#26
Ребята, вы что, реально обсуждаете эту тему ?? Какие собаки ??? :shock: Максимум живности в нашем, пока еще замечательном дворе - коты. Остального быть не должно. Хоть красный, хоть зеленый - есть желание - берите к себе домой, если вам соседи это позволят сделать. Бл ... маразм какой-то просто :dash:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
21 окт 2013 20:13
21 окт 2013 20:14 от diveart.
#27

Pablo пишет: Я готов деньгами участвовать, но, как мне кажется, 16 тыс. в месяц - это нереальная цифра.

Согласен, бывает, что в Зеленоградске люди в 2 раза меньше получают, при этом оплачивают какую-никакую комуналку и как-то питаются.
это позор конечно, но вот в таких обстоятельствах люди живут. посмотрите объявления в волне.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
21 окт 2013 20:24
21 окт 2013 20:25 от Pablo.
#28

Житель Города пишет: Ребята, вы что, реально обсуждаете эту тему ?? Какие собаки ??? :shock: Максимум живности в нашем, пока еще замечательном дворе - коты. Остального быть не должно. Хоть красный, хоть зеленый - есть желание - берите к себе домой, если вам соседи это позволят сделать. Бл ... маразм какой-то просто :dash:

А чем кошки-то лучше??? :blum: Они же песочницы могут метить на детской площадке...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
21 окт 2013 20:26
21 окт 2013 21:03 от diveart.
#29
Есть второй момент - подкармливая дворовых животных мы, не осознавая этого, лишаем их средств естественного добывания пищи. они перестают охотиться, а видят источник пищи в жителях (или в их сумках) облюбованных домов. именно по этой самой причине, в Египте, например, запрещают кормить рыбок...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

KVN@
Посетитель
Посетитель
21 окт 2013 20:31
21 окт 2013 20:32 от KVN@.
#30
Друзья, расчет приложен несколко постов назад. Там все обосновано. Предпологается взять на содержание всем домом, так как лично никто их забрать к себе не хочет. Это не моя блажь или любовь к собакам - мы просто ищем вариант. Я то как раз их побаиваюсь и за детей своих побаиваюсь. Если мы говорим о том, что любим этих псов - то надо понять степень любви. Как оказалось забирать их никто не собирается, кастрировать то же не рекомендовано, а брать на довольство кощунственно по материальным соображениям...

Таким образом какой выход?

Закрыть глаза и делать вид что ничего не произойдет, потому как собаки имеют человеческий интеллект и знают, что лаять и кусаться нельзя, а в стая это антиобщественне объединенние и его следует избегать?

Те кто любит собак - предлагайте выход - покак судя по вышеописанному мало кто готов платить за их содержание.
Ваши Варианты?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13