Синий и Красный

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
07 мая 2014 21:13
Светлана просила написать, что в Управляющую компанию жители двора принесли уже 1100 руб для Красного. Денег пока достаточно. Больше не надо, по крайней мере на данном этапе. Всем спасибо. Отдельное спасибо Светлане.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 489
Больше
08 мая 2014 09:18

Ольчик39 пишет: Светлана просила написать, что в Управляющую компанию жители двора принесли уже 1100 руб для Красного. Денег пока достаточно. Больше не надо, по крайней мере на данном этапе. Всем спасибо. Отдельное спасибо Светлане.

Вчера вечером зашел в УК сдать деньги, сказали, что нужная сумма набрана, все равно оставил, может пригодятся :)

Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
08 мая 2014 20:43
08 мая 2014 20:55 от Елена.
Сегодня я в Зеленоградске. Видела объявления. Сфотографировала Красного. Рядом стояли бабушки, возмущались, что Красного хотели убить.
Позировал, лежа у дороги. :)

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Спасибо сказали Ольга, Александр, Раиса198, Jelena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
08 мая 2014 23:06
От стола Красного столу Сониному. На Курортном пр-те, главное вовремя оказаться в нужном месте и в нужное время. Соне повезло. Наша Света купила это Красному, пожалела Соню и отдала ей :( :)
Спасибо сказали Ольга, местный маргинал, Елена, Александр, Jelena, Kosh-ka

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
09 мая 2014 00:17
09 мая 2014 00:21 от Раиса198.
Сегодня провели вакцинацию Красному и ещё купили, и одели ему противоклещевой ошейник. Потратили на всё 800р из 1300 собранных рублей. 100р взяла Майя (женщина за которой ходит Красный) на кости, она варит собаке кашу. Осталось 400р. Доктор выдал прививочный паспорт и сказал, что через 21 день надо сделать повторную прививку, а потом каждый год 1раз. Красный-Малыш всю дорогу шёл за нами как хвостик (в Майе он видит хозяйку) и в кабинете вёл себя очень спокойно. Добрая собака. Паспорт отксерокопируем и копию передадим в УК.
Отдыхает после похода на прививку

Для информации: доктор приглашал всех желающих на лекции, которые он будет проводить по пятницам в 19 часов на темы о животных, как научить ребёнка не бояться собак и другие.
Спасибо сказали Ольга, местный маргинал, Александр, Jelena, Kosh-ka

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
09 мая 2014 09:10
Может, сделать объявления про лекции на подъезды? Очень интересно, думаю, как взрослым, так и детям.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

svetlayya
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 62
Больше
11 мая 2014 16:32
Поставила за территорией комплекса у забора,где заброшенный немецкий сад, старый комод - дом для кошек (временный, или как получится, что было под рукой),положила туда котенка(он мяукал во дворе у 66 дома под дождем), кошка-мама что-то не идет за ним, от меня удирает, налила им там молоко - пьют (вместе с беременной кошкой), а к котенку не забираются :(. Я так поняла, что там лучше, наверное, их кормить, чем у будок, они сюда быстрей бегут, и частенько в саду гуляют, чаще, чем у будок. Может тогда для кошек сделать "законное" место в этом саду?
Про стерилизацию: добрый зоодоктор Вячеслав, который привил Малыша-Красного, говорит, что стерилизовать одну кошку - 1500 будет стоить. А чтобы они после операции не умерли на улице, он готов предоставить свой гараж на 2-3 дня.
Спасибо сказали Александр, Раиса198, Jelena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

svetlayya
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 62
Больше
11 мая 2014 17:17
Вот смотрю, 2 кошки греются на бугорке в траве за забором напротив комода и мисок с едой. Значит на две кошки уже меньше во дворе, это уже победа, уже не ждут, когда с балкона скинут или кусок бросят на дороге. Чтобы не пропустить кормёшку, караулят в саду. (ну и во дворе, конечно, есть кошки). Но хоть временно они уже за территорией.
Спасибо сказали Pablo, Kosh-ka

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
12 мая 2014 16:51
Перед отъездом, после дождя 9.05, я 10.05 относила еду к будкам.
В будке слева лежал коврик и был весь насквозь мокрый.
Понятно, почему Красный предпочитает спать на сухой плитке под крышей парковок у подъездов.
Может, вытащить и оставить будки внутри без всяких тряпок, ковриков и прочего. Думаю, дерево быстрее будет сохнуть.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
12 мая 2014 19:00
Братцы, может, я не права, но все же... Может, попытаться найти хозяев такой красивой собаке? Я не знаю, как это делается, но есть же всякие способы - в том числе, я знаю, важно пиарить собаку. Или такие попытки уже были? Понятно, что взрослую большую собаку очень (очень!) трудно устроить, но, может, повезет Красному? Сделать фотки и разместить на нашем сайте, на ньюкалининград - собака-то очень красивая и видно, что умная.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал